Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 14:29

около 120 рублей

Всех приветствую!

Данный шампунь заказала в одном из интернет-магазинов около года назад. Ещё тогда он меня "расстроил" и я перестала им пользоваться. Так и стоял он в ванной на полке, пока совсем недавно я не наткнулась на него снова. Причины, почему от него отказалась год назад, я уже не помнила, и решила снова им попользоваться.

И меня снова постигло разочарование.

Но все по порядку.

Хаммам - великолепное наследие Османской империи в Турции, символизирующее философию глубокого оздоровления и получения положительных эмоций. Именно поэтому мы варим наш шампунь в соответствии с традициями хаммам, используя древние восточные рецепты красоты волос. Масла левантийского ореха и корицы, входящие в состав шампуня-хаммам, укрепляют волосы, обеспечивают им питание и увлажнение, делая их гладкими и шелковистыми, как дамасский шёлк. Органическое масло эвкалипта мягко очищает и укрепляет волосы, придает им силу и блеск.

Вот так красиво производитель описывает возможности шампуня, опираясь на многовековые рецепты оздоровления волос.

Упаковка шампуня довольна интересная и презентабельная. Удобный формат с носиком-дозатором ( правда, если вам нужно большое количество шампуня, будьте готовы к тому, что дозатор выдаёт при нажатии совсем немного средства).

Объём упаковки 280 мл. Шампунь розового-персикового перламутрового цвета.У шампуня очень приятный запах. Это запах корицы, смешанный с цитрусом.

В составе преобладают масла и органические экстракты растений

органическое масло эвкалипта, масло левантийского ореха, масло корицы, органический экстракт грейпфрута, экстракт гвоздики, экстракт ванили и экстракт кассии коречной

что не может не вызывать доверие к нему.

Также производителем заявляется, что шампунь не содержит парабенов и ГМО.

Исходя из вышеперечисленного, можно с уверенностью утверждать, что шампунь органический.

Но почему же у меня не сложились с ним отношения? Видимо потому, что из-за своего состава шампунь плохо пениться. И даже после 3-х или 4-х нанесений остается ощущение непромытых волос (хотя я являюсь обладательницей нормальных волос). Уже на 2-й день голову снова хочется помыть, хотя обычно мою раз в 3 дня.

Возможно это особенность шампуней на органической основе, но хочется после использования ощущать чувство чистоты и свежести, а не ждать следующего мытья.

Я могла бы не рекомендовать этот шампунь, но из-за его шикарного состава делать это не буду. Возможно это мой единичный конфликт с ним. Попробуйте его в действии, и, возможно, вы найдете в нем свой лучший продукт, к тому же по цене он совсем не дорогой (точно не помню, но не дороже 120 рублей). А мне было бы интересно узнать ваше мнение Smile

Достоинства
  • Полезный
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не для жирных волос
  • Нет чувства чистоты
  • Плохо пенится
MazMarрекомендует
12.04.2018
Мне шампуни Планет Органика не очень понравились в свое время, поэтому больше их не покупаю. Хотя моя мама была в восторге от них.
12.04.2018
По-видимому, они не всем походят.
Красивый флакон с шампунем, так и хочется попробовать) Органические шампуни не особо пенятся, и не тщательно промывают волосы.
12.04.2018
да-да, на каждый продукт свой потребитель. Именно поэтому не стала ставить 2 звезды, но сама не смогла им пользоваться)