Опубликовано 27 Май, 2017 - 12:05

С таким продуктом, как мицеллярная вода, я раньше не была знакома. Обычно, я умывалась гидрофильным маслом и гелем или пенкой для умывания.

Но, в последнее время, я стала увлекаться обильным макияжем глаз, который включал в себя несколько слоев туши и тени. Стали возникать проблемы именно со снятием косметики в этой нежной области лица. Приходилось обильно тереть глаза, кожа раздражалась и краснела. А иногда вообще ничего не смывалось, а размазывалось, и я выглядела "пандой".

Я сказала: "СТОП! Сколько это может продолжаться?"

В этот период я как раз оформляла заказ в интернет-магазине натуральной косметики Savonry, и недолго думая, к заказу добавила мицеллярку.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Мицеллярная вода Savonry.
  • Производитель: ООО "Савонри", Россия, Санкт-Петербург.
  • Место покупки: ИМ Savonry.
  • Прямая ссылка на продукт: ТЫК.
  • Цена: 190 рублей.
  • Объем: 200 мл.

Упаковка.

Обычная пластиковая бутылочка-флакон. Легкая и удобная. Изначально флакон с мицелляркой был запаян в слюду, я уже упоминала, что для меня очень важен тот момент, что косметикой никто не пользовался, кроме меня.

Мицеллярная вода Savonry

По периметру флакона есть информационная наклейка. Здесь мы можем прочитать название, обещания производителя, состав и способ применения.

Мицеллярная вода Savonry

Удобная крышка диск-топ позволяет дозировать количество мицеллярной воды, и плотно закрывается, защищая от протеканий.

Цвет.

Мицеллярная вода Савонри выглядит как обычная вода, с небольшим желтоватым оттенком.

Запах.

Очень-очень слабый, косметический. Напоминает чем-то запах ромашки, которая как раз и находится в составе мицеллярки.

Консистенция.

Жидкая, как обычная вода.

Состав.

Мне нравится, хотя я не специалист. Очень много натуральных, растительных экстрактов. Учитываем, что в составе есть салициловая кислота, возможно, не стоит использовать эту мицеллярку утром в солнечные дни, дабы не заработать пигментацию.

Мицеллярная вода Savonry

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота)

Обещания производителя.

Мицеллярная вода является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не раздражает даже самую чувствительную кожу, бережно очищает и придает коже свежесть. Нежное средство мягко удаляет макияж (в том числе с глаз) одновременно глубоко увлажняя и тонизируя кожу.

Способ применения.

Мицеллярная вода Savonry

Я использую так же, как рекомендует производитель. Смачиваю ватный диск, прикладываю к глазам на несколько секунд, чтобы мицеллярная вода начала работать. Затем аккуратно снимаю макияж. Проводим ватным диском по глазам, и они чистые. Не нужно ничего тереть, растягивать нежную кожу век.

Мои впечатления.

На руке свотчи:

Разберем некоторые обещания производителя:

Эффективно снимает макияж

Определенно да. Никогда еще моя кожа не была такой чистой и свежей, без единых усилий. Я забыла, что такое покрасневшие глаза, или глаза с остатками туши, после умываний.

Мицеллярная вода Savonry

Мицеллярная вода также прекрасно смывает матовые помады.

Бережно очищает без раздражений

Изначально я не знала, как отреагируют мои глаза на мицеллярную воду. Все, наверное, знают, при умывании, если средство попадет в глаза, то начинает жутко щипать. Хочется быстрее смыть все неприятные ощущения водой. И забыть как страшный сон.

Мицеллярная вода Savonry

С мицелляркой все намного проще. Нанес на область век, и, ни тебе раздражений, не щиплет. Все очень комфортно и деликатно.

Мицеллярная вода Savonry. Протираем один раз.

Подходит для лица, глаз и губ

Мицеллярную воду от Савонри я испытывала на лице, на глазах, на губах. Дискомфорта, сухости, раздражений и покраснений нет, и не было. Макияж смывает без остатка.

Мицеллярная вода Savonry. Протираем второй раз

Единственное, производитель утверждает, что средство не требует смывания. В этом я не соглашусь.

Если у Вас минимум макияжа, то вам такой вариант подойдет. Но, у меня, и тон, и пудра, и румяна, и тушь, и тени, тут одной только мицелляркой тщательно не отмоешься.

