Опубликовано 28 Август, 2015 - 20:56

Я, как и каждая любящая себя девушка, стараюсь следить за своим внешним видом. Нашу внешность создает в первую очередь природа ( ну конечно же мама с папой ), а во вторую очередь - мы сами.

Каждая из нас мечтает о чистой коже, здоровых ногтях, ухоженных волосах, не маловажную роль играет и открытый взгляд, а глаза, как известно - зеркало души.

Давайте поговорим о самом касторовом масле, что же это такое?

Касторовое масло - растительное масло, получаемое из растения клещевина, путем холодного прессования.

Само касторовое масло применяют в качестве слабительного средства, для этого собственно назначения его и продают в аптеках, а мы, девушки, ищем иные способы применения различных средств.

Мы применяем средства не по назначению, например:

• Яйца обыкновенные - из них мы делаем не только яичницу, блинчики или тортики, женщины для своей красоты их применяют и в маски для красоты и блеска волос, а так же улучшения цвета кожи лица.

• Фрукты - казалось бы, их употребляют только в пищу, и тут тоже мы все делаем иначе, наносим их на кожу лица для упругости и здоровья кожи.

• Овощи ( картошка ) - мужчины ассоциируют её лишь со вкусными блюдами,а мы, девушки, опять же делаем с ней маски для лица, против отеков под глазками.

О таких применениях можно писать очень много и долго.

Так же и касторовое масло - предназначается для одного, а мы, как обычно, перекручиваем все с ног на голову)))

Касторовое масло:

Цена: в районе 40 рублей, кажись, копеечное средство, но оно для меня бесценно.

Место покупки: любой аптечный павильон.

Объем: 30 мл., но используется вполне экономично.

Консистенция: в отличие от кокосового масла, касторовое более густое и плотное, со слегка выраженным бледно-желтым оттенком.

Применять его в чистом виде не могу, по этому разбавляю иными маслами, но ою этом чуть позже.

Основными производителями клещевины и касторового масла является Индия, Бразилия и Китай.

Касторовое масло - это многофункциональное средство, я люблю его добавлять во многие средства для красоты и здоровья кожи и волос.

• Некоторые утверждают, что касторовое масло способно отбелить веснушки, у меня такие имеются, но на счет эффекта сказать не могу, масло не применяю в таком направлении.
  • Касторовое масло идеально подходит для обладательниц сухих и поврежденных волос, в чистом я бы не рекомендовала наносить это масло, т.к масло достаточно таки плотное по консистенции, смыть его будет сложно.

Как применяю его я?

В глубокую тарелку добавляю:

1 ч.л. касторового масла

1 ч.л. персикового масла

1 ч.л. облепихового масла

Иногда, в такую смесь я добавляю глицерин - это средство, которое обладает мощным увлажняющим свойством, не зря его производителя стараются добавить во многие средства, такие как: крема для рук, лица, в шампуни и маски для волос. Купит его можно в любой аптеке, а стоит копейки.

Так вот, все вышеперечисленные средства смешиваю и разогреваю на водяной бане.

Лучше всего масла проникают в структуру волос именно в теплом виде.

Получившуюся масляную смесь наношу на всю длину волос, особенное внимание уделяю кончикам, затем оборачиваю волосы пакетом и полотенцем, хожу минимум 1 - 2 часа, а то и дольше, в зависимости от свободного времени. Спустя время смываю волосы обычным способом с применением шампуня и бальзама ( маски ).

Мои волосы после таких масляных обертываний становятся мягкими и рассыпчатыми, сухие кончики меня не тревожат. В парикмахерскую можно заглядывать реже)))

Мой уход за волосами, фото до и после

• Для длинных и густых ресниц. Вот, самое интересное оставила напоследок. Теперь поговорим о применении касторового масла для ресничек.

Нам понадобиться:

* Старый флакон из под туши

* Касторовое масло

* Витамин Е ( можно купить в аптеке )

* Масло виноградных косточке

* Кокосовое масло

Все ингредиенты добавляю на глаз, но примерно в равных количествах, перемешиваю и наливаю в пустой флакончик из под туши.

Применение.

Такую смесь необходимо наносить на очищенные от туши ресницы, вот только не надо наносить слишком жирным слоем, во всем необходимо знать меру.

На протяжении месяца и каждый вечер перед сном я наносила смесь с касторовым маслом на реснички и ложилась спать, если много нанесли, можно промокнуть обычной бумажной салфеткой, утром лишнее смывала.

Такая смесь масел благоприятно влияет не только на ресницы, но и на кожу вокруг глаз, прекрасно подходит для профилактики от морщинок.

