Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 10:01

Дорогие мои девушки! Я, в отличии, от многих никогда не слышала от мам-бабушек об удивительных св-х касторового масла. Узнала лишь во время перенашивания второй беременности. И была очень удивлена прочитав о том как это масло незаменимо в косметологии! Именно незаменимо, и сейчас я расскажу почему, ведь уезжая куда-то из дома, а особенно к жаркому солнышку, вместо неимоверной кучи тюбиков можно взять одну баночку касторки!)))))Теперь по делу))):

----------------------------------

Волосы у меня вьющиеся, соответственно склонны к сухости и ломкости. Но поскольку я еще со школы за ними ухаживала этого меня особо не беспокоило. Ах да! Я свои вьющиеся, пушащиеся волосики безумно люблю и любила! Т.е. никагда не "сидела" на утюжке.Уход мой состоял в шампуне\бальзаме (и то не всегда),и, что является главным для такого типа волос, это несмывашки! Т.е. я использовала сыворотку для кончиков (была в Фаберлик раньше, офигенная вещь, с экстрактами шелка вроде) и спрей для легкого расчесывания. Любила я тогда серию средств Шварцкоп.Но вот знаменитый петух клюнул к одно мягкое место и меня. И я пошла краситься! Очень уж хотелось стать рыжей))) Вот только помимо этого мне хотелось еще и каре)) Хотя волосы у меня были по лопатки. Короче спалила я волосики химией напрочь((( После двух месяцев истязаний, волосы отрастали быстро(с длины до плечь) я крашусь в свой цвет, который, к слову сказать, стал гораздо темнее чем был ранее...Теперь началась сплошная борьба за состояние волос. Я узнала что такое ломкость волос...Первое что я сделала, это состригла окрашенные волосы. Долго ходила с короткой стрижкой, состригала безжалостно. Но виновата сама, волосы-то и так сухие, а тут выжгла их химией. Несколько лет спустя я отрастила свои волосы , дорастали они до моей нормальной длины:

моя обычная длина волос. До отращивания

длина до

ЛОМКОСТЬ то что досталось мне в "бонус".

1. Перерыла интернет, перепробовала кучу средств, причем не просто, а купленных в профессиональных магазинах, но! они не избавляют от ломкости, а просто на время их использования улучшают внешний вид волос и облегчали расчесывание. Ломкость оставалась, волосы секлись. Подстригала регулярно. Ничего не помогало.А тут я еще и отрастить волосы захотела)))

Короче говоря, нашла я чудо средство! Рецепт от ломкости был таков: растопить мед, нагреть касторку. Мажем волосы, и по старой схеме (которая меня лично не устраивает), пакет с шапкой на голову и на час оставляем.Только позже я поняла что масло касторовое в отличие от многих (в т.ч. абрикосового, миндального, жожоба, и даже кокосового (!)) не нуждается в дополнительных составляющих! Оно достаточно вязкое, наносить не очень просто, но я нашла выход, и вот мои способы:Греем на водяной бане, наносим по проборам, а потом и на длину. Втираем в кожу головы.Далее завязываем гульку и ходим от 20 мин до часа. В зависимости от состояния волос.Либо не греем масло, а после нанесения на кожу и на длину, и сделав головке массаж, ложимся в ванну и балдеем! Ну мин 20 хотя бы.Кому как удобнее! Эффект не хуже чем с шапкой и пакетом!

кончики

состояние и цвет волос

Я вас умоляю не "убивайте" волосы неожиданной заботой! От того что вы пару раз напугаете домашних шапкой и пакетом на голове или удушите поры кожного покрова головы засыпая с маслом (еще и в шапке))) ничего не изменится! Качественно улучшить состояние волос может только РЕГУЛЯРНОЕ (!!!!!!!!!!!) использование масла! Перед каждым мытьем головы!Так же лично я не советовала бы хотя быдевушкам с сухой кожей головы и сухими волосами такие маски для роста волос как горчичная, луковая, перцовая и т.д. Вам ведь нужны не только длинные, но и красивые здоровые волосы! Плюс это огромный стресс для волос. Да мой способ по времени более долгий и трудоемкий, но ваши волосы это оценят!

