Опубликовано 27 Март, 2021 - 18:36

Доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом на Пирожное «Молтик» с кокосом в шоколаде из ВкусВилла.

Ранее я уже делилась отзывом на Бисквитное пирожное Молтик со сливочным кремом из Вкусвилла. Скажу сказу, что общего они вообще ничего не имеют, кроме названия Laughing out loud

Это пирожное совершенно другое по текстуре, оно более сладкое и сытное.

***Описание***

Масса всё также 40 гр. Покупала в ВкусВилл. Цена 57 рублей. Дизайн упаковки не сильно отличим: всё так же выполнено в голубом цвете, изображение пингвинчика, только появляется ещё кокосик и дизайн сменяется летним🥥

Это пирожное упаковано в картонную коробку, дабы избежать повреждения шоколада. Внутри имеется дополнительная защита в виде индивидуальной прозрачной упаковки.

***Состав и КБЖУ***

Полностью натуральный состав не может не радовать! Обожаю вкусняшки из ВкусВилла за их полезность Smile Даже сам шоколад без заменителей.

Состав: творог м. д. ж. 23,5 % (молоко нормализованное, закваска мезофильных культур), бисквит (сахар, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло сливочное м. д. ж. 82,5 %, продукты яичные (яичный порошок)), шоколад молочный (сахар, какао-масло, сухое цельное молоко м. д. ж. 25,0 %, какао тёртое, эмульгатор – лецитин (соевый), ароматизатор натуральный – ваниль), сахар, кокосовая стружка (измельчённая масса сушёного кокосового ореха), масло сливочное м. д. ж. 82,5 %, сметана м. д. ж

Творожок внутри довольно калорийный. Кроме того калорийность добавляет кокосовая стружка. Поэтому калорийность гораздо выше, чем у другого Молтика. Вся пироженка выходит на 150 ккал.

Пищевая ценность на 100 г

• Белки 7,4 г

• Жиры 21,6 г

• Углеводы 38,7 г

• Калорийность 378,8 ккал

***Распаковка***

Пирожное прямоугольной формы. Сверху покрыто тонким слоем нежного молочного шоколада. Он обладает приятным запахом и вкусом.

Буквально Тает во рту. Крошится.

Между шоколадом и творожно-кокосовой массой есть тоненький слой бисквита. Слой то тоненький, а вкус ощутим хорошо. Как по мне, это некая изюминка данного пирожного. Убери бисквит-будет вообще не то!

Кокосовая начинка представлена как творожно-кокосовая основа. Насыщенный кокосовый вкус и аромат.

Помол стружки мелкий, она не слишком хрустит на зубах, не прилипает и не застревает.

Сладость в меру, не приторный. Кокос и шоколад безупречно сочетаются. Пирожное похоже на Киндер Пингви с кокосом, только натуральное и полезное.

***Вердикт***

Мне очень понравилось это пирожное 😍 Вкусное, полезно, натуральное! Рекомендую к покупке.

✔️Вкус: 10/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 8/10

✔️Состав: 10/10

✔️Внешний вид: 9/10

✔️Общая оценка: 9/10

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный шоколад
  • Состав
Недостатки
арахисовый гуру -_-рекомендует
27.03.2021
Жаль, что у нас нет Вкуссвил, люблю пирожные с кокосом 😋
27.03.2021
Аппетитно