Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 14:00

Привет, девчонки

Сегодня хочу представить вашему вниманию лосьон для снятия макияжа с глаз от Nivea. После таинственного исчезновения с продажи моей любимой смывалки от RASA, пришлось искать ей (как не печально мне это говорить) замену. Почему именно нивеевский лосьон? Не знаю... хотелось что-то не особо недорогое и еще мной не испробованное, плюс он был под акцией Smile

Лосьон для снятия макияжа с глаз от NIVEA

Цена: 35 грн (на данный момент 42 грн)

Количество: 125 мл

Место покупки: Watsons (но можно найти в любом)

Nivea «Нежный» — лосьон для снятия макияжа с глаз. Изюминка средства — провитамин В5, который обеспечивает деликатное действие и дополнительное увлажнение кожи.

Основные характеристики

Подойдет для: чувствительной кожи вокруг глаз, при использовании контактных линз

Предназначен для: снятия макияжа с глаз

Aqua, Poloxamer 124, PEG-8, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Panthenol, Isosteareth-20, Steareth-20, Dipotassium Phosphate, Potassium Phosphate, Trisodium EDTA, Polyaminopropyl Biguanide, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Alpha-lsomethyl lonone, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Parfum.

Цвет и консистенции, аромат

Данный лосьон очень похож на простую водичку, что как по мне, хорошо. При встряхивании средство пенится. Аромат мне как то 50/50, чем то напоминает тройной одеколон (может кто то помнит его запах). По началу он жутко раздражал тем что остается на коже, сейчас привыкла, но все равно каждый раз умываюсь простой водой.

Опыт использования

Использую этот лосьон для снятия макияжа от Nivea около трёх месяцев и готова поделиться своим мнением о нем.

Этот лосьон заявлен как "нежный", то есть — бережно удаляет макияж. Что могу сказать... дискомфорта я никакого не почувствовала. Единственно заметила легкий жирноватый эффект. Он не ложится пленкой и по сути не ощутим, но если вы после этой смывалки умоетесь обычной водой (я так делаю чтобы избавиться от запаха этого лосьона), то непременно почувствуете легкую жирность на коже лица.

Лосьон для снятия макияжа с глаз от NIVEA
Макияж смывает не очень хорошо, особенно трудно ему дается карандаш для глаз и туш (это по сути те два продукта, которые я использую регулярно). С тенями справляется вполне неплохо.

Лосьон для снятия макияжа с глаз от NIVEA
Но как Вы можете видеть на фото, даже после второго смывания, большинство декоративной косметики лосьону смыть до конца не удалось Sad

Итог

Используя лосьон для снятия макияжа с глаз от Nivea около трёх месяцев, почти при ежедневном использовании, могу с уверенностью сказать что он очень экономный. И хоть для того чтобы смыть весь макияж нужно потратить около четырех ватных дисков, сам лосьон каким-то чудом почти не расходуется. Так как макияж он смывает плохо, могу сделать вывод что это продукт более подходит для освежения кожи, а не удаления нескольких слоев косметики.

Поставлю этому лосьону твердую тройку, но рекомендовать буду только как для удаления легкого макияжа.

Спасибо что уделили внимание, удачных покупок

-NatalishkA-рекомендует