Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 21:18

несколько раз

Девушки дорогие!!! Мой отзыв будет длинным! Именно для вас собираю полезную информацию по этому продукту! И пробую на себе! Smile

Облазив пол интернета в поисках подробного отзыва об этих чудо-тампонах ничего вразумительного не нашла кроме.

"Всё вылечили супер!" или "Разве можно их носить 3 дня подряд?! фу гадость!", и это всё не давало никакой объективной информации.

Чтоже меня толкнуло на эксперимент? Чтобы картина была более полной опишу вам свои проблемы в плане здоровья: страдаю хрон. аднекситом лет с 19 , плюс периодические приёмы антибиотиков и сниженный иммунитет повлияли на флору, которая стала совсем никакой...(и молочница атакует иногда(((( +была инфекция о которой узнала только во время беременности, вследствии этой инфекции появился цистит раза 4 было обострение (лечила Нолицином); инфекцию опятьже пролечила 3 месяца назад- длительным курсом антибиотиков..

Гинеколога все эти годы слушала, но легче не стало....Сейчас мне 25 лет были 1 роды.

От бессилия решилась на этот шаг)) Итак, эти так называемые "тампоны" конечно же не являются тампонами, а представляют собой кругленький "травяной" шарик обёрнутый марлей с прочной ниточкой для вынимания, диаметром в 1см со специфическим запахом. Со слов производителя являются лечебно-профилактическим средством.

Состав (с просторов интернета) трав: дягиль, корень софоры желтоватой, смола драконова дерева «драконова кровь», контис китайский (сирень), сердечник луговой, камфора, дубильная акация, рокебургия японская, ладан, кора гранатового дерева, мирра, сафлор, куркума, корень женьшеня, гвоздика.

Обязательно! спринцевание настоем ромашки или 1% раствором перекиси водорода (1 часть 3% перекиси на 2 части воды) или раствором фурациллина.

Имеются противопоказания!!!

НЕЛЬЗЯ:

Во время беременности, лактации, в послеоперационный период, в критические дни а также за 6-7 дней до начала и в течение 3-5 дней после их окончания, девственницам, у кого камни...

Не рекомендуется в таких случаях:

— при плохом свертывании крови;

— при сахарном диабете;

— очень высокое давление;

—анафилактический шок;

Во время применения нельзя:

Пить спиртное, вести половую жизнь.

(Более подробно см. в интернете источников море, к примеру тут )

Также необходимо поддерживать водный баланс. Следует выпивать на 1 кг массы вашего тела 20 - 30 миллилитров чистой, негазированной и желательно структурированной воды. Большое количество воды способствует выведению токсинов с помощью тампона и предотвращает интоксикацию организма в дни использования тампона.

Приминение (очень важно) в интернете в инструкциях пишется:

"..Смочив тампон кипяченой водой (10-50сек). Возьмите в руки тампон так, чтобы он смотрел на вход влагалища. Для удобности введения фитотампона, второй рукой необходимо раскрыть влагалище. НЕ ДОТРАГИВАТЬСЯ ИМ ДО ПОЛОВЫХ ГУБ! Затем при помощи указательного или среднего пальца, вести фитотампон по задней стенке влагалища на 7 см вверх. Вставленный лечебный фитотампон должен находиться между шейкой матки и задней стенкой влагалища. Оставить на 3 дня затем вынуть на 1 день(лучше 3) "

Параллельно продолжаю искать информацию.

И вот на что я натолкнулась, женщина пишет, что покупает их в Китае у китаянки - хозяйки аптеки в г. Хуньчунь, (сама она по образованию якобы врач), та ей рекомендовала схему - 3 / 3, т.е. 3 дня тампон стоит, потом 3 пауза. За эти 3 дня слизистая полностью восстанавливается - сами почувствуете, т.е. выйдет весь "творог" и лохмотья. Один день перерыва - слишком мало.

В дни применения фитотампонов обязательно гигиенические процедуры!!! Особенно, если сухость можно мыться водой с раствором Малавита.

