Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 00:42

Приветствую Всех заглянувших!

Я совсем не планировала покупать эту тушь, она попала ко мне случайно, нужно просто было «дотратить» сертификат в Летуаль. К большому удивлению, это тушь по цене значительно меньше, чем остальные туши от MAYBELLINE, собственно поэтому я ее и взяла.

Общие характеристики

Тушь для ресниц MAYBELLINE Great Lash Blackest Black

Объём: 12,5 мл

Стоимость: до 300 рублей

Место покупки: Летуаль

Внешний вид

Небольшая, но симпатичная, милая тушь. Со временем вся упаковка затерлась, но милый цвет футляра никуда не делся.

Очень повеселило название цвета туши, написанное русскими буквами.

С обратной стороны даже сохранился состав.

Щёточка

Вот уже на этом этапе начинается какой-то провал. Она такая миниатюрная! Просто микроскопическая)) сейчас, кажется, щеточки для бровей больше делают) щеточка простая, не силиконовая, ворсинки закручены по спиральке. Казалось бы должно быть удобно, что она такая маленькая, но я ею пачкаю все вокруг.

Ограничитель в упаковке хороший, работает исправно.

Оттенок

Не смотря на громкое название «чернее чёрного», тушь такого оттенка только лишь при активном наслаиваниии. Даже для свотча мне пришлось постараться.

Консистенция

Тушь однородная, но суховата. Совсем не жирная, не слишком обволакивающая.

Мои ресницы

Не очень длинные, совсем не чёрные, на концах даже какие-то прозрачные) в принципе с хорошей тушью выглядят красиво. Мне всегда хочется небольшого удлинения, хорошего разделения и объема.

С нижними ресницами картина обстоит хуже, они короткие и меня безумно бесит их красить, потому что я все время пачкаю кожу под ними.

Эффект от туши

Про неё хочется сказать только одно - она какая-то слабая. Ресницам не хватает выразительности с этой тушью, не хватает фиксации и изгиба.

Да, тушь прокрашивает ресницы, разделяет их. Этой миниатюрной щёточкой мне удобно прокрашивать нижние ресницы. Но она какая-то обычная, что ли. Такой, знаете, повседневный эффект без драммы. Да, тушь наслаивается, но тогда появляется вероятность получить склеенные ресницы.

В процессе носки тушь не проблемная. В течение дня она не осыпается, комочков не образует. Смывать ее оказалось очень просто. Она не то, чтобы даже не водостойкая, она вообще не очень устойчивая. При контакте с водой легко растворяется и не оставляет кругов панды под глазами.

Вывод

В целом не плохо, но сейчас такой огромный выбор туши для ресниц от самых бюджетных до люксовых, а качество в разы лучше. Это скорее напоминание о туши из прошлого. Она не плохая, но мое сердце и косметичку она не покорила.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будут интересны другие туши для ресниц:

Тушь для ресниц LE VOLUME DE CHANEL

Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara

Объемная тушь для ресниц Faberlic "По максимуму" MAXI STYLE

Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар"

Достоинства
  • Веселый тюбик
  • Не осыпается
  • Отсутствие комочков
  • Приемлимая цена
  • Разделяет
  • Цвет
Недостатки
  • Не удлиняет
  • Нестойкая
  • Нет изгиба
  • Неудобная щеточка
  • Слабый эффект
by_Juliaрекомендует
28.04.2019
Никогда не понимала эту тушь Smile
Мои ресницы она сильно склеивает. Но вот пигментация у нее хорошая, даже очень!
28.04.2019
В состав туши входит воск и её надо смывать очень тёплой водой. Она водостойкая. Если смывать холодной, как раз эффект панды есть. Просто водой ее не смоешь, как вы пишите.
28.04.2019
Всегда смывала тёплой водой, никаких проблем не возникало)
28.04.2019
Сейчас сама такой пользуюсь.
28.04.2019
Для меня удобство щеточки на первых местах...жаль, мне бы такая тоже вряд ли подошла...
А я так и не смогла с ней совладать Stare
У тебя вон как славно вышло) От что значит руки из правильного места растут)
Двадцать пять лет назад, мне казалось, что это супер-тушь. С тех пор прошло много лет и очень много хороших средств.
28.04.2019
Мне тоже она не понравилась Sad
29.04.2019
Много лет покупала эту тушь и не единожды, нормальная была. Мне, кстати сказать, очень нравится результат на твоих ресницах: ничего супер-пупер навороченного, но выразительно, не склеено, черно Smile.
02.05.2019
Ещё во времена университета пробовала эту тушь, не понравилась совсем
Мне кажется она была у меня когда-то, очень знакомая, но слишком посредственная, раз не запомнилась ничем.