Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 12:23

У нас с мужем как-то не складывается в последнее время с отдыхом) То ковид, то санкции, то в МФЦ новенький загран потеряли... И вот недавно мы решили: хватит это терепеть! Летим отдыхать, во что бы то ни стало. И сели мониторить туры.

Надо сказать, что до этого мы всегда пользовались услугами одного известного туроператора, но он нас потерял наше доверие (пришлось даже с ним судиться). Поэтому мы находились в поиске другого организатора для нашего путешествия.

Туры смотрели везде. На сайтах туроператоров, на агрегаторах... И вот судьба привела нас на [ссылка]. Там в итоге мы и выбрали тур.

Почему там?

1. Удобный интерфейс. Можно смотреть не только свою дату, но и соседние дни, чтобы найти самый выгодный вариант. Фильтров имеющихся достаточно для поиска (мне, во всяком случае).

Скриншот с сайта. Так работает поиск

2. Выгодные цены. Цены могут быть такими же, как на самих сайтах туроператоров, но у туроператоров с самыми дружелюбными ценами такие недружелюбные сайты, что еще разберись, где там заказ делать. Если можно по такой же цене (а то и ниже) купить тур на более удобном сайте - я так и делаю.

3. Можно купить, не выходя из дома. Выбрали тур, списались с мужем, мол, берем? Берем, оплачивай. Оплатили. Подтверждение быстро пришло. Сидим довольные.

Такой тур вышел. А если бы купили на день раньше - было бы еще на 10 тысяч дешевле. Но мы медленно думаем(

Тур купили в Эмираты с вылетом где-то через 3 недели после покупки. Уже за неделю до вылета в личном кабинете был пакет документов (+Травелата его продублировала на почту отдельным письмом). Это меня очень порадовало.

Я, может, странный человек, но после пары обломов, устроенных нам другим известным туроператором (выберу как-нибудь время написать отзыв), я до последнего не верю, что мы вообще куда-то полетим. Пока документы не получу - сижу на нервах. И даже никому не рассказываю, чтобы не сглазить. Поэтому для меня это оказалось очень приятным - я смогла расслабиться, выдохнуть и пойти со спокойной душой покупать купальник.

Кстати, описание нашего отеля было довольно полным, и с реальностью оно не расходилось. Чего ожидали - то примерно и получили. Отзывы на сайте самой Травелаты вместе с описанием помогли составить адекватное впечатление.

В общем, сама Травелата свои функции полностью выполнила. Отдохнули мы отлично - даже несмотря на жару, которая в это время в ОАЭ стоит. Была пара вопросов к представителю самого туроператора на месте, но тут уж Травелата ни при чем.

А минусы?

Ладно, минусы тоже есть. Травелата сотрудничает с банком Тиньков - на туры предлагается 3% кэшбэк. Чтобы его получить, надо перейти по ссылке из приложения/с сайта. НО. Когда переходишь, информация не вполне соответствует тому, что отображается на сайте. Например, я перешла, и увидела, что в выбранном мной туре обозначен перелет чартерными рейсами. А на сайте рейсы были регулярные. И я побоялась покупать (а вдруг правда чартерами полетим, а я чартером не хочу).

А потом я связалась с компанией и мне сказали, что это просто глюк отображения. Было обидно. Не очень понятно, почему информация при переходе из приложения банка так отображается. 3% от уплаченной суммы мне бы были совсем не лишними, это все же не 100 рублей. Но этот глюк мне уже пообещали исправить.

Достоинства
  • Все документы - в личном кабинете и на почте
  • Можно все сделать удаленно
  • Оплата он-лайн
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Незначительные
valkiriya1989рекомендует
Официальный представитель ООО Travelata.ru
20.09.2023
Добрый день! Спасибо большое, что нашли время оставить такой расширенный отзыв! Приносим извинения за ситуацию с кешбеком. Специалисты обязательно разберутся, по какой причине произошла путаница с отображением рейсов