2. К тому же касторка избавила меня от огромной проблемы шелушения кожи головы! Именно шелушения, а не перхоти! Это абсолютно разные вещи! Если я затрагивала шелушение оно превращалось в ранки!

3. Касаемо РОСТА волос, касторка сдвинула его с точки максимум, лопатки, выросли они см на 2, 2,5 за полтора месяца.

4 Кожа головы и сами волосы теперь ближе к нормальному, нежели сухому типу волос.

5. Волосы начали принимать свой природный вид.

6. Ногти благодаря массажу голову касторкой укрепились, что после второй беременности стало актуальным.

7. Конечно, реснички не остались без внимания))) НО! Я тушь и ранее использовала только для приданияцвета ресницам, а теперь не использую вовсе. К тому же они стали на самую малость, но все же длиннее (на свою длину не жалось никогда)и стали более темные!

8. В похудении ее родимую используют тоже))) Пронесет будь здоров!)))

А для самых терпеливых еще несколько важных моментов:

- Используйте масло еще и как несмывашку для кончиков между мытьем головы. Только не переборщите, буквально капельку.

- налейте воду простую в 1,5 бутыль и постарайтесь каждый день петь столько, сколько сможете! Именно простую воду.

- с питанием у меня беда,ну не прилучается у меня есть все необходимые овощи\фрукты и мясо\рыбу. Тут спас 100% рыбий жир!

- расчесывайте волосы во все стороны перед сном, или как я когда уложила семейство спать ноготками по коже головы, такой массаж тоже весьма кстати!

Очень просто, а для роста и состояния волос оказывается очень важно!

Смывается масло со второго раза влегкую,Натурой Сибирикой так вообще с первого.

Используем масло любой торговой марки!

Вроде все))) Отзыв буду обновлять

19.10.2014 г. Обновление:

19.10.2014 вид с сбоку))

19.10.2014 вид спереди)))

19.10.2014 по-моему разница ощутима)) даже несмотря на то что волосы вьются и каждый раз лежат как хотят)))

Последняя стрижка в 15 числах июля. Использую касторку с 20 августа.

-----------------------------

21.10.2014г. Мыла голову и заметила что волос стал реально толще,у меня шок,так как несмотря на то,что касторку люблю за ее питательные свойства, такого ну никак не ожидала,думала просто два волоска склеелись,ан нет! Жаль фото не передаёт полноты картины. Предется верить на слово)))

------------------------------

Продолжение истории отращивания волос тут:

Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Многофункциональное
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Хорошо питает
  • Эффективный
Недостатки
  • Их не существует!
K@терiнк@рекомендует
09.10.2014
Милые дамы! После перерыва,снова воспользовалась кокосовым и какао маслом. Да запах изумительный,да лёгкое,но! Баловство по сравнению с касторкой! Настолько она питательная для волос! Ломкость, посеченые концы,сухость... Все уходит при регулярном использовании касторки! А запах после мытья не остается!
17.10.2014
Отменный отзыв! Забираю в закладки! Wink Спасибо вам за такой подробный отзыв!
05.12.2014
Что-то я незаслуженно забыла о касторовом масле, переключившись на более экзотические Smile
Теперь после вашего отзыва, обязательно попробую масочки с ним:)))))
10.12.2014
Правда незаслуженно) я тоже все эксперемтировать пытаюсь,но только разочаровывалась и возвращаюсь к касторке))) на кончики в качестве нессывашки тоже ее)
21.02.2015
Соглашусь с вашим хвалением Smile
А у меня проблема, наношу на корни а после мытья корни промыты не всегда и часто даже на длине остается. Мою три раза, шампунь натуральный, дорогой - жалко, а другими - думаю останется ли результат от касторки после этих слс и химии?! Smile))
23.02.2015
У меня на случай очень жирной маски шампуни с слс,но главное без силиконов, состав максимум натуральный,но благодаря слс хорошо очищает кожу. Еще хорошо сделать соляной пилинг головы,дел на 5 минут. Такой же эффект (как у пилинга) от масок с хной.