МОЁ впечатление:

первый день 17.12.13 до 20.12.13 после вынимания и спринцевания вышло куча плёнок и белых и желтых- это как раз похоже на омертвевшую слизистую. И вот к концу дня который положен на перерыв началось жуткое жжение и зуд, схость((( Всё опухло! Молочница пришла как творог...Решила сделать еще 1 день перерыва! т.е. всегда 2 дня.

22.12.13 вставила второй! тяжело конечно, но эксперимент же. Все опухшее, также сухость и жжение, не значительная боль((

В итоге было невыносимое жжение (чего не наблюдалось на первый тампон) и к концу второго дня я его вынула! И начало жечь и печь ещё сильнее, это УЖАС!!!

Сомневающимся скажу, я НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА АЛЛЕРГИЯМИ и т.п.!!! Тоесть это однозначный ожог!!! Извините за подробности, но на выходе даже немного кровило! Долго мучалась с болями...Вот какие они агрессивыные!!!

Продолжая искать и изучать информацию, могу сказать что женщины, которые были в Пекине - они в аптеках не нашли таких тампонов, хотя распространители утверждают обратное!

Так что думайте, к чему этот обман? И в слова многих разбирающихся в этом людей, что эту китайскую продукцию производят ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ я теперь верю на 100%!!! Они, сами китаянки, не рискуют ими пользоваться....

Цитирую отзыв девушки обратившейся к гинекологу (почитайте, это суть) :

"проконсультировалась со своим гинекологом по поводу этих чудо тампонов, она мне ответила, что происходит химический ожог влагалища и шейки матки (то, что выходит - это омертвевшие ткани шейки матки и влагалища), шейка становится грубой как мазоль, что были случаи, когда она снимала целиком (как чулок) эту омертвевшую ткань с шейки матки. Из матки ничего не выходит, т.к. шейка, как правило закрыта... и тем более ни до труб, ни до яичников "чудо тампоны не добираются"!

ВЫВОД: Если вам ну ооочень хочется их попробовать то:

Консультируйтесь с врачом!!!!!!

И самое главное, ваш возраст должен быть от 40 лет!!! Ранее нет смысла т.к. у девушек там всё достаточно нежное (эту инфу читала много раз, молодым не рекомендуют)

Прислушивайтесь к организму!!! Если болит жжёт, то лучше поберегите своё здоровье и свою слизистую и выбросьте его нафик!

Эксперимент не удался...не повторяйте моих ошибок!

В комментах кидаю ссылки на РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не выдуманные..!

Кстати посмотрите сколько в комментах фейковых отзывов (ведь все понятно как ясный день- их аккаунт пуст, ни одного отзыва тут т.е. зашли чисто прорекламировать эту хим.фигню)

Я в свою очередь выкладываю вырезку из экспертизы (наконец то, что я искала) результат:

" Твёрдое вещество коричневого цвета круглой формы диаметром 12 мм (далее "препарат 3") подвергалось выпариванию в дистиллированной воде. Полученный осадок разделён на пробы в 10 порций. С целью изучения клеточной структуры вещества часть осадка наносилась на предметные стёкла и высушивалась. После чего изучалась с помощью микроскопа Euler в разных режимах увеличения.
Полученные пробы растворялись в растворах спирта С2Н5ОН, сернистом углероде CS2, бензоле С6Н6, хлороформе CHCl3, уксусной кислоте CH3COOH, нефтяных маслах. Во всех вышеперечисленных растворах вещество полностью было растворено, при смешивании осадка с эфирами и скипидаром, реакция = нулю, осадок не растворяется, форма вещества не нарушена. При смешивании осадка с гидроксидом калия KOH вещество выделяет флороглюцин C6H6O3. В ходе данного исследования был выявлен MMDA (3-метокси-4,5-метилендиоксиамфетамин) C11H15NO3.

