Опубликовано 23 Май, 2016 - 19:20

Всем большой привет!♡

Этим отзывом я завершу пока свое повествование о белорусской декоративной косметике, которую попробовала благодаря интернет-магазину Белорис.

Нашумевшую матовую помадку Релуи я захотела попробовать в тот же миг, когда впервые встретила о ней отзывы на этом сайте. В нашем городе ассортимент белорусской косметики, увы, ограничен, найти можно только тушь да тени, ну и блески-лаки от Релуи (вот один такой неудачный экземплярчик). Матовых красоток почему-то не везут. Ну я и не надеялась уже попробовать, но тут в Белорисе нашла их. И конечно же, приобрела)

Матовая помада True Matt Complimenti, Relouis. Тон 05.

Цена - 230 рублей.

Прямая ссылка на помаду в Белорисе

Оттенков в палитре представлено 9, надеюсь, что палитру расширят, вообще она неплохая, но в ней много похожих оттенков.

У меня оттенок № 5. В Белорисе вообще часто нет в наличии каких-то оттенков, поэтому, если положили глаз на какой-то определенный, придется его ловить)

Оформление.

Просто и в то же время стильно оформлена помадка, очень нравится мне ее внешний вид. Это все тот же квадратненький тюбик, как и у их Lip Laquer.

Спонж удобный, я с ним подружилась) Ровный контур нанести для меня дело непростое, но с этим спонжиком выходит более-менее.

На спонжик набирается оптимальное количество продукта, который легко переносится на губы. На крышечке сзади есть наклейка, на которой указан тон. В моем случае это 05.

Немного напрягает то, что при закрывании помады иногда она выплескивается, поэтому нужно быть с ней очень осторожной.

Оттенок, характеристика.

Я выбрала из имеющихся в наличии в тот момент тон № 5, мне показался он довольно милым. У меня хватает ярких помад и я захотела что-то поспокойнее, поповседневнее. Тон 05 полностью этому требованию соответствует.

Этот оттенок напоминает мне пыльную розу. Он довольно спокойный, но все-таки яркий и летний. Как раз на нынешнюю пору)

Помада жидкая при нанесении, через пару минут высыхает. Финиш абсолютно матовый.

Губы немного стягивает, но не настолько, чтобы это было некомфортно. С бальзамом ок) У меня вообще несколько матовых помад, и все я вполне нормально переношу, губы не пересыхают.

Помада имеет аромат. Он приятный, сладковатый. После высыхания больше не ощущается.

Конечно, матовая помада подчеркнет все шелушения, поэтому губки лучше подготовить - поскрабить и хорошо увлажнить.

Ложится на губы почти идеально, почти - потому что для ровного покрытия потребуется два слоя. Наслаивается нормально, не скатывается, при наслаивании оттенок становится более ярким, это тоже хорошо.

В разном балансе белого и разном освещении дает немного разный оттенок, но в целом он такой, как у меня на фото. Я сделала для примера как раз фото с разным балансом белого.

В общем образе выглядит вот так:

Сорри за фото на тапок, но как-то не устраивала я фотосессию с этой помадой, отвлекала меня фиолетовая китайская Лайм Крайм))

Стойкость супер, если не кушать ничего жирного. Выдерживает водопои, чуть-чуть стираясь у слизистой, но если плотно пообедать, останется только контур. Зато подновлять ее уже проще, заново контур не приходится вырисовывать))

Но если вы попытаетесь просто так стереть ее, то это будет непросто, возможно, ваши домашние услышат от вас доселе неслыханные ругательства))) Стирается маслом, но ооой, как непросто.

Итоги.

