Опубликовано 7 Август, 2014 - 20:57

Когда на свет появился наш малыш, мы с мужем задались целью не приучать ребенка к рукам. Дело в том, что муж много работает, я веду хозяйство одна , поэтому нужно было , чтобы малыш не требовал постоянного ношения на ручках. Нам три месяца и пока с поставленной задачей мы справляемся, а в этом помогают некоторые секреты... Один из них развивающий коврик Tiny Love Разноцветное сафари. Приобретали коврик в интернет магазине, выбор пал на него после прочтения отзывов. Ребенку уже 4 месяца и пользуемся ковриком с 1 месяца.

Что касается качество коврика, то оно отличное все сшито очень добротно и качественно. Краски не выгорают , после многочисленных стирок ничего не полиняло (единтсвенное-растрепался хвостик у зебры), высыхает моментально.

Я перечислю те основные достоинства, которые мы нашли для себя (может еще придумаем новые формы игры):

1. Коврик музыкальный с возможностью выбирать громкость музыки (2 режима) и тип воспроизведения (7 мелодий по кругу, либо 1 от прикосновения к обезьянке) Надоел один режим, включаем следующий. А также в такт музыке на внутренней стороне есть не слепящая подсветка (привлекаем малыша хорошо).

2. Регулируемое расположение музыкальной установки

3. Держатели для игрушек перемещаются, универсальная система крепления игрушек (можно подвесить практически любые свои игрушки) .На фото продемонстрированы одни из многочисленных вариантов

4.Каждая из игрушек интересна по своему (погремушку-солнышко удобно брать в маленькую ручку, фиолетовый слоненок шелестит ушками и дребезжит если потянуть за веревочку на которой он подвешивается, на самом полотне есть шуршалки , которые мы ищем ножками и ручками). Не хотим долго играть с зеркальцем, прорезывателями и коричневой обезьянкой(наверное еще не время)

Теперь о недостатках для нас:

1. Достоинство коврика перешло для нас в недостаток...Коврик защищает ребенка от холода, если уложить его на пол(подкладка работает как изоляция), но у нас сейчас лето. Спинка у ребенка постоянно на коврике потеет (ткань искусственная), приходится подкладывать тонкую пеленку. Так как малыш веселится в коврике по полной она часто сползает.

2. Быстро садятся батарейки (мизинчики - 3шт), но возможно это из-за частого использования.

3. У фиолетового слоника очень тугой шнурок заводящий механизм (дребезжалку), даже мне приходится делать усилия, поэтому малыш сам пока не играет.

4. Высоковатая цена.

Взвешивая все минусы и плюсы , скажу, что купила бы все-равно этот коврик. В заключение скажу, что ребенок у нас к рукам не приучен, надоело на коврике, меняю декорации на классный стульчик для кормления (вот он меня порадовал абсолютно) или кладу в кроватку, немного могу поносить .Но подозреваю, что мне по большей части повезло с самим малышом. Еще один совет!!! надо держать ухо востро с бабушками и дедушками (готовы избаловать ребенка в раз),постоянно проводим с ними разъяснительные беседы в мягкой форме. Недавно приезжала моя мама на неделю, даже она оценила коврик, стульчик и японские подгузники.

С появлением маленького ребенка в семье незаменимыми стали

мультиварка (ГОРИЗОНТ) ,

морозильник Атлант

Японские подгузники

подушка для кормления

Достоинства
  • Без проблем стирается
  • Быстро высыхает
  • Дуги и крепления для игрушек в любой плоскости
  • Качественный материал
  • Многофункциональный
  • Удобные дуги
Недостатки
  • Бортики не держат
  • Быстро садятся батареи
  • Дороговато
Sladkaya_markovkaрекомендует