Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 14:25

40 руб

Здравствуйте! Отзыв посвящён творожному Даниссимо со вкусом мороженого "грецкий орех-кленовый сироп". Творожный вариант от "Даниссимо" я очень даже приемлю! Это один из лучших вариантов творожных, скажем так, десертов, на торговом рынке.

Даниссимо выпускают множество различных творожных десертов, с многочисленными вариациями вкусовых добавок. Но действительно ли, заявленный вкус, всегда можно ощутить во вкусе самого продукта? Нет, не всегда, и данный факт мне предоставил творожный Даниссимо со вкусом мороженого "грецкий орех-кленовый сироп".

Данный творожный десерт продаётся в баночке небольшого размера. В качестве защиты продукта, здесь выступает защитная мембрана. На защитной мембране аппетитное изображение шарика мороженого, покрытое тем самым кленовым сиропом, а так же иллюстрация грецких орехов.

Баночка невысокая, приятного, бежевого оттенка. Оттенка, как мне показалось, мороженого "крем-брюле"?

Состав:творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар; наполнитель (сахарный сироп; грецкий орех дробленый; стабилизатор – Е1442; молоко цельное сгущенное с сахаром; ароматизаторы; регуляторы кислотности – лимонная кислота, цитраты натрия; кленовый сироп; карамелизованный сахарный сироп).

Состав, в целом, не вызывает сильного опасения. Не идеальный, но вполне ожидаемый.

Энергетическая ценность: на 100 г - 140 ккал. На порцию 130 г - 182 ккал. Лично для меня - это высокая калорийность, для такого минимального объема продукта.

Массовая доля жира 5,9%

Защитная мембрана вскрывается без особых усилий. Избавившись от неё, творожный десерт выглядит вполне аппетитно. Консистенция, до момента перемешивания, плотнее. Слегка напоминает мороженое "крем-брюле", наверное, всё дело в цветовой гамме продукта Smile

Перемешав, творожный десерт приобретает уже более кремообразную консистенцию. По цвету, продукт схож с мороженым "крем-брюле". Фрагменты грецкого ореха присутствуют, при чём в немалом количестве. Кленового сиропа я не обнаружила вообще...По вкусу, творожный десерт напоминает мороженое, но данный вкус не ярко ощутим. Кленового сиропа я не почувствовала вообще, однако, отлично ощущаются грецкие орехи. Они перебивают весь вкус. Орехов немалое количество, не пожалели, что сказать. Творожная основа весьма нежная, слегка сливочная, но лишь слегка и это хорошо! Как мне показалось, творог отдалено издаёт кислинку, но в целом - сладенький, приторности - нет.

В совокупности - отдалённый привкус мороженого и ярко выраженный вкус грецких орехов!

Фрагменты орешков имеют раздроблённый вид

Срок хранения составляет 40 дней

Рекомендую данный творожный десерт любителям грецких орехов!

Большое спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусно, но не шедеврально
Недостатки
  • Заявленный вкус не ощутим
verona_tsaрекомендует
02.12.2018
именно такой еще не пробовала
Попробуйте))))
Обожаю его и фисташковый
02.12.2018
Фисташковый не попробовала, нужно исправить)))
02.12.2018
Интересно, если попадется в магазине на глаза - возьму на пробу)
Конечно возьмите????
03.12.2018
люблю их десерты) практически все вкусные)
03.12.2018
Согласна))) Smile
Аппетитный десерт Smile
Очень?????
05.12.2018
А мне ещё Даниссимо солёная карамель нравится:)
Согласна, вкусный????
07.12.2018
Все хорошо, но срок хранения 40 дней - это жесть.
Ещё терпимо))
Часто беру даниссимо. Отличный йогурт
Один из лучших)))
Я его еще никак не попробую) Но я очень люблю эти йогурты))
14.12.2018
Я тоже люблю Smile Отменный вкус!?
11.12.2018
Почему к нам такой не привозят Sad
11.12.2018
Может ещё привезут?☺️
18.12.2018
Надо такой будет купить)))
18.12.2018
Обязательно???
19.12.2018
Не видела еще такой в магазинах.
19.12.2018
Если есть такая сеть магазинов, как "Магнит", посмотрите там. Всегда имеется))??
А в Беларуси нет таких((
21.12.2018
У Вас есть то, чего нет у нас)))
У меня этот вкус любимый ) ягодные и фруктовые наполнители уже поднадоели.
21.12.2018
Интересный вкус грецкого ореха, вкуснооо)
05.01.2019
Вчера пошла в "Пятёрочку" за хлебушком, увидела эти творожки и зависла минут на 5 перед витриной читая и выбирая, какой мне взять. Очухалась на кассе, глянула в корзину, а там 5 творожков) и без хлебушка). Вобщем включила голову, выбрала 3 творожка, а остальные отнесла обратно) У нас они по 51руб. Я взяла с кленовым сиропом, крем-брюле пломбир) такие вкусняшки все)) буду и другие пробовать. Фисташковый хочу)
06.01.2019
Я фисташковый не пробовала сама, но сестре очень нравится)) П вот пломбир, действительно, такааая вкуснота))) Даниссимо выпускают лучшие творожные десерты))) Вкусно???
06.01.2019
Я как раз фисташковое выложила, на кассе уже увидела, что ему осталось 2 дня до конца срока годности, решила потом купить по-свежее. Есть за мной косяк, не всегда обращать внимание на сроки, а тут случайно глянула.
Такой данисимо я еще не пробовала
07.01.2019
Попробуйте, вроде сейчас не редкий продукт, по наблюдениям))) Кстати, вкус "Пломбир" мне больше понравился))