Опубликовано 23 Август, 2016 - 14:40

Привет всем! Smile

Сегодня я расскажу Вам об очередной баночке из линейки Organic kitchen от марки Organic shop. На сей раз это будет маска-восстановление для волос "Радужный орех".

Начну с того, что я являюсь обладательницей довольно длинных вьющихся волос. Волосы у меня пористые, склонные к сухости, сильно пушатся и секутся - короче, полный набор. От маски, прежде всего, я жду хорошего увлажнения без лишнего утяжеления.

К покупке этой маски меня подтолкнуло наличие в ней миндального молочка, так как я просто обожаю миндальные отдушки в косметике.

Перейдем к герою отзыва!

Название средства: маска-восстановление "Радужный орех". Линейка Organic kitchen.

Производитель: Organic shop.

Место покупки: магазин косметики "Яблоко", г. Клинцы.

Цена: до 100 рублей.

Объем: 100 мл. Маленький объем, мне хватило маски раз на 5.

Упаковка: стандартная для линейки маленькая пластиковая баночка черного цвета с цветной этикеткой. Упаковка для меня вполне удобная. Кстати, нет необходимости отрывать хлястик с баночки, можно просто немного сдавить ее по бокам и потянуть за крышку, она спокойно откроется.

Состав, обещания производителя и способ применения:

Я наношу маску на вымытые отжатые волосы, отступая сантиметров 10 от корней, держу около 10 минут и смываю.

Консистенция: густая кремообразная субстанция персикового цвета. Даже если перевернуть баночку, маска не вытекает. Маска легко набирается и хорошо разносится по волосам.

Аромат: это просто нечто! Очень приятный кондитерский аромат, пахнет сладким и вкусным марципаном.Так и хочется попробовать! Процесс использования приносит огромное обонятельное удовольствие. Жаль, что аромат не остается на волосах после высыхания.

Вообще, у многих средств этой линейки прекрасные ароматы, что не может не радовать любителей вкусняшек Smile

Эффект: а вот тут меня ждало полнейшее разочарование. Маска не выполняет практически ничего из заявленного производителем: ни тебе увлажнения, ни послушности, ни блеска, про восстановление я вообще молчу.

Единственное, на что эта маска способна, так это сделать волосы чуть более мягкими и немного облегчить расчесывание. Но любой, даже самый недорогой, бальзам даст Вам в разы больше!

Подведем итоги: Маска мне безумно понравилась ароматом, но разочаровала свойствами.

Подойдет она только волосам, не требующим особого ухода, а девушкам с моим типом волос лучше поискать средство посерьезней.

В целом, не могу рекомендовать данную маску! Хотя цена невысока, можно разок побаловать себя приятной ароматерапией.

Ставлю 3 звезды, так как аромат уж больно хорош Smile

Спасибо, что заглянули!

Другие мои отзывы на средства из линейки Organic kitchen:

- полирующий скраб для лица "Фисташковая мафия"

- смягчающий скраб для лица "Зефирка"

- твердые духи "Like" (аналог люксового аромата)

Достоинства
  • Невероятный миндальный аромат
Недостатки
  • Не выполняет заявленные обещания
Lilita19рекомендует
23.08.2016
Все хожу вокруг да около этой серии. Думаю если у вас в Клинцах есть Яблоко то в Брянске тоже этот магазин должен быть по идее Smile
Мои волосы тоже как - то с органикой не подружились:(
23.08.2016
В основном встречала лишь положительные отзывы об их продукции
Жаль, что эта маска вас разочаровала ..(
23.08.2016
Mery Cherry, я заметила, что продукты для волос из серии Органик китчен вообще мне не очень подходят, не хватает мне от них ухода, но многие другие средства линейки мне нравятся))