Перевод нужен? Кому нужен, кратко: дамам предлагается засовывать себе во влагалище наркотег.

Ссыль на источник ниже в комментах выложила.

Всем спасибо! Берегите себя!

Достоинства
  • Очищение
Недостатки
  • Может быть аллергия
  • Не лечат,а калечат
  • Нет разрешительной документации
  • Нужна консультация врача
  • Опасны для жизни
  • Сжигают слизистую
Degavuне рекомендует
23.12.2013
Ужас! Милая девушка, срочно к доктору! ВЫ можете непоправимый вред своим органам нанести! ВЫ получаете ожоги!
23.12.2013
Кстати положительных отзывов МОРЕ и ТЬМА тьмущая! чуть ли не Миому вылечивают...многие пишут что и на экспертизу отдавали их и там всё замечательно и натурально к примеру вот здесь же на ссайте отзыв только нет бумажек никаких но верится: http://irecommend.ru/content/nachitalas но вот и статейку нашла с анализом этого фитотампона: [ссылка] волосы у меня дыбом! Дорогие дамы если у вас есть инфа с анализами экспертизами делитесь инфой!!!
очень полезный отзыв, буду заглядывать) интересен результат
я даже не знаю уже. а вдруг действительно это фикция? фитотампон сжигает все внутри и поэтому ошметки выходят...
23.12.2013
Кинула в закладки Smile Очень интересно прочитать "продолжение" Laughing out loud Вам сразу ставлю +, уверена что отзыв будет шикарным, хотя он уже такой Wink
23.12.2013
Мне просто страшно за Вас. Многие обращались к врачам и получали диагноз "химический ожог". И все ваши "ошметки" - это обожжженная слизистая.
23.12.2013
И честно мне кажется что травками можно обжечь слизистую да и тем болие что они в марле...
24.12.2013
Вы героиня! Скорейшего вам выздоровления Smile
24.12.2013
Девочки второй день состояние не айс...спринцуюсь ромашкой делаю примочки с оливковым масло чтоб облегчить...говорят слизистая восстанавливается за 3 дня но что-то сомневаюсь я(( Спасибо всем не равнодушным на комменты!! Теперь я сама обожглась в прямом и переносном смысле! Вот нашла ссылку, видно что отзывы настоящие (если еще найду кину!) [ссылка]
25.12.2013
оказывается при ожогах слизистой маслом пользоваться нельзя((( только ромашка и противовоспалительные травы...еще выпила аспирин(оказывает противовоспалительное действие) и супрастин (от отёков вызванных ожогами)
25.12.2013
еще тема дискуссий и отзывы [ссылка]
25.12.2013
много мнений тут [ссылка] оттуда же "любой доктор подтвердит, что влагалище-самоочищающийся орган, и в дополнительных "уборках" и "вытягиваниях" непонятно чего не нуждается. С этим и связаны его защитные функции! Недаром ведь даже спринцеваться слишком часто не рекомендуют. "Там" в любом случае должна, да нет-ОБЯЗАНА присутствовать определенная миклофлора!!!! А что вытягивают эти тампоны? От чего они там очищают-не задумывались? Непонятно, чем аукнется это самолечение у женщин, которые вовсю поют деферамбы этим чудо-препаратам. Конечно, решать Вам! ИМХО!"
поостерегусь заказывать. тоже думала было побаловаться этими штучками. Вероятно тем, кому эти штуки помогли, помог, на самом деле, эффект плацебо - банальное самовнушение.
31.08.2014
По-моему все индивидуально. Считаю, что если нет проблем по гинекологии, то просто так конечно может и не стоит их использовать, а когда врачи отправляют на чистку или операцию, и при этом говорят, что не факт, что потом снова не вырастет, тут уж по-моему не до выбора и положительным отзывам я верю больше, потому что отрицательные отзывы в основном складываются из побочных эффектов, про которые вообщем-то везде написано, и нужно читать, прежде чем использовать, а потом ойкать. Вот то, что может быть при использовании этих тампонов, и это нормально: Когда поставлен первый тампон, то первое что происходит, это начало распространения лекарственных компонентов. Влагалище становится сухим. Одна из задач тампонов – обновить эпителий влагалища, матки, вытянуть на себя рассадник патогенной микрофлоры, образования, слизи, межклеточную жидкость, частички полипов…

