Опубликовано 10 Август, 2021 - 18:06

Когда мы взяли маленького котенка, заводчики порекомендовали кормить его кормом для кошек Royal Canin Mother & Babycat, как привычным ему с самого детства. Естественно, что мы покупали этот корм, тем более, что котенок ел его с большим удовольствием.

Я даже писала ранее в отзыве про Лакомство для котят Royal Farm Creamy Snack о том, что наш сухой корм настолько привлекательный, что его не требуется размешивать с лакомством для дополнительного усиления вкуса.

Сначала я покупала маленькие упаковочки по 400 грамм,

а затем перешла к двухкилограммовым.

Как и большинство начинающих кото-владельцев первые разы мы покупали корм в ближайших зоомагазинах. А потом, погуглив цены и сопоставив размер упаковки, заказывали корм в интернет-магазинах.

Корм рекомендуется котятам с одного до четырех месяцев. А дальше в линеечке Royal Canin идет следующий корм от четырех месяцев до года. По внешнему виду он отличается только более крупными кусочками, а по составу и вкусу очень похож.

Бренд Бренд Royal Canin ранее вызывал лично у меня доверие. Но постепенно, читая отзывы на него и статьи в интернете я узнала, что это далеко не лучший корм для кошек. Говорят, что бренд Royal Canin купила корпорация Марс, производство корма теперь осуществляется в России (в МО, в Дмитровском районе) и его качество в последние годы сильно ухудшилось.

Ничего плохого про Бренд Royal Canin я не скажу. Сейчас нашей котейке 4 месяца

и она с месяца кушает этот корм. Он ей нравится и подходит. Котенок полностью здоров. Но все-равно, в будущем, я планирую перевести кошачьего на более дорогой и натуральный корм.

P.S. Дополню отзыв новыми подробностями.

Кормили этим кормом кошку при беременности и получили сильную пищевую аллергию.

Достоинства
  • Есть разные по весу пачки
  • Котенку нравится
margalaрекомендует
margala, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Нам очень жаль, что у Вас возникли сомнения в качестве нашей продукции.

Корпорация Mars приобрела права на бренд Royal Canin еще в 2002 году, что привнесло дополнительные инвестиции и позволило французской компании увеличить количество производственных площадок по всему миру. Также хотим отметить, что качество кормов Royal Canin не зависит от страны производства. Российский завод Royal Canin работает с 2004 года в Московской области. Завод в своей отрасли считается одним из самых современных. Все оборудование, которое используется на заводе в России, аналогично оборудованию заводов в других странах. Royal Canin в России производит те же продукты, что и во Франции, используя одну рецептуру и аналогичное сырье.

Желаем Вашему котенку крепкого здоровья!