Опубликовано 26 Июль, 2016 - 15:40

Здравствуйте!

Я- волосоманьяк. И точка. К диагнозу привыкла, да и пишу чаще всего именно про волосы и средства для ухода за ними. Часто пробую что-то новое и вот никак, ну никак не могу пройти мимо новинок и чего-то такого эдакого не попробовать.

Мир заполонил Органик Китчен.

Да-да, кто-то поет ему оды, кто-то не поет, а наоборот, не сдерживает яркого словца в адрес этих малышей. Но равнодушных нет. Практически. Все хотят что-то,да попробовать.

После моего знакомства с вот этой малышкой, этим бальзамом, после которого я оказалась очень приятно удивлена я побежала в магазин сметать полки. Брала все, что приглянулось, а приглянулось много)

Масок как таковых не было, поэтому взяла вот этого орешка, цена вполне приемлемая- 70-80 рублей в зависимости от различных акций. Не понравится- выброшу.

Забегу вперед- я не думала, что данный продукт может не понравится настолько. Прям настолько мне в последнее время (после того, как волосы стали хоть чутка получше после смывок и бурной молодости) не разочаровывало средство.

После хороших 2 бальзамов (про второй напишу чуть позже) и вполне хорошего шампуня для жирных волос, тут такой промах! Прям провал- провалыч.....

Маска для волос от Органик Шоп Органик Китчен Радужный орех

Место покупки: Улыбка радуги, Спб

Стоимость: 70-80 р

Объем: 100 мл

Срок использования: 1 месяц.

Мои волосы:

• Пушистая , слегка волнистая структура
  • С середины волос окрашенная длина, которую я состригаю раз в 3-6 месяцев и усердно отращиваю свой цвет
  • Кончики немного секуться и периодически вылезают белые точки
  • Феном и плойкой пользуюсь по праздникам
  • Мою шампунем в 2 намыливания на 3 день

Упаковка.

Маленькая баночка, матового черного цвета. Совсем небольшого объема- 100 мл.

Закрывается плотно на крышку, не проливается. Ее спокойно можно перевозить, брать с собой на море (но данное средство я бы на море брать не стала).

В принципе, не могу сказать, что уж прям очень неудобно пользоваться данной упаковкой. На моей памяти были средства куда в более неудобных тарах.

Упаковка яркая, летняя, поднимающая настроение. Очень нравится, что маркетологи проявили некую смекалку и выбрали очень интересные, разносторонние и оригинальные названия. Радужный орех- это так мило Smile

Консистенция, цвет и аромат.

Маской это сложно назвать. Очень жидкий. Если я бальзам данной марки называла все же ближе к средней консистенции, то это средство прям жиже бальзама. Для меня это странновато, все же маска. И я понимаю, что никак густота не влияет на качество и работу продукта с волосами, все же хотелось бы, чтобы средство было погуще, было бы хоть какое то небольшое, пусть и невесомое сомнение, что густой продукт даст больше.
Цвет- розоватый. Без каких либо вкраплений.

Аромат яркий, сладкий и навязчивый. Пахнет ядрено и очень насыщенно миндалем. Сладким миндалем. Несколько яркая и неприятная нотка для моего восприятия, и даже не потому, что там чувствуется химия, нет, химических нот нет, но вот такая ядреность для меня не плюс. И да, запах самого сладкого миндаля мне не особо нравится. У меня от него голова начинает болеть.

Тут же благо так ярко он пахнет лишь с баночки, с волосами запаха, даже намека на него нет. От них не пахнет ничем, после смытия маски.

Жаль, что при покупке я как-то на это внимания не обратила. Аромат на волосах остается в течении всего следующего дня (волосы я мою с вечера) и честно, стала замечать, что аромат этот меня напрягает. Уж очень сладкий, не люблю такие.
Но парадокс, если понюхать его из упаковки, то он кажется вполне себе ничего. На волосах он не меняется, пахнет так же, но постоянное его присутствие меня несколько напрягает.

