Опубликовано 3 Август, 2018 - 10:49

Сколько же положительных отзывов о корейской косметики я прочитала на просторах айрекоменд. И наконец сама могу поделиться своим опытом применения тонера The Saem Urban Eco Harakeke Toner.

☘Общая информация:

• Где купить: Интернет-магазин Lunifera.
  • Прямая ссылка на товар: тык.
  • Цена: 1 375 руб.
  • Объем: 180 мл.

От производителя:

Освежающий тоник для лица, успокаивающий кожу и помогающий бороться с воспалениями. Средство наполняет кожу влагой, снимает красноту кожи, увлажняет ее, оставляя после применения гладкой и мягкой. В основе тоника – экстракт новозеландского льна, ускоряющий процесс заживления кожи, помогает восстановить кожу. Экстракт календулы сокращает количество пигментных и застойных пятен, делает кожу свежей и мягкой. Экстракт меда мануки богат питательными веществами и микроэлементами, и благоприятно воздействует на любой тип кожи. Мед мануки успокаивает проблемную кожу, лечит акне и угри, а сухую и чувствительную кожу увлажняет и наполняет жизненной энергией.

☘Внешний вид.

Тонер упакован