Получается такое универсальное средство - два в одном)))

Давайте посмотрим на фото до и после использования.

Фото ДО и без туши

до

Теперь с тушью, ресницы всегда какие то короткие, склеенные...

раньше

Почему-то улучшение в длине я заметила именно на нижних ресницах....

Теперь посмотрим фото после, они стали гуще.

после

после

и длиннее

Девочки, следите за собой и будьте красивыми,

ведь красота - это труд, которых зависит от нас))))

Достоинства
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Хорошо питает
MaliSHka89рекомендует
28.08.2015
Вроде точно чуточку длиннее и гуще стали Smile
28.08.2015
Я вот тоже не давно начала пользоваться! Посмотрим, что с моими ресничками будет Smile
28.08.2015
Дааа, я тоже его люблю Smile
Какие у вас кудряшки! Wink
28.08.2015
Очень интересный отзыв... много нового узнала)))
28.08.2015
Очень давно пользовалась касторкой для ресниц в чистом виде. Не нравилось ощущение после нанесения... Попробую по Вашему рецепту, может текстура легче будет? Smile спасибо!
Надо попробовать
28.08.2015
очень люблю касторку...и для волос и для бровей, ресниц Laughing out loud
28.08.2015
Ох каким бы любителем и масло маньяком я не была, но касторка мнене в одном способе использования не подходит Sad
Для ресниц- попадает в глаза и ужасно их раздражает , слизистая восполяется, пробовала не раз и с разным маслом(все-одно и тоже.

А для волос - соло его нанести даже и не подумалабы, ужасно тяжелое масло, вязкое смыть с волос-его будет невозможно, я как-то ши нанесла соло на волосы- не жалея так, промазала каждую прядь. я перемывала голову три раза ,а сколько вылезло тогда волос)) ух(

Касторку пробовала в смеси с другими, но вымывается так же плохо..может у меня волосы какие -то не такие...как у всех(ведь многим оно нравится)
тоже использую для волос
но не знала, что может отбеливать веснушки
28.08.2015
Касторовое масло не раз спасало и меня! Универсальное средство, а результат всегда превосходный!
28.08.2015
Ваш результат очень порадовал, а я на своих ресницах эффекта от касторового мала не заметила, а вот волосам моим оно тоже очень нравится, особенно в сочетании с бесцветной хной.
Классный отзыв!
Хороший эффект)))
29.08.2015
Не пользовалась касторовым маслом! Но, читая положительные отзывы - хочу попробовать!
29.08.2015
KATe_RINa я слишком уж много на волосы не наношу и в чистом виде тоже не рискнула бы, а в сочетании с другими маслами результат меня радует)))
29.08.2015
хорошая вещь касторка. Я почему-то забросила ее...
29.08.2015
Спасибо за хороший совет!
29.08.2015
Более-менее оно мне помогло, когда я восстанавливала ресницы после наращивания, а так - бесполезное для меня!
29.08.2015
Реснички и правда стали гораздо длиннее! Надо мне попробовать на веснушках, а вдруг...
29.08.2015
Я благодаря ему, из одной моноброви сделала две Big smile
29.08.2015
Я тоже собираюсь написАть про касторку, но все никак не соберусь, а ведь она для моих ресниц лучший друг! Глаза у Вас красивые!
29.08.2015
Ну какие же у вас шикарные волосы Smile
29.08.2015
я тоже хочу попробовать для ресниц, все никак не куплю
29.08.2015
Замечательно вам удалось отрастить реснички, я все ленюсь каждый день наносить масло
29.08.2015
спасибо за масочку, попробую реснички да и брови заодно отрастить)))))
29.08.2015
эффект однозначно есть, надо и мне попробовать!
какие красивые глазки!!! Sexy
29.08.2015
касторка- самое действенное средство для отращивания бровей и ресниц, никакие сыворотки с ней и в ряд не идут Smile
29.08.2015
Отличное средство! Спасибо за рецепты! Масло уж точно универсальное!
29.08.2015
Уже давно хочу приобрести это масло и использовать для ресниц
29.08.2015
Я раньше тоже мазала им ресницы. Но из -за линз пришлось завязать. А так использую касторовое в масочки.
Ох, а для меня оно ужасно тяжелое
результат виден)
30.08.2015
тоже им пользуюсь и для бровей, и для ресниц!
превосходное средство для ресничек
30.08.2015
Касторовое масло у меня самое любимое в уходе за волосами )
Одно из лучших масел Smile Всегда имеется в наличии и всегда эффективно Smile
30.08.2015
не пробовала масло, но собираюсь исправить)
30.08.2015
хочу попробовать для волос, чтобы потолще немного стали!
Ещё 7 комментариев