s72 аватар
Опубликовано 2 Май, 2019 - 18:57

Привет!

Когда тебе 20 лет, тебя не страшит солнцепек и ты лежишь у моря целый день. Тебя не пугают солнечные ожоги на теле и солнечные удары. Это молодость.

Когда твой возраст близится к 30, а на теле - множество мелких родинок, которые появились от бесчисленных солнечных ожогов, тогда ты уже более взвешенно подходишь к вопросам отдыха на море. Красивый шоколадный загар хочется по-прежнему, но ты уже понимаешь, что солнце может быть не только другом, но и врагом.

Чтобы защитить свою кожу от пагубного воздействия солнца нужно не оно средство а как минимум 3-4, среди которых должна быть зашита на 35-50 SPF, защита на 5-10 SPF, хорошее масло для загара и хорошее средство для ухода за кожей после загара (желательно с пантенолом и алоем).

Мой отзыв сегодня посвящен маслу для загара от Collistar, которое я открыла ля себя пол года назад и с которым не планирую расставаться.

До момента покупки этого масла я пользовалась более бюджетными маслами. Сравнить было не с чем, и они меня вполне устраивали. Collistar я приобрела в сентябре 2018 года перед очередным отпуском. Времени искать бюджетный вариант масла не было, поэтому мне пришлось купить это в Летуаль за 1300 рублей. Насколько помню, это была не полная цена, а цена со скидкой.

Масло произведено в Италии, объем - 200 мл., защита - 0 SPF. Все как я люблю (это про защиту)!!!!

Масло имеет стойкий цветочный аромат и кучу полезностей для кожи в составе.

Маслом я пользуюсь, как правило после 2-3 дней загара с зашитой, когда кожа уже имеет базовый загар и готова для интенсивного загара.

Сам же производитель рекомендует использовать масло уже на хорошо загорелую кожу. Например, после недельного загара. Но я никогда не соблюдаю это правило, и начинаю пользоваться маслом намного раньше. Как правило, на 2-3 день даже с маслом я уже не сгораю.

С данной бутылочкой я была уже 1 раз в отпуске (2 недели). Как видите - израсходована половина. Значит такого объема хватит на 2 полноценных отпуска. Это при условии, что я очень не экономична и использую очень много масла, буквально "обливаюсь" маслом.)))))

Дозатор, как у многих масел - в виде спрея- распылителя. Но распыление идет не мелкими частичками, а все-таки - струей.

Само масло ярко-оранжевого цвета. Очень жидкое - как водичка.

Легкая и жидкая текстура позволяет маслу быстро впитываться. На коже остается только чуть-чуть блеска. Нет такой жирной пленки, как при использовании других масел.

ЭФФЕКТИВНО ЛИ МАСЛО?

Мой ответ - да! Я вспоминаю, что из нас 4х - я была самая загорелая после отпуска, и это с учетом того, что я изначально очень бледная и загораю проблематично (чаше всего сначала краснею а потом облажу).

Даже вспоминая после-отпускной период, я не могу припомнить, чтобы по приезду в Россию я облазила. А это - редкость. По крайней мере - для меня.

Почему я вспомнила о масле сегодня? В мае? Потому - что на моем теле все еще видны полоски от купальника - то есть остался загар с отпуска, который был в сентябре!!!!

PS: В этом году, если я попаду на море - я обязательно возьму это масло с собой. Но хочу еще попробовать специальные таблетки для выработки меланина. Если вы их пробовали, напишите, пожалуйста, в комментариях насколько эффективны такие таблетки!

Достоинства
  • Оправданная цена
  • Очень эффективное
s72рекомендует