Я использую и гидрофильное масло, и гель для умывания дополнительно, после мицеллярной воды.

В конце своего отзыва я хотела бы еще раз сказать, что средство мне понравилось. Я столько времени раньше тратила на умывание и очищение. Для меня это и экономия времени и тщательное очищение кожи, с заботой о ней!

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Бережно удаляет макияж
  • Не щиплет глаза
  • Нейтральный аромат
EkaterinaBUрекомендует
Интересная вода.
Замечательная недорогая мицеллярная вода Smile
27.05.2017
Тоже не понимаю, когда производители пишут, что мицеллярные средства не нужно смывать Puzzled Здорово, что средство справляется и с матовыми помадами)
27.05.2017
Не видела такую у Савонри! Достойная внимания!
27.05.2017
Очень жалею, что не заказала её! Действительно хорошая мицеллярка!
27.05.2017
Была у меня такая мицеллярочка, вполне хороша)
27.05.2017
Очень хочу попробовать эту мицеллярную воду, все что было у меня до этого от Савонри очень нравилось.
27.05.2017
Отличная мицеллярка. Моя чувствительная кожа обрадовалась бы ей Laughing out loud
27.05.2017
Отличная мицелярная вода и отзыв такой подробный Laughing out loud
Хорошая водичка
27.05.2017
я бы тоже не отказалась от такой мицеллярки, уже устала быть в поиске Laughing out loud
27.05.2017
я тоже из тех, кто смывает мицеллярку Wink
а вообще я люблю в подобных средствах кислоты, у меня подобная смывалка косметики от клеоны Smile
27.05.2017
Очень классная мицеллярка, сама с удовольствием пользуюсь.
27.05.2017
За ее стоимость вещь вполне себе имеет место быть Laughing out loud
27.05.2017
А мне она совсем не понравилась. Добиваю из последних сил
27.05.2017
Мицеллярная вода мне не подошла, а вот молочком для снятия от макияжа от Savonry уже второй год пользуюсь, очень нравится!
Не видела такую воду у Савонри, когда там делала заказ Smile
По описанию очень хорошая, надо и мне такую заказать.
27.05.2017
Хорошая мицеллярка, судя по отзыву Big smile но я сейчас купила бутыль от гарньер, мне ее думаю надолго хватит.
28.05.2017
Как хорошо косметику стирает))) Я даже не знала что у Savonry мицелярка есть.
28.05.2017
Хорошо, что этим средством можно снимать макияж и с век, и с губ! И при этом нет неприятных ощущений Smile
28.05.2017
хорошая мицеллярка, надо будет попробовать)
Продукцию Савонри обожаю. Не знала, что и мицеллярка у них сейчас появилась.
какая классная Love надо попробовать Smile
Надо попробовать!
28.05.2017
По описанию замечательно...главное снимает макияж и не вызывает раздражения Smile
28.05.2017
Подробный отзыв и красивые фотографии.
29.05.2017
Я мне их мицелярка шибко не понравилась, очищающие способности слабое (даже у Вас на последнем фото видно, что не до конца косметика смылась), а липкость остается просто ужасная.
29.05.2017
Идеальную мицеллярку подобрать очень тяжело Wink
Тем более, для чувствительных глаз
29.05.2017
От савонри не пользовалась мицелляркой, хотя средства для тела их очень люблю Smile
29.05.2017
Классная мицеллярка! И цена очень даже приятная!
30.05.2017
Замечательная водица, запомню ее)
30.05.2017
Такую мицелярочку я бы с удовольствием приобрела Shy
31.05.2017
У меня такая же мицеллярка!Smile
От Савонри я еще ничего не пробовала Smile Хороший результат у этой мицелярной воды Smile
02.06.2017
Кажется, я почти созрела на третий заказ косметики савонри))))
03.06.2017
Отличная мицеллярка! Попробую.
04.06.2017
много раз порывалась ее купить, но так и не купила
04.06.2017
Люблю использовать миццелярки для снятия макияжа и такую с интересом бы попробовала!
04.06.2017
Отлично все удаляет! Тоже люблю мицеллярки за это свойство. Но смываю их всегда, вне зависимости от того, что там на флаконе пишут)
05.06.2017
Здорово, что даже с матовыми помадами мицеллярка достойно справляется!
Ещё 5 комментариев