Опубликовано 3 Август, 2016 - 08:26

Моя отпускная коллекция баночек Органик Китчен так разрослась, что часть ее доехала со мной до дома. Одной из них стала героиня отзыва – маска для волос «Радужный орех». Почему отпускная? Потому что познакомилась я с линией в Крыму, по чистой случайности, польстившись на небольшой объем (100 мл) средств. Это интересный ход – сделать все банки одного размера, но если крем для в таком количестве не сразу используешь, бальзамы и маски просто улетают. Хотя при цене около 100 рублей средства, я считаю, все равно очень экономичные.

Дату со сроком годности – вот как назло! – в большинстве банок поставили прямо на состав. Помимо заявленных на крышке кедрового ореха и миндального молочка в составе я углядела масло фисташки, а дальше не стала глаза ломать. Девочки в других отзывах пишут про роскошный натуральный состав – поверим им на слово Smile Кстати, эту маску я и взяла, начитавшись здесь рекомендаций.

Консистенция не густая, ни жидкая, в самый раз. Надо сказать, что даже плотнее, чем у бальзама Имбирная корона из этой же серии. Цвет приятный, желтовато-кремовый. А запах…

Приехав домой, я первым делом пошла в ванну и давай намываться и умащиваться всякими маслами и кремами. После всего вымазанного и употребленного маска стала вишенкой на торте. И вот я такая вся красивая, сияя, гордо выплываю из ванной и вижу, что муж поглядывает с большим подозрением и немым вопросом. Вопрос не долго оставался немым, воплотившись во всхлипе «Дорогая, ты надушилась цианидом?!..». И правда, девочки, маска пахнет приятно, даже очень, даже чересчур приятно) Но по зрелом размышлении понимаешь, что это тот самый острый запах горького миндаля, которым нас пугали в школе на уроках химии)) Не все отдушки у Органик китчен одинаково полезны приятны, о чем я без устали пишу в каждом отзыве. После упоминания о цианиде в маске мой мир никогда не станет прежним (и ваш теперь тоже)).

Что касается эффекта, на моих волосах он примерно как от бальзама. Чувствуется, что волосы питает, увлажняет и разглаживает. Наносить удобно. К действию маски как маски нареканий вообще никаких нет.

Тут много народу жалуется на то, что лишились ногтей, когда открывали банки из серии. Если кто не догадался, лайфхак: прямо на ободке под крышкой есть полоска (видно на фото), специально предназначенная для отрывания, но лучше для отрезания. После ее удаления, крышку легко подцепить, и банка открыта, и ногти с нервами целы.

Несмотря на протесты мужа, ставлю 5 звезд за натуральный (по мнению рекомендеров)) состав и хорошее питание – собственно, что еще нужно от маски для волос.

Хотите еще? Здесь другие мои отзывы на серию Organic Kitchen

Крем для лица Wake up

Гель для умывания Шоколадный маффин

Очень крутой скраб Latte с собой, пожалуйста

Крем для тела Девичник в Вегасе

Маска Огуречные кружочки

Бальзам Имбирная корона

И, конечно, отличный шампунь Имбирная корона

Достоинства
  • Состав
  • Эффект
de_ka_danceрекомендует
03.08.2016
Надо будет попробовать эту масочку, тем более аромат миндаля я просто обожаю Big smile
28.12.2016
Радужный орех. Радужный. Орех.
*стоит в тупике, недоумевает*
А цианид мне нравится, да. Но радужный... Спасибо за рассказ Smile
28.12.2016
Талула
Радужный цианид - это определенно что-то из темы про фей и единорогов =D
А так посмотреть - серия-то большая, но действительно удачных средств в ней мало. Я как-то уже ей переболела, домазываю что есть, на новенькое не тянет больше)
12.04.2017
ну и шутник у вас муж :bigsmile:а мне понравилась маска Горячая новость, запах кофе с корицей Smile
14.04.2017
Sunlight09
Тот еще шутник Smile А я не пробовала горячую новость, стараюсь не покупать больше эти баночки, но блин, их теперь в ашан завезли. Напасть!
15.08.2017
de_ka_dance, тоже не могу остановиться, хочется попробовать их все Big smile
04.10.2017
Цианид!)))))) Big smile