Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:25

❤ Этот шампунь-хаммам Planeta Organica я впервые попробовала вместе с таким же бальзамом два года назад, и с тех пор все мои попытки изменить ему возвращали меня в семью к нему:). Шампунь - только этот!❤ Его многие знают, но я постараюсь вас удивить сегодня необычным способом использования!Wink

Шампунь хаммам Planeta Organica отзыв

Выбрала его прежде всего за то, что это безсульфатный органический укрепляющий шампунь.

На сайте производителя Planeta Organica о нем сказано много хорошего:

- Органическое масло эвкалипта и органический экстракт грейпфрута

- Старинная восточная рецептура

- Укрепляет волосяной фолликул, стимулирует рост волос

- Укрепляет волосы, делает их здоровыми и красивыми

Масло эвкалипта насыщает кожу головы полезными микроэлементами, укрепляет корни волос, препятствует их выпадению. Масло корицы усиливает циркуляцию крови, активизируя волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост волос. Масло грейпфрута прекрасно восстанавливает естественную сальную секрецию волос, повышает их тонус. Левантийский орех содержит витамины А, В, Е, а также калий, фосфор, магний, железо, цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым масло ореха обогащает кожу головы питательными веществами, стимулирует активность волосяных фолликул, что усиливает рост здоровых и крепких волос.

❤ Состав. От себя могу сказать, что моя чувствительная и склонная к капризам и аллергическим реакциям кожа головы принимает этот шампунь на ура! Он один из немногих, которым я могу пользоваться. Моя кожа - это надежный тест на качество шампуня, поверьте! (Обычные, сульфатные шампуни сразу вызывают зуд, перхоть и сильно повышают жирность кожи головы). Поэтому везде вожу его с собой, в поездках не пользуюсь отельными шампунями. Значит состав здесь действительно хороший, вот он:

Шампунь хаммам Planeta Organica фото
И с сайта производителя:

Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Corylus Avellana Seed Oil (масло левантийского ореха), Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (масло корицы), Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Eugenia Caryophyllus (Clove) SeedExtract (экстракт гвоздики), Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили), Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт кассии коречной); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Оформление: бутылочка очень симпатичная, единственный минус - не слишком устойчивая. Есть удобный дозатор,на боку можно увидеть золотые значки, подтверждающие экологичность и полезность шампуня, отсутствие вредных парабенов.

Удобный дозатор и сертификаты натуральности и экологиности

Запах мне очень нравится - напоминает восточные сладости, что-то с корицей!Smile) Запах не навязчивый, на волосах после высыхания я его совсем не ощущаю.

Консистенция: густая, шампунь светлого, розовато-коричневого цвета с перламутром. Надо учесть, что пенится он не так сильно, как обычные, сульфатные шампуни. Но если вы любители густой пены - читайте дальше - я нашла способ, как добиться от него объемной пены.

Консистенция шампуня

Эффект: шампунь хаммам Planeta Organica действительно, хорош! Волосы после него блестящие, здоровые, мягкие. Он не сушит волосы и кожу головы, не повышает жирности. Лучше использовать его с бальзамом, но и сам по себе он неплохо смягчает волосы. Правда, мне встречались шампуни с лучшим эффектом - но они стоили на порядок дороже (от 12$).

❤ Есть у меня любимый способ использования, который превращает мытье головы в настоящий SPA-уход! Можно использовать этот способ и с другими шампунями, и с гелями для душа и с пенками для умывания!!!

Для этого вам понадобится:

❤ любимый шампунь

❤ чашка для взбивания пены (вот отзыв на этот чудо-девайс для корейских пенок).

❤ травяной отвар (я покупаю в аптеке цветы ромашки для заваривания в пакетиках-саше, для мытья и полоскания беру 2-3 пакетика, завариваю в 300 мл кипятка, беру немного для этого рецепта, остальное потом разбавляю водой до литра для полоскания волос в конце этого кайфа процедуры). Можно взять другую подходящую для волос травку!

❤ эфирное масло ( у меня моя любимая и очень эффективная лаванда - она просто чудо для волос, и пахнет потрясающе, отзыв на нее писала как признание в любви ❤;)

Шампунь хаммам Planeta Organica отзыв

Итак, поехали!

