Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 19:08

Как-то я совершала очередной набег на Подружку и одним из пунктов моих покупок была матовая помада. Рассмотрев продукты других марок и не найдя для себя ничего интересного, я двинулась к стенду Никс. Я слышала о данной марке, но никогда ничего не пробовала, да и цена была не очень бюджетной, где-то около 500 рублей. Я выбрала самый нейтральный оттенок, в моем случае это оказался оттенок MLS15 whipped caviar.

Siren вверху, whipped caviar внизу
Позднее на меня напала жажда экспериментов и я купила довольно экстравагантную помаду оттенка MLS32 Siren.

ОФОРМЛЕНИЕ .

Помады имеют простое оформление, обычные пластмассовые упаковки с прозрачной частью посередине через которую видно цвет помады.

Форма стик мне показалась неудобной, хотя заостренным концом легко прокрашивать контур, но при нанесение на всю губу мне было неудобно.

ЦВЕТА.

Я бы не сказала, что помады прям наглухо матовые. Нет, они все таки имеют небольшой сатиновый финиш.

При нанесении легким слоем они дают легкое покрытие, которое можно наслаждаться и тем самым получать более насыщенные оттенки. Например, siren может уходить в глубокий вишневый цвет.

СТОЙКОСТЬ.

Помады реально очень стойкие, у меня они переживали и перекус и чуть ли не обед. Сходят достаточно плавно, и даже под конец дня на губах остается пигмент. Я провела эксперимент и решила проверить стойкость помад. Я проводила ватным диском смоченным мицеллярной водой от Гарньер . Я достаточно сильно нажимала на поверхность.

Провела один раз
Провела 7 раз

Провела 15 раз
Как видите, даже после 15 раза помада не стерлась полностью, несмотря на то, что тела я достаточно прилично.

Важное примечание: все матовые помады сушат шубы и подчеркивают складки и шелушинки, поэтому обязательно нужно смазать губы бальзамом, а также не наносить на обветренные губы.

Отзыв на жидкую матовую помаду Никс

Достоинства
  • Супер-стойкая
  • Яркий и насыщенный цвет
Недостатки
  • Довольно сложно наносить
  • Не 100% матовая
  • Подсушивает губки
KatrinaKatрекомендует
14.04.2017
ого! хорошая стойкость!
14.04.2017
Я сама была очень удивлена, когда к концу дня на моих губах помада все-таки осталась
15.04.2017
Красивые оттенки, стойкость помад радует!
Красиво! Люблю матовую помаду!
20.04.2017
Классные оттенки)