Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 19:33

Привет всем!

Сегодня речь пойдет о тренде, который, кажется, останется с нами навсегда. По названию вы уже догадались, что продукт №1 в женской косметичке - матовая помада! Я пробовала много видов матовых помад, но предпочтение всегда отдаю твердым. И вот, в мои руки попала помада от известной марки NYX из серии Matte Lipstick в оттенке MLS32. Я как раз находилась в неожиданной депрессии и искала что-то ну оооочень необычное и яркое, чтобы улучшить себе настроение Smile

Кстати, сработало!

Общие характеристики:

• Стоимость: 520 рублей
  • Место покупки : NYX Profeccional MAkeup
  • Место изготовления: Тайвань
  • Объем: 4,5 г.

Внешний вид:

Черный стик с прозрачной полоской, благодаря которой можно увидеть цвет помады. Дизайн хоть и не удивляет какой-то индивидуальностью, но и раздражает глаза излишним декором. Просто = красиво!

Помада была упакована в пленочку, никакой вам коробочки даже,эх. Оно и не удивительно для помады за 520 рублей, не все производители этой ценовой категории задумываются об упаковке. А нам, в общем-то, и не надо! Smile

Оттенок:

Оттенок просто бомба! Вишневая бомба! Скорее баклажанная, но это звучит не так круто

Цвет похож на очень крепкое вино, в котором отражаются блестки с платья какой-нибудь актрисы. Цвет как будто светится изнутри! На фото это не очень заметно, но в жизни она немного сияет, при этом блесток в этой помаде я не наблюдала. В общем, если вы ищите помаду, которая будет не надоедливого бордового "околокрасного" цвета, но и не фиолетовую, то это та самая!

Текстура:

Для меня текстура этой помады - самая идеальная! Она не сушит губы(как это делают многие помады), не полосит, ложится ровно.

Фото со вспышкой

Стойкость:

Вот здесь производитель решил немного подзабить. Помада стойкая, если ничего не есть, не пить и не трогать:) Но! Помада не исчезает полностью после всех этих процедур! Она остается, просто цвет уже не такой насыщенный и не во всех местах. Самые стойкие помады для меня это те, что в продаются в жидком виде и высыхают после нанесения. Но такие очень сильно сушат мои губы, поэтому между плохой стойкостью с хорошей текстурой и хорошей стойкостью с сухими губами я выбираю первое!

Нанесение:

Вот здесь тоже получилось не очень удобно. Хотя, может быть это только у меня такая проблема... Но я не могу наносить эту помаду без использования кисти! Можно постараться, но это только в экстренных случаях. В самом начале использования было все очень даже позитивно, но когда острый краешек сточился - тут уже начались проблемы. Если вас не обделили способностью наносить помады идеально, как меня, то нанесение не станет для вас проблемой:)

Кстати говоря, наношу дешевенькой кистью от qvs. Хорошая кисть, даже и не скажешь, что она стоит 120 рублей:)
Сочетание оттенка:

Этот цвет, конечно, не для всех и не на каждый день. Но был момент, когда я носила эту помаду несколько дней подряд, а когда перестала - знакомые и друзья почти не узнали Smile Помада мягко говоря очень заметная, поэтому подойдет для тех, кто любит экспериментировать или хочет обратить на себя внимание. Ну или для тех, кто иногда хочет этого Smile Подойдет для любого оттенка кожи : при темной подчеркнет глаза, при светлой - выделит губы(проверено на подружках) Любителям пухлых губ: осторожно, немного их уменьшает!

Я использовала эту помаду без особых "стараний" в макияже, чтобы не привлекать слишком много внимания :)

В целом помада достойная. Качество соответствует цене, простое использование и нанесение(трудности возникают, скорее всего, только с яркими оттенками, но можно позабыть о них, если подобрать карандаш). Запах косметический, но какой-то не совсем обычный. Рекомендую всем девочкам, любящим такие необычные цвета!

Спасибо за уделенное время!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Яркий и насыщенный цвет
Недостатки
  • Довольно сложно наносить
  • Не очень стойкая
Alinavishnрекомендует
02.02.2018
Shy Красивый оттенок, но не на каждый день)
Очень смелый оттенок Shock
02.02.2018
Воот, то, что я искала) Хотела какой-то такой оттенок, выбирала, долго стояла в бутике никс, смотрела на эту помаду, но у нас просто невероятный народ, который ворует тестеры) Без затеста так и не решилась купить, но теперь, наверное, все же возьму)
Кстати, Вам очень идет)
02.02.2018
Очень рада, что вам помог мой отзыв! А насчет тестеров, это да, распространенная наглость Smile
Оттенок потрясающий, глубокий такой Love
28.06.2019
Комментарий не по теме, но пройти мимо не смогла. Не нужно распостранять стереотипы, после которых некоторые особо умные личности начинают обесценивать психические заболевания или считать, что у них "депрессия", хотя на самом деле просто взгрустнулось. Не путайте заболевание и плохое настроение, это разные вещи.