Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 15:05

Не так давно я стала обладательницей iPhone 13 mini. Мне его подарил муж на Новый год. Изначально я была против таких дорогих подарков. Меня устраивал мой старенький Xiaomi Mi note 10 Lite, он жив и отлично работает до сих пор. Им пользуется моя дочь. Но муж решил по-другому, и в ночь с 31-го на 1-е мне был вручен мой подарок. Вначале я даже боялась взять его в руки. Он казался маленьким и хрупким. К тому же, зная стоимость данного девайса, вдвойне было страшно пользоваться им без защиты. Пришлось сразу же, как только начали работать магазины, бежать за стеклом и чехлом.

У меня когда-то давно был уже Iphоne SE, тот, который похож на 5й. Поэтому учетная запись у меня имелась. С ней я спокойно авторизировалась. Синхронизация данных с другими телефонами позволила мне перенести всю информацию со старого устройства на новый. Ничего не было утеряно. Все фото, контакты и другая информация успешно скопировали на Айфон.

Через пару дней пользования iPhone 13 mini, я попросту влюбилась в это устройство! Настолько все шустро, быстро, понятно. Фото- и видеосъемка вообще восторг!

Но обо все по порядку.

Внешний вид.

Тут Apple в своем репертуаре. Лаконичный дизайн, ничего лишнего. Сплошная классика. Практически безрамочный дисплей, алюминиевая окантовка, стеклянная задняя панель, маленькая миленькая кнопочка для переключения режимов оповещения... Берешь в руки, и душа радуется! По ощущениям, как будто взяла в руки старый добрый Iphоne SE, только экран больше. Для небольшой женской руки самое то!

Кстати, у мужа Iphоne 12. И изначально он хотел подарить мне такой же, но приняв во внимание размер моей руки, все таки выбрал Iphоne 13 мини. И правильно сделал! 12-ка для меня огромная!

Вот так выглядит Iphоne 12 в моей руке:

Держать мне его абсолютно неудобно. Он большой и громоздкий.

А вот так Iphоne 13 мини:

Для меня он гораздо удобнее и компактнее. И это понятно. Все таки размеры у них сильно отличаются:

Качество дисплея

Несмотря на небольшой дисплей, пользоваться смартфоном оказалось очень удобно. Иконки на дисплее не мелкие и не крупные- в самый раз. Текст в мессенджерах читабельный. Отображение контента построено под диагональ дисплея. Сам по себе экран очень хорошего качества. Дисплей OLED- отличная яркость и контрастность. Отличная видимость даже в яркую солнечную погоду! Сенсор работает слаженно- быстрый отклик на нажатие и точное попадание куда надо. Ни заблокированном экране выводится вся нужная информация, на рабочем столе- куча виджетов и иконок (не люблю папки с приложениями, мне нравится, когда все отдельно).

Память.

В моем устройстве память 128 гб. Считаю, для себя это достаточным. Фото храню на Яндекс Диске, поэтому смартфон не засоряется лишними фаилами.

Батарея

Пользуюсь своим телефоном я 24/7. Гоняю и в хвост, и в гриву. Мне при постоянном использовании заряда 100% хватает дня на 1,5. Меня это устраивает. Тем более, что PowerBank всегда с собой на всякий случай.

Фото и видео

Очень меня радует фотосъемка. Видео я снимаю мало, но и оно превосходного качества. радует наличие всевозможных спецэффектов и фильтров.

Сэлфи тоже получаются неплохие, но я не фанат, поэтому выкладывать их здесь не буду.

Кстати, качество снимков на iPhone 13 мини лучше, чем на iPhone 12.

Звук

Качество звука тоже на высоте. Как при входящих вызовах, так и при прослушивании музыки. Ничего не хрипит, не пищит. Микрофон тоже отличный. Собеседники ни разу не жаловались.

Вообще, при своем маленьком размере, этот малыш очень шустрый и функциональный. По сути, это iPhone 13 в мини-корпусе.

Аксессуары

Очень порадовал огромный выбор аксессуаров. Куча стекол, чехлов накладок разнообразят бытность пользователя. С сяоми я столкнулась со скудностью ассортимента чехлов и пленок. Нормального стекла вообще было не найти. А тут просто изобилие! На любой вкус!

Комплектация

Комплектация, конечно, скудная.. аппарат, инструкция, шнур для зарядки без адаптера. Но поскольку в нашей семье уже были айфоны, то для меня это не стало проблемой.

Мое мнение насчет покупки iPhone 13 мини неоднозначно. С одной стороны, я бы сама в жизни бы не купила такой дорогой аппарат. С другой стороны, получив его подарок, пользуюсь им с удовольствием! Действительно качественная вещь!

Достоинства
  • Аккуратный и маленький
  • Легкий
  • Отличная камера
Airishрекомендует
29.03.2023
Подскажите пожалуйста , если сравнивать камеру на Вашем телефоне (13) и на мужа (12) у кого лучше ? я просто сейчас выбираю, читаю отзывы и для меня это важно. Спасибо .
29.03.2023
Правда что на 13 мини лучше?