Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 12:31

С гидролатами я познакомилась не так давно, как хотелось бы. Тогда, когда все остальные уже нарадоваться не могли на эти натуральные средства, я все еще оставалась в неведении Smile

И только около года назад я всё таки сдалась и купила свой первый гидролат - гидролат лаванды. Я покупала его у нас в Крыму и сделан он был тут же Smile Я осталась очень довольна этим косметическим, для меня, ноу-хау и мне захотелось продолжить знакомство с гидролатами, но я даже в них не разбиралась и даже не знала где их можно купить, какой выбрать и как еще их можно применять...

Как-то раз, случайно, наткнулась на интернет-магазин с огромнейшим выбором гидролатов - Мастерскую Лавровых. В этом магазине продает натуральную косметику семья Лавровых, которую они(муж и жена), делают своими руками. Большую часть продукции составляют как раз таки гидролаты и конечно же я не смогла устоять Smile

Несомненно, первой позицией в моем заказе был гидролат лаванды, или Лаврозелье #10.

Стоимость его на сайте такова:

270 рублей за 150 мл в пластиковой упаковке

или

330 рублей за 100 мл в стеклянной упаковке.

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

У меня пластиковый вариант флакона. Я решила не ударяться в крайности и подумала что пластик, скорее всего, для меня будет более долговечен, как бонус - еще 50 мл продукта.

Упаковка качественная, при транспортировке не деформировалась, не сломалась, и это я не только о пересылке, я так же брала этот гидролат с собой в Таиланд.

Распылитель тоже довольно неплохой, не заедает и распыляет продукт приятными меленькими капельками.

Упаковка у всех Лаврозелий одинаковая, различия лишь в наклейках и содержимом Smile

Кстати, на наклейках можно найти полезный минимум информации об использовании данного гидролата, о его свойствах и предназначении.

А еще есть наклейка с датой производства. Мой пришел ко мне совсем свеженьким Smile

Я приобретала свои гидролаты с расчетом, что буду использовать их для лица - в качестве тоника, а так же распылять на глиняные маски.

Некоторые предпочитают использовать гидролаты как и тоники, в паре с ватными дисками. Но я люблю просто обильно распылять их на лицо. Рекомендуется делать 2-3 нажатия во время использования, но я делаю больше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Ранее я об этом гидролате знала только то, что он хорошо подходит проблемной и чувствительной коже, а так же что лаванда обладает успокаивающим( во всех смыслах) эффектом, благоприятно влияет на кожу и настроение, особенно перед сном).

Моя кожа чувствительная, комбинированная, случаются высыпания, так что гидролат лаванды подходит моей коже как нельзя кстати.

Больше всего я люблю использовать этот гидролат перед сном и особенно тогда, когда на коже есть какие-то высыпания и покраснения. За ночь он прекрасно успокаивает кожу, убирает какой-либо дискомфорт. А так же прекрасный аромат лаванды помогает снять нервное напряжение и успокаивает перед сном. Именно поэтому я еще люблю использовать этот гидролат после тяжелого рабочего дня. Сразу после того, как я попадаю домой, удаляю макияж и умываюсь, я распыляю на кожу лица гидролат лаванды. Он успокаивает и меня и мою кожу Smile Летом он прекрасно освежает кожу.

На отдыхе в Таиланде этот гидролат меня спасал тем, что помогал снять раздражение и покраснение кожи от солнечного воздействия.

А еще гидролат лаванды помогает регенерации кожу, заживлению и тонизирует её. Но надо заметить, что эффект от гидролатов не моментальный, об этом нас предупреждает производитель. Так как продукт натуральный, он очень мягко и постепенно воздействует на кожу, но эффект именно от гидролата лаванды для меня наиболее ярко выражен.

Для волос и для глиняных масок данный гидролат я не использовала, так как он и без того у меня очень быстро израсходовался Smile Сразу понятно, что он мой любимчик Smile

Гидролат лаванды я очень рекомендую попробовать - это натуральное, эффективное, универсальное и многофункциональное средство!

