Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:19

Когда брала кредит в этом банке, то внимательно ознакомилась со всеми документами, основательно допросила сотрудника банка о "подводных камнях" в Условиях предоставления кредита. В "Условиях" было написано, что за просрочку по кредиту начисляется 20% годовых. И ВСЕ! больше ни о каких штрафных санкциях ничего не было написано! Тоже самое подтвердил кредитный специалист. Все последующие месяцы я вносила кредит вовремя. и только один раз внесла сумму по кредиту на день позже. и сразу же мне сообщили, что помимо 20% годовых за просрочку, с меня взимается штраф 500 рублей. Я стала разбираться почему, где это написано? На что мне ответили, что в моих "Условиях предоставления кредита" ничего об этом не сообщается. Это старая редакция. Что пока я выплачивала кредит, у них условия поменялись, и теперь все платят штрафы в дополнение к процентам. Я спросила, почему меня не уведомили об этих изменениях? На что мне ответили, что Банк не обязан уведомлять, так как публикует это на своем сайте в открытом доступе. Это означало, что я каждый день сама должна была мониторить изменения в "Условиях предоставления кредита", текст которого был более 8 страниц плотного мелкого текста. И еще, важно! Всегда накануне даты по выплате кредита мне приходили СМС-напоминания. А последние два месяца они перестали мне приходить! И как раз тогда у них поменялись "Условия!" Люди! Не берите в этом баке кредит! Вас обманут! Это мошенники! Они в "Условия", которые выдадут вам на руки включают пункт о том, что Банк имеет право изменять Условия на свое усмотрение! Они могут сделать штрафы за что угодно на любую сумму! А вы не в состоянии будете ежедневно перечитывать у них на сайте "Условия по кредиту" и искать в них изменения! Этим Банк и пользуется, творя беспредел!

Недостатки
  • Вранье и ложь
  • За просроченный платеж большие комиссии
  • Ложная информация о продукте
Анна Свиридоване рекомендует