Возможно припухание половых губ. Проникнуть во влагалище практически очень сложно. Если женщина решит проверить, как стоит тампон, не сдвинулся ли он с положенного места, то этого делать ни в коем случае нельзя. Так как идёт обновление эпителия, то любое проникновение во влагалища будет травматичным, по этой же причине недопустим половой акт во время лечения. Рекомендуем с осторожностью прикасаться к половым губам при подмывании, чтобы не вызвать дискомфорта. Если женщина избегает этих рекомендаций, то, как правило, у неё сильно болит при входе во влагалище, женщине больно сидеть…

На первые тампоны приходится весь рассадник микроорганизмов. Поэтому, особенно на первых тампонах женщина может ощущать жжение, зуд, дискомфорт…. Чтобы убрать эти проявления, рекомендуем всем женщинам проводить гигиену подмывания водным настоем ромашки 2 раза в день. Ромашка не только дезинфицирует, но и снимает жжение, раздражение, зуд.

Бывает при сложном лечении, например, полипов матки, может начаться кровотечение (это не зависит от поставленного тампона). Этот период нужно переждать и далее снова продолжить ставить тампоны. При лечении может начать выходить межклеточная жидкость, если она есть у женщины. Если у женщины при лечении тампонами появляются боли, особенно на первом тампоне, и если в силу личных особенностей, женщина не хочет терпеть такой дискомфорт, то рекомендуем изредка, чтобы снять боль, применять болеутоляющее средство, которое обычно применяет женщина.

