Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 14:33

На самом деле фраза "стоит попробовать" относится к макаронсам вообще. Если вы ни разу не пробовали этот десерт, а сладкое любите - советую все-таки вкусить сие творение)

Я пробовала макаронс в ресторане. И потом еще много раз заказывала их там. Не знаю, насколько то, что я пробовала близко к французскому оригиналу. но это было что-то очень вкусное.

За что я люблю макаронс?

• за из немного хрустящую, плотную и в то же время мягкую консистенцию
  • за ни с чем не сравнимый орешковый вкус (да-да, не ореховый, а именно ОРЕШКОВЫЙ;))
  • за разнообразие вкусов
  • за нежный сливочный крем

Вкус этих пирожных, на мой взгляд, не сравнить ни с чем другим. Это совсем не безе, и уж тем более не ореховый бисквит. Не арахисовое масло и не печенье с начинкой. Что-то особенное.

Хватит философии.Приступим к описанию продукта!

Магазин: АТАК

1 киви

1 банановый

1 пломбир-ваниль

Во всей красе

Читаем состав - очень мелко написано, почти ничего не разобрать.Естественно, там очень много вредных веществ, красителей, заменителей, ароматизаторов, сахара, жиров и прочьего. Ну а что еще ожидать от магазинных "вкусняшек"? Все как всегда.

Путем несложных вычислений выясняем, что калорийность одного пирожного - 115 ккал (упаковка весит 220 г)

Итак, приступим к дегустации!

1.Черная смородина - мой фаворит! Все как надо - хрустит, вкус основы - орешек, начинка приятная, ягодная! Ммм!

2. Киви- тоже очень даже! С кофе просто замечательно сочетается!

3. Шоколадный очень уж похож на обычный шоколадный пряник - и вкусом, и консистенцией: слишком мягкий, и орехов не чувствуется Sad

4. Пломбир - основа неплохая, но начинка разочаровала. Неприятная на вкус, все портит.

5. Банановый - самый неудачный, на мой взгляд. И цвет слишком яркий,резкий химозный запах, неприятный вкус! Совсем не нежный банан, а резкий концентрат! Отправился в мусорку...

Вот так неоднозначно получилось, На вкус и цвет товарища нет, конечно, но я бы посоветовала купить этот набор из-за розового и зеленого пирожного - они стоят внимания!

P.S. Макаронсы все-таки попробуйте - магазинные, ресторанные или домашние - вы не пожалеете!Smile

ilprostorрекомендует