Все-таки я присоединилась к тем, кому понравилась эта помадка, не вижу просто причин ее критиковать, она для меня супер. Рекомендую. За качество других тонов не ручаюсь, но 05 мне понравился.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Luxvisage Dream

Rimmel Lasting Finish

Lime Crime Unicorn Lipstick

Блеск-лак Relouis Lip Laquer

Блеск из 90-х FFLEUR Lip Glow

КАрандаш Demini

Карандаш Miss Tais

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Легко наносить
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Яркая палитра оттенков
Недостатки
  • Плохо стирается
NataHappinessрекомендует
Вау! Очень красивый оттенок Love
23.05.2016
Ничего себе стойкость, знаю, знаю где купить такую красоту, очень захотела попробовать.
23.05.2016
Шикарно смотрится эта помада на губах.Оттенок очень красивый Laughing out loud
Вот это стойкость! Оттенок Вам очень к лицу! Smile
Красивый оттенок Smile
23.05.2016
оттенок безумно красивый. и вам очень идет. Smile
у релуи классные помады.
красота)) лежит идеально)
23.05.2016
Оттенок очень выигрышно смотрится, тоже теперь такой хочу Big smile
23.05.2016
Классный оттенок и матовые помады я очень люблю Smile
23.05.2016
Неплохо))) Нужно будет присмотреться к этой помаде)))
23.05.2016
У меня есть матовая помада от Слик, но слава богу она стирается мицеляркой и вместе с губами ее отрывать не нужно Smile Laughing out loud с этой видимо все сложнее,но вижу и стойкость у нее дольше.
У меня как раз и оттенок практически идентичный
23.05.2016
У нас с тобой вкус на помады одинаковый... Тоже люблю яркие помады, матовые Cool
Цвет красивый, но вот то, что может подчеркивать трещинки и смывается только маслом - минус Sad хотя кому-то такая стойкость только на руку Wink
23.05.2016
Вам идет) Красивый оттенок)
Цвет бомба Love
23.05.2016
Чего только нет у белоруссов Big smile Помада очень хорошо лежит на губах, удивительно даже Smile
Вау Love
Выглядит намного круче, чем Слик. По возможности непременно попробую Love
Оттенок шикарен Love
Но матовые мне губы сушат всегда, я пока на карандашах сижу в поисках своего матового идеала Big smile
23.05.2016
Хороший оттенок, один из самых спокойных из всей серии!
23.05.2016
какой оттенок шикарный! мне очень нравятся матовые помады, готова их приручать)
так вот почему Айрек заполонила белорусская декоративка Big smile
стойкость у помады радует, да и оттенки есть очень симпатичные.... в общем, хоть и обещала себе новых помад не покупать - по-моему, опять не удержусь
23.05.2016
У меня несколько оттенков такой помады: нравятся! Wink
23.05.2016
оттенок шикарный, тебе идёт! макияж нравится))) не особо люблю матовые помады, но думаю такую попробовать можно, читаю только хорошее о ней
23.05.2016
Мне тоже понравилась эта помада. Пробовала матовую помаду от другого белорусского производителя, но True Matte намного лучше.
23.05.2016
Красивый оттенок, но для меня слишком розовый
23.05.2016
Оттенок очень красивый, вам идет.
24.05.2016
Сегодня прям какой-то то бум на отзывы на эту помаду Big smile . Про помаду ничего говорить не буду, ты знаешь мое мнение. Wink Заметила достоинство твоих губ, у тебя нет глубоких складок, для матовых помад такая гладкость прям располагает. Поэтому у тебя она лежит лучше.
24.05.2016
Не понимаю я этот "матовый бунт". Мне кажется что губам очень некомфортно с матовыми помадами. Я люблю когда губки влажные, поэтому я за глянец. Big smile
24.05.2016
Вау, очень хорошее исполнение матовой помады)
24.05.2016
Тон красивый,то матовые помады не особо люблю...Мне глянца у них не хватает! Shy
идеально матовая! Love
24.05.2016
стоит присмотреться к этой помаде,выглядит шикарно Love
24.05.2016
какой красивый цвет, прям нереально красивый))
24.05.2016
еще вчера с интересом прочитала отзыв, очень красиво смотрится на губах эта помада, поместила ее в хотелки, завтра отправлюсь на поиски помады, но оттенок хочу 04
Красивый оттенок!
24.05.2016
Тоже положила глаз именно на этот оттенок Big smile По-моему, вполне себе бюджетный вариант Лайм Крайм и прочих матовых жидких помад!
24.05.2016
Цвет хороший, но всё равно не могу смириться с этим эффектом Big smile так и хочется сверху бальзамом для губ провести, чуток глянца добавить Love Wink
Классная, а у меня красные матовые есть, но теперь хочу и розовые попробовать Sexy
Ещё 34 комментария