BeautyFullрекомендует
Какой классный гидролат!
04.11.2016
на данный момент пользуюсь таким! могу с уверенностью сказать, что поры стали немного уже Love
04.11.2016
на лето можно будет приобрести такой гиролат
04.11.2016
Я когда-то покупала себе такие штучки для обогащения глиняных масочек)
Обожаю аромат лаванды! Отличный гидролат Smile
Мамочка двойняшек, согласна Smile
Elenaarishina, мне мои для начала наверное почистить надо Smile
Водолей-ка, я люблю им не только летом пользоваться Smile
evocative , до масок с ним дело не дошло Laughing out loud
natalya_lamash , я тоже Love
Отличный годролат!
Похоже, замечательный продукт.
04.11.2016
Такой гидролат я еще не пробовала, надо исправить Smile
04.11.2016
уютные фотографии Smile я бы такой гидролат для лица использовала Smile
04.11.2016
у меня был гидролат лаванды от спивак, качество отличное, но запах совершенно не для меня Smile
04.11.2016
Аромат лаванды мне очень нравится, тем летом попробовал не только гидролат, а и другие интересные средства. Обратила внимание, что у Мастерской Лавровых много интересных и необычных гидролатов.
04.11.2016
мастерская лавровых радует действенными гидролатами и демократичной ценой
классный гидролат
04.11.2016
а я только буду знакомиться с гидролатами Smile до этого их не пробовала
04.11.2016
Мне определенно нужен этот гидролат!
04.11.2016
меня именно этот гидролат привлекает Smile
04.11.2016
Может и я когда-нибудь созрею на то, чтобы попробовать гидролаты.
Очень нравятся гидролаты лаванды, идеально подходят для моей кожи
04.11.2016
люблю средства с лавандой)
04.11.2016
Сколько у него замечательных свойств Glasses
Я тоже люблю масло лаванды, а вот гидролатами я ни разу не пользовалась Smile
04.11.2016
С удовольствием пользуюсь гидролатами вместо тоников и под кремы/маски. Лавандовый есть от Крымской косметики, но запах не нравится совершенно.. так и стоит, в отличие от василька и розы. Попробую этот, должна же быть и любимая лаванда дома:)
04.11.2016
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву Smile
Briony, он не лавандой пахнет? Или вам просто её запах не нравится?
04.11.2016
Знакома с гидролатами, но особого эффекта от них и не было как такового Smile
04.11.2016
A_K_U_L_A, он пахнет.. разбавленной лавандой. С химическим оттенком. Мне нравится лавандовый запах сам по себе и в косметике, а тут что-то не то.
04.11.2016
_Infanty_ , согласна, эффект от гидролатов не сразу проявляется, но гидролат лаванды для меня очень даже эффективен, я об этом упомянула в отзыве Wink
Briony, странно, я вот только что остатки своего понюхала...если открутить крышечку, то запах достаточно интенсивный, а если распылять - то нет) Но никакой химозности я не унюхала) Пахнет растениями и лавандой Smile
04.11.2016
Гидролаты это круто, а лаванду я обожаю. Smile
Столько отзывов на эти гидролаты) Может, и я наконец попробую)
Надо будет попробовать)
04.11.2016
Лаванду я люблю и гидролаты тоже Smile
Очень люблю лаванду Wink Как много полезностей в ней Wink
04.11.2016
у меня тоже лавандовый, но от Клеоны, обожаю его)
Запах лаванды люблю
очень многофункциональный продукт)
04.11.2016
Для следующего лета обязательно и надо купить Smile
04.11.2016
гидролат лаванды был моим первым и остался любимым!
05.11.2016
У меня такой тоже есть, отличный!
Правда я и для волос его тоже люблю использовать Smile
05.11.2016
С лавандой однозначно бы попробовала)
05.11.2016
У меня тоже есть несколько экземпляров Лаврозелья? правда лаванды среди них нет...
Ещё 9 комментариев