Опубликовано 22 Июль, 2014 - 12:28

Книга замечательная, советую всем, но желательно, конечно, читать ее именно в подростковом возрасте, мало ли, вдруг она изменит к лучшему чью-то судьбу. Было бы просто отлично, если бы подобные книги входили в школьную программу, но вряд ли это когда-то произойдет.

Прочла на одном дыхании за сутки. Книга сама по себе небольшая и читается довольно легко. К сожалению, таких случаев в мире очень много и, кажется, их всё больше. Даже не по себе становится. И лично меня эта книга даже как-то воодушевила и придала сил. Конец несколько неожиданный, но я таки догадывалась о нем.

Книга впечатлила, хотя я особо много не узнала из нее. В том смысле, что я уже наслышана о такой жизни, плюс фильмы всякие. Но всё же были моменты, которые меня поразили или даже испугали. И, по моему мнению, она всё-таки поучительна (хоть там всё и случилось по воле случая), ибо там описаны некоторые мерзкие подробности из жизни наркоманов.

Да, в книге есть постельные сцены, сцены насилия и их достаточно. Но, простите, чего вы ожидали, читая книгу о наркомании?

Достоинства
  • Концовка заставляет задуматься
  • Многое переосмысливаешь
Anutochkaaрекомендует
22.07.2014
Люблю такие книги. Отвратительное всегда притягивает и всегда будет интересно людям.
22.07.2014
LilYuu, да, именно. я и фильмы такие люблю. Типа "Реквием по мечте", "На игле", "Дневники баскетболиста" и т.д.
22.07.2014
А мне ещё отечественный сериал "Школа" понравился, тоже похожая тематика. Я прям фанат)
22.07.2014
Кстати, я работаю в книжном магазине, такую книгу у нас не видела, а жаль.
22.07.2014
LilYuu, я читала в электронном варианте. Раньше даже не слышала о ней ничего.
я тоже смотрела "Школу", у Германики довольно реалистичные работы на тему проблем молодёжи.