Применение

Данной маске я давала шанс. И не один раз. И даже не два. Я ее использовала в надежде на то, что совсем скоро чудо случится и маска имеет накопительный эффект и вот хоть ко дну баночки я его замечу. Хоть немного. Но нет.

Маска бестолковая, бесполезная и отвратительная. Не делает ничего и даже немного портит. Волосы торчком, кончики сухие колом, никакого увлажнения, никакого восстановление. По мне это не маска, а маленький вредитель с красивым названием и милой рожицей.

Я пользовалась ей как могла. Сначала после достаточно агрессивного шампуня, на 1,5 часа (просто замоталась и как-то забыла смыть) волосы были как кол- в них застревала рука, они путались, пушились и хрустели.

Потом после не очень хорошо промывающего шампуня- эффект лучше, но думаю это не ее заслуга. А того, что ей достались волосы уже не настолько иссушенные шампунем, работы было меньше.

Кончики так же торчат, так же сухие им так же в них застревает рука.

Каждый раз после этой маски (ага, мыши плакали, кололись, но продолжали есть крапиву) моя рука тянулась к очень маслянистой, мощной несмывашке, чтобы хоть как-то облегчить жизнь мне и волосикам.

Маска не дает мягкости, увлажнения никакого нет. На счет УФ защитных фильтров, как обещает продавец- тут ничего не могу сказать, но думаю вряд ли.

Я танцевала с ней и вокруг нее как шаман с бубном в засуху в надежде вызвать дождь. Я держала ее и долго и немного. Меняла шампуни и бальзамы, Я наносила ее обильно, промазывала отдельно кончики, я наносила ее и на влажные волосы ( за счет чего расход увеличивался) я ее и грела, наносила под шапочку...и ничего! Интересно, я перепробовала все возможные варианты?)))

Никаких масел в нее не добавляла- боюсь странной реакции, мало ли чего.

И да, я любую маску наношу на хорошо отжатые полотенцем волосы ( многие только после этого и начали работать на моих волосах) тут же изначально я так и делала. И ничего.

Может она подойдет тем волосам, которые от природы сами по себе не сухие, тяжелые, довольно толстые и плотные (хотя мои средние, что по толщине, что по густоте).

В общем тем, кто может помыть голову обычным шампунем и гнезда у него на голове не станет. Всем же остальные не советую- даже бальзамы данной фирмы были куда лучше и действеннее.

Определенно не советую. Лучше купить фруктов и подпитывать организм изнутри.

Недостатки
  • Нет эффекта маски
Магнитнаяне рекомендует
26.07.2016
такие волосы у вас пушистые и объемные)
у меня вот как лист прямые, никакого объема Sad(
26.07.2016
О, Вам он может подойти, точно не утяжелит.
А то у меня распушил итак пушистые волосы(
27.07.2016
Вот и новиночка называется... Не хочется такого ореха...
27.07.2016
Думаю, что все же найдётся на нее покупатель, правда, с другим типом волос)
28.07.2016
Как жаль. Она так классно пахла в магазине...
Но я воздержалась от покупки. И не зря.
28.07.2016
Вообще, ее чего то все хвалили по отзывам, моё мнение просто с ними не совпадает. Может Вам понравится?
Если что, домажете как бальзам)
28.07.2016
Магнитная, я уже один раз повелась на суперский аромат - взяла одну маску "Горячая новость". Пока лежит в запасах. Если понравится, возможно, возьму и этот "орешек".
Только у меня сухие волосы, и я сомневаюсь, что эти маски будут для них эффективны.
Но разок побаловаться и покайфовать от запаха на своей голове можно Smile
29.07.2016
Сухие сами по себе (структура) или же поврежденные красками, феном, утюгом?
Если первый вариант,то можно рискнуть, если второй, то нет смысла.
29.07.2016
Второй. Вот-вот
04.01.2017
Все очень индивидуально. Кому-то идет очень, а кому-то нет. Приходится хватить "на шару" Sad