Обычно, если тампон «Beautiful life» поставлен правильно, и женщина не проникает во влагалище, когда он поставлен, использует в качестве гигиены настой ромашки, то поставленный тампон «Beautiful life» практически не ощущается и часто бывает, не вызывает никакого дискомфорта, женщина может даже забыть о поставленном тампоне.
25.12.2014
Узнала об этих тампонах из вашего отзыва, жесть невероятная! Чего только не напридумывают.
29.09.2015
Возможно Вы купили тампоны не того производителя. Я прежде чем пробовать, тщательно изучила сей вопрос, внешне упаковки похожи, покупала в Москве через интернет магазин. Мой результат - 3 месяца и полипа цирквильного канала больше нет. уж очень не хотелось идти на операцию
Еще у меня наблюдаются кровотечения. Буду изучать сей вопрос, т.к. это может быть как совпадением (у меня и раньше они случались, правда совсем слабые), так и следствием применения тампонов (например происходит гормональная перестройка)
В любом случае, урон здоровью от традиционных методов лечения (выскабливание) многократно выше. Мне удаляли полип 3 года назад. после этого у меня сбился цикл и почти прекратились менструации, за 3 года я так и не оклемалась.
И главное. Если вы чего-то боитесь - не делайте этого. Пользы не будет!!!!!
Психосоматика - мощная штука! Если душа не лежит , лучше не делать!
27.01.2020
полип, как выяснилось позже, никуда не делся. просто в начале цикла он втягивается внутрь и неопытный врач не знала об этом.... но вцелом про тампоны ничего плохого сказать не могу... в использовании неудобны, но некоторым моим подругам нравятся....
08.03.2018
Беременность была на гормонах. После кесарева врач сказала о двух миомах до сантиметра. Через пол года миомы так и остались. В ноябре заказала тампоны в инете. В конце декабря миом на узи не увидели.
Не реклама. Хотите- верьте или не верьте. Часто читала (читаю) отзывы по лекарствам и лечению, прежде чем что то предпринимать
15.11.2018
Сегодня, 15 ноября 2018 г. Купила эти тампоны в магазине "Русские корни" у м.университет в Москве. Я у продавца просила что-нибудь от цистита, и вот мне дали это чудо. Но поначитпвшись тут отзывов что-то я сомневаюсь, что ими воспользуюсь. Купила 3 тампона, больше там не было, ну т. е. Было, но не распаковано. 1 тампон стоит 145 руб. Как пользоваться и инструкции посоветовали смотреть на сайте [ссылка] У меня вопрос,
кто-нибудь ими лечил цистит?
16.11.2018
У меня они вызвали ужасный ожог, воспаление, отёк, жжение и температуру 38,6гр...слизистая огромными ошметками отмирала и выходила. По сути они там обжигают...Как вы собрались им цистит лечить мне непонятно.... Очень не советую данный разрекламированный химический шарик (ссылка на экспертизу выше есть). Слишком уж много заказных отзывов в т.ч. в комментах...Если все таки надумаете, обязательно консультируйтесь с врачем.По хорошему вам нужно сдать анализы и провести лечение назначенное грамотным врачем.
13.12.2019
Благодарю за Ваш отзыв об этих тампонах. Я только сегодня узнала о них чисто случайно. Хотела уже заказать, Слава Богу хватило ума, зайти почитать отзывы и не повестись на хорошие отзывы на Али. У меня киста на правом яичнике, мой гинеколог говорит только операция, а на сайте начиналась, что эти тампоны чуть ли не все лечут и кисты тоже. Благодарю и еще раз благодарю за Ваш пост и комментарии !
14.12.2019
я действительно очень не хотолабы, чтобы девушки наступали на теже грабли что и я, столкнувшись с воспалением, ожогом и травмировали себя...
27.01.2020
ну тампоны на самом деле не простые. и реакция у всех разная на них. я ими пыталась полип цервикального канала лечить. не помогло. но многим помогает наладить флору. и это отзывы моих подруг. так что все индивидуально. возможно кому-то подделка попалась или может есть разновидности для разных случаев....
Как то много людей топит за эти тампоны, притом подозрительно, что аккаунты пустые.
27.01.2020
совпадение. не у всех есть время заполнять аккаунт.
09.05.2020
Конечно не совпадение...большинство рекламшики и так понятно. Их наше здоровье не интересует.
08.03.2023
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,сколько в итоге восстанавливали слизистую?Я так сожгла фитосвечами с прополисом,только слизистая не выходила из меня.А просто истончилась в ноль,жжение кошмарное,сейчас 3 месяца прошло,учитывая что я мазала 1,5 месяца мазью,вставляла эстрогены для быстрого вызревания новых клеток,правда от них тоже жгло,хватило на 2 недели меня только,сейчас сижу на НПВС местных,чтобы снимать воспаление и жжение,так как это невозможно терпеть,и что хочу сказать слизистая даже спустя 3 месяца не восстановилась у меня,даже при том,что ожога явного у меня не было!И сколько это еще будет продолжаться я даже ума не приложу….
11.03.2023
Очень давно это было, лет 10 прошло...уже не помню, но долго заживало. Больше месяца и потом дискомфорт был. (Позже начались уретриты, думаю связи может и нет, но вот что имею)
11.03.2023
Спасибо,вот и у меня жжение стойкое ушло спустя 1,5 месяца и это на мазях,сейчас пошел 4-Яй месяц,сижу все так же на лекарстве снимающем воспаление и дискомфорт с жжением,но до конца не уходит!Подскажите у вас дискомфорт был тоже в виде сухости и жжения?я даже свечи не ставлю никакие,так как слизистые стали тонкими и до конца не восстановились!Дискомфорт у вас долго держался?Просто хочу понять она вообще восстановится,или уже надо к более радикальным мерам прибегать,говорят плазмолифтинг хорошо регенерирует и восстанавливает слизистые.
Уретриты от этого могут быть,так как при ожоге повреждается слизистая,и погибают лактобактерии,их место замещает патогенная Флора,отсюда воспаления