Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 21:28

ок 100 руб

Наконец-то на повестке дня маска не только для лица. Поговорим о волосах.

Знаменитая серия баночек от Organic Kitchen включает себя много средств для ухода за волосами. Я купила только одно, и теперь не знаю, стоит ли пробовать остальные.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

Склонные к жирности у корней, сухие и склонные к сечению на кончиках. Структура пористая, пушатся. Нуждаются в питании.

ОБ УПАКОВКЕ:

Чёрная пластиковая баночка ничем не отличается от других в серии. Крышка защищена клеммой, которую ооочень сложно снять. Закрывается до щелчка. Этикетка орехового цвета, соответствует всему фирменному стилю бренда. От других баночек мало чем отличается, поэтому говорить тут особо не о чем. Smile

ОБ ОБЕЩАНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Восстанавливающая маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию, одновременно защищая от пересушивания, негативного воздействия окружающей среды, термо и УФ воздействий. Органические кедровые орехи глубоко питают и укрепляют волосы, насыщая их витаминами. Свежее миндальное молочко интенсивно увлажняет волосы, способствуя сохранению влаги, делает их мягкими, блестящими и послушными.

Первое, и самое главное, что я хочу сказать – волосы восстановить нельзя! У них нет предрасположенности к регенерации, это мертвые клетки. «Восстановить волосы» - это всё равно, что склеить разбитую вазу и сказать, что она новая.

Структура волос такова, что из-за химических или термических воздействий чешуйки волос открываются, и из кортекса волоса вымывается кератин. Всё, что может любое средство для волос – заполнить пустое пространство и закрыть чешуйки. И даже хороший эффект будет косметическим. Запаять секущиеся кончики, кстати, тоже нельзя.

Поэтому «восстановление» - это не более, чем рекламный ход.

РАЗБОР СОСТАВА:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Organic Pinus Sibirica Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water, Macadamia Ternifolia Seed.

Цетеарилового спирта бояться не стоит, так как это не спирт в привычном понимании этого слова. Он не высушит кожу и волосы, а наоборот напитает их, так как является смягчителем и загустителем.

Также в составе есть масло кедрового ореха, миндальное масло и экстракт ореха макадамия.

Состав более чем неплох, но, на мой взгляд, одних только масел в маске для волос недостаточно.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:

Маска обладает очень жидкой консистенцией, течёт с пальцев при зачерпывании из баночки. Имеет приятный цвет слоновой кости, и просто потрясающе пахнет сладким миндалём. Запах держится во время нанесения и едва уловим на волосах первые пару часов после мытья.

Наношу маску на длину волос после мытья и оставляю на 5 минут. Во время смывания уже чувствую, что волосы никак не изменились, маска их не смягчает и не напитывает. Возможно, следует держать её подольше.

На себе результата я не вижу, использую как лёгкий бальзам для волос в перерывах между масками, но концы остаются жёсткими и пушатся. Скорее всего, маска подойдёт более послушным волосам, так как с моими действительно тяжеловато совладать. Однако, среди активных ингредиентов нет кератина или другого белка, который мог бы напитать волосы.

Использую, во многом, только из-за запаха. Но больше не куплю, поищу в этой серии что-то более эффективное.

Спасибо за внимание! Smile

Другие баночки серии Organic Kitchen:

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Масло для тела Organic Kitchen "Ночь перед рождеством"

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Баня для лица.50°"

Гель для умывания Organic kitchen Шоколадный маффин

Достоинства
  • Аромат
  • Легкое расчесывание
  • ►волосы блестят
Недостатки
  • Консистенция бальзама
  • Не выполняет заявленные обещания
  • Не экономичный расход
  • Нет эффекта маски
  • Слабый эффект
BOSCO42не рекомендует
10.02.2019
Я вообще с этой маркой я не очень дружу, редко какие продукты подходят. Уж и покупать перестала Laughing out loud
10.02.2019
А мне маски для лица нравятся у них, а вот для волос как-то не удалось. Хотя есть куча бюджетных продуктов, которые очень круто действуют на волосы)
10.02.2019
Единственная маска их, которую ищу - после вечеринки)) её так расхваливают , что прям сложно удержаться, но никак не могу её найти
10.02.2019
Да, она неплохая, про неё я тоже писала) Спасает от отёков, освежит, выровняет цвет лица, но ничего сверхъестественного.
12.02.2019
Для маски это средство малодейственное,а вот как бальзам для волос, очень даже ничего. Очень приятный запах. Волосы легко расчесываются,но покупать больше не стану!