1. Наливаем в чашку порцию шампуня (геля, пенки). Важно: он должен быть первым, если собираетесь использовать эфирное масло! Шампунь превратить его в эмульсию - разобьет на маленькие капельки, а если добавлять его в воду или отвар трав, масло осядет на стенках и в состав почти не попадет!

Как видите - я взяла совсем немного

2. Добавляем эфирное масло. Достаточно пары капель, не больше!

Важно капать масло прямо на шампунь!

3. Добавляем травяной отвар (я сделала покрепче - получился по цвету почти как чай).

4. Закрываем крышкой с поршнем и начинаем взбивать! Достаточно быстро пена начинает вылезать через отверстие - значит, хватит!Wink
Шампунь хаммам Planeta Organica в баночке для взбивания пены

5. Открываем баночку и наслаждаемся видом пены, похожей на взбитые сливки! Вдыхаем аромат лаванды! Уже подступает счастье:)))

Крепкий отвар окрасил пену в нежно-кремовый цвет

❤ Все готово для удовольствия мытья головы! Теперь нужно намочить голову и нанести на кожу головы эту нежную и супер-ароматную пену! Массируем голову мягкими движениями (пускаем мурашек по телу:). Оставляем пену на волосах на несколько минут - даем впитаться полезным компонентам, которые мы добавили. Дальше все как обычно - смываем,( если нужно - бальзам - он никогда не помешает), сушим. Запах эфирного масла будет слышен на волосах какое-то время, имейте в виду.

Очень рекомендую вам попробовать и этот шампунь-хаммам Planeta Organica, и особенно - этот способ использования! Не пожалеете!

Надеюсь, отзыв вам понравился! Рада, что заглянули и дочитали до конца!

Будьте всегда з красивы и здоровы!

Отзыв на чудо-баночку, и пенный тест других продуктов.

Отзыв на эфирное масло лаванды и разные способы его использования.

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Волосы мягкие
  • Дозатор
  • Мягкое очищение
  • Не сушит волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пока не выявила
Дар-и-ярекомендует
13.04.2018
Интересный шампунь, можно попробовать Smile
17.04.2018
Слушайте, как оригинально вы придумали...
класс! У меня похожая баночка, попробую также сделать
17.04.2018
Да я же после вашего отзыва на баночку про свою-то и решила написать;)
21.04.2018
Замечательная идея насчет мусса для мытья волос. Star
Цвет и аромат у шампуня выше всяких похвал!
21.04.2018
Спасибо)! Эта баночка провоцирует креативность:)
22.04.2018
Очень многие хвалят продукты этой фирмы Exclamation Mark опробовала пока только скраб
22.04.2018
У них еще очень хороши бальзамы и маски для волос. Уже несколько лет в моих фаворитах.
30.04.2018
Очень интересный способ применения)
04.06.2018
Обожаю эту марку, пользуюсь с удовольствием!

А про баночку для пены никогда не слышала даже Shock
04.06.2018
Баночка - это моя любимая игрушка:) радуюсь ей как ребенок:)))
04.06.2018
Какой полезный отзыв- инструкция! возьму на вооружение!
Спасибо:)))
Очень годный лайфхак
Спасибо!Smile
05.06.2018
Шампунь заинтересовал, а чаша для пены ещё больше)))
07.06.2018
да, она очень интересная и дает большие возможности:)
Любимый шампунь!))
05.06.2018
Мне очень нравятся шампуни планеты органика и пахнут они потрясающе
07.06.2018
Да, запахи у них шикарные!
Я еще не пробовала ни такой шампунь, ни такой способ мытья головы. Но мне понравился принцип. А вот отвар ромашки вещь необходимая волосам)))
08.06.2018
Отвар ромашки еще и оттенок золотистый придает светлый волосам))
08.06.2018
Никогда не пробовала их шампунь, но теперь интересно.
08.06.2018
Вот это да! Вот это рецептик вы придумали, я в восторге! Love
Теперь тоже хочется попробовать, но у меня вся проблема встает в том, что нет чаши для взбивания пены ... видимо, пока нет, скоро появится Big smile
08.06.2018
Эта чаша-баночка очень полезный девайс:) Заодно - моя любимая игрушка:)))
07.10.2018
Очень оригинальный способ и интересный! Очень хочу теперь попробовать)