Опубликовано 25 Март, 2021 - 18:21

Привет - привет ! Любовь к бренду Буржуа я питаю уже давно, но недавно мне довелось попробовать несколько новых (для меня) средств и сегодня спешу поделиться отзывом на одно из них.

Поехали )

• Общая информация

• Производитель: Франция.
  • Объём : 12 мл.
  • Срок годности до вскрытия: 40 месяцев.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
  • Где купить: Wildberries, Мила (Беларусь)
  • Стоимость: на момент написания отзыва цена на Wb 422 р. (14,56 бел.руб.)

• Обещания от производителя

Тушь объемная для ресниц Bourjois Volume Glamour - легендарная, никогда не теряющая своей актуальности классика от известного бренда. В состав продукта введен комплекс силиконовых частиц и натуральный воск. Данная комбинация ингредиентов туши Volume Glamour придает ресницам неимоверный двойной объем. Оригинальная щеточка изготовлена специально для того, чтобы с легкостью покрыть все реснички тушью. Формула туши объемной для ресниц очень мягкая, подходит даже для чувствительных глаз. Предельная стойкость продукта от Bourjois обеспечивается благодаря специальному фиксирующему комплексу. Подарите своему взгляду неимоверную выразительность и нежность!

• Упаковка

Флакончик симпатичный, хоть и туши много лет и дизайн был разработан давно, узнаваемый.

Упаковка сделана из матового пластика. Золотые надписи на чёрном фоне, читаются отлично и со временем не стираются, даже если тушь небрежно валяется в косметичке.

На лицевой стороне находится название «Volume Glamour Mascara Ultra-Volumateur» и бренд «Bourjois Paris».

С обратной стороны общая информация о туши на английском языке. Плюс есть наклейка на русском языке.

Колпачок будто металлический ( но вроде это пластик ), сделан под розовое золото, обожаю такие оттенки. Закрывается надёжно.

На колпачке наклеен стикер со штрих-кодом и номером оттенка. Да-да, оказывается эта тушь выпущена в двух оттенках : 06. Noire Ebene , 61. Ultra Black , моя под номером 06. По логике, я так понимаю, что она менее черная, чем 61 Ultra Black.

Ограничитель работает отлично, набирается оптимальное количество туши.

Щеточка натуральная ворсовая, я такие больше люблю, чем силиконовые, но тут уж на вкус и цвет. Она прямая и чуть сужается к концу.

Наносить тушь удобно, щеточка адекватного человеческого размера, с ней крайне сложно запачкать веко Laughing out loud . Щетинки мягкие, набиты плотно и расположены по спирали.

• Состав

Я на такую информацию при покупке туши не обращаю внимания, но думаю есть люди-аллергики, которые поглядывают в составы тушей и чтобы отзыв был полезен максимальному количеству из Вас - прилагаю и такую информацию.

AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CYCLOPENTASILOXANE, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, TRIBEHENIN, POLYURETHANE-1, ISODODECANE, DIMETHICONOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SILICA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT.,
PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM ACETATE, SIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 65, CELLULOSE, PANTOLACTONE, GLYCERYL STEARATE, METHYLCELLULOSE, SULFURIC ACID, SORBIC ACID, BHT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

• Текстура, оттенок

Как правило почти все новые туши в начале использования имеют очень жидкую текстуру, большинству девушек это не очень нравится и приходится ждать, пока тушь "раскрасится", то есть чуть подсохнет.

С данной тушью такого не было, она изначально имела оптимальную текстуру средней густоты, кремовая, однородная.

Оттенок насыщенный чёрный, не серо-сизый.

Тушь ароматизированная, имеет легкий косметический запах, не раздражает и не чувствуется при и после нанесения.

• Эффект на ресницах

Для полноты картины опишу свои ресницы.

Густые, нормальной длины, но мега-мега прямые, они даже не прямо смотрят, а вниз. Особенно сильно это заметно по внешним уголкам глаз. И именно в эту область глаза крайне сложно подобраться кёрлером, поэтому крашу как есть, предварительно не завивая ресницы, так как это не имеет никакого смысла, особой разницы не вижу.

Вот так выглядят мои ресницы без туши и каких-либо манипуляций:

Ресниц практически не видно, ходить в таком виде в люди как-то стрёмно, будто лысые глаза.

И посмотрите какой обалденный эффект я получаю от туши Буржуа :

Ресницы стали очень даже заметными, с учетом того, насколько сильно они прямые.

Я таких прямых ресниц кстати за свою жизнь так ни у кого и не увидела Laughing out loud Повезло мне так повезло.

Как по мне разница колоссальная и даже не особо нуждается в комментариях.

Щеточка хорошо разделяет реснички и раскладывает их веером. Прошло уже 3 недели с тестирования, а она вообще не изменила своих свойств, текстуры.

Придает одновременно и объём и удлинение, но длины всё же больше, что меня несомненно радует, проблем с объёмом у меня нет.

Тушь на всех фотографиях нанесена в 1 слой и именно так я наношу ее и в повседневной жизни, одного слоя с головой хватает, но любители драмы могут нанести и два слоя, мне такое носить целый день как-то тяжковато.

Тушь очень неплохо держится. Выдерживает испытания маской. А я медик и в маске нахожусь очень много и долго.

Когда были мороза и я шла по улице в маске, то она ни разу не подвела и не отпечаталась.

Хотя другая моя тушь жутко отпечатывалась, все ресницы склеивались из-за влаги в три толстые палки, выглядело это всё отвратительно...

Красотка от Bourjois ни разу не потекла, не отпечаталась, не осыпалась. Идеальная тушь.

Хоть она и стойкая, но при этом легко удаляется мицеллярной водой, не надо тереть глаза маслами.

• Итог

Идеальная для меня тушь по всем показателям, я как любила туши от бренда так и продолжаю любить, еще ни разу не подводили и не разочаровывали.

ё

• Разделяет реснички
  • Сразу имеет оптимальную текстуру, не надо время на "раскрашивание"
  • Удлиняет, немного добавляет объёма
  • Отлично держится в течение всего дня
  • Удобная щеточка, не огромная
  • Подходит для тех, кому часто приходится носить медицинскую маску.
  • Подходит и для чувствительных глаз ( у меня сделана коррекция зрения, глаза особенно утром достаточно чувствительные, после недосыпа побаливают, но тушь дополнительно их не раздражает ).

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не осыпается и не размазывается
  • Придает объем
  • Разделяет реснички
  • Удлинняет
  • Удобная щеточка
  • Хорошая щеточка
fantaisisteрекомендует