Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 16:38

Я в основном всегда покупаю проверенная средства, к которым уже и сама приловчилась, да и по качеству в которых уверена на все 100 %. Но, от тестирования косметики - никогда не откажусь, быть может очередной бутылек станет настолько моим, что я откажусь от всех его предшественников.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Официальный интернет-магазин Savonry

Прямая ссылка на натуральную мицеллярную воду

Цена - 190 рублей

Объем - 200 мл

УПАКОВКА

Пластмассовый флакон, прозрачный. Изначально был упакован в защитную пленку, что говорит о том, что до нас флакон никто не трогал и не открывал.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

По оформлению, вся продукция Savonry выглядит идентичным образом.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа
Главный оборот, на котором красуются основные обещания от производителя, и по боковым сторонам от него вся основная информация.
Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Мицеллярная вода “Savonry” является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не уступая им по степени очищения кожи. Прекрасно удаляет макияж, даже водостойкий. Мицеллярная вода не раздражает кожу, имеет гипоаллергенный состав, именно поэтому идеально подойдет для снятия макияжа с глаз. Используйте ее каждый день, и вы заметите, как ваша кожа преображается, становится более упругой, увлажненной и сияющей. Очищайте кожу в течение дня, получая заряд свежести! Наличие в составе салициловой кислоты помогает в борьбе с различными воспалениями и предотвращает их появление. С мицеллярной водой “Savonry” Вы обретете сияющую кожу и сохраните ее молодость!

Дата изготовления красуется на флакончике очень явно и крупно, кстати, абсолютно на каждом флакончике такая ситуация. Меня радует, если честно, не нужно долго всматриваться в мелкий шрифт, чтобы понять просрочился продукт или нет.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Крышка откручивается, и можно работать с мицеллярной водой и подобным образом. Но, зачем, когда есть прекрасный дозатор, который открывается от легкого нажатия пальцем.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Дозатор - выдает необходимое количество средства, в зависимости от угла наклона бутылки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная, без шиммера и блесток

Консистенция - жидкая, как вода

Цвет - прозрачный

Аромат - отсутствует

СОСТАВ

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Смочите ватный диск мицеллярной водой, бережно очистите кожу лица,в том числе и кожу вокруг глаз,губы. Средство не требует смывания.

Все, как и всегда. Ничего не обычного не происходит, и не обещает. Но, то, что средство не требует смывания, конечно, радует, так как состав хороший и бояться нечего, казалось бы...

РЕЗУЛЬТАТ

Свотчи

Я всегда пробую косметику сначала на руке, дабы посмотреть на нее в деле, да и заодно понять не вызовет ли она у меня аллергии.

Как по мне, справится со свотчами на руке гораздо проще по нескольким причинам:

• поверхность ровная, и труднодоступные места попросту отсутствуют
  • и если справилась абсолютно со всей косметикой на руке, то не будет проблем и с лицом, глазами и т.д.

Берем всю свою косметичку и наносим на руку. У меня в эксперименте участвовали (по порядку, сверху вниз):

1. Карандаш для бровей Lucas’ Cosmetics Механический СО ЩЕТОЧКОЙ BROW DEFINER
  2. Тушь для ресниц от AVON "СуперШок"
  3. Бархатный гель для губ Giorgio Armani Lip Maestro
  4. Карандаш для губ Urban Decay
  5. Тени для век Farres Cosmetics
  6. Карандаш для глаз Ninelle QUEEN OF COLOUR
    Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Ну что, начинаем? Провела я один раз, основную часть стерла, как кажется на первый взгляд.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Но, дальше - хуже. Как бы я не старалась удалить всю косметику до конца, результат один.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа
В итоге, я хочу сказать, как только я потерла руку мицеллярной водой, потом пошла помыла ее с мылом, она начала дико зудеть и чесаться. Я пожалела, что вообще начала тестировать ее ...
Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

На фотографии - самый максимум того, на сколько мне удалось отмыть руку от косметики. Так себе результат, не?

Я подумала, что, наверное, я средства такие выбрала, гипер-стойкие, и попробовала исправить ситуацию с помощью другой мицеллярной водички, которая для водостойкой косметики не предназначена. Результат меня ждал совершенно иной.

На лице

даже не стала рисковать. Просто поняла, что средство мне не подходит, вызывает раздражение и аллергии, и при первой же возможности полетит в мусорку. И если, мицеллярную воду от Нивея, еще можно было как-то приручить и использовать, хотя бы для удаления свотчей с руки, то тут... и это бесполезно.

Мицеллярная вода Savonry Для очищения кожи и снятия макияжа

Доказательства, как говорится, на лицо! Рекомендовать ли данную водичку, на секундочку, с натуральным составом? Нет, конечно! Мало того, что она и косметику не удаляет, так еще и раздражение с аллергией вызывает. Максимум, на что я могу ее оценить - это двойка, твердая такая, полученная чисто за оформление, и точка.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEне рекомендует
Никогда не покупала их косметику, и не куплю теперь...
24.12.2018
У меня тоже такая была.. Тогда я была к ней более добра Big smile сейчас знаю что есть лучше
24.12.2018
Да уж...
26.12.2018
Наверное это бич натуральных мицеллярок, при таком составе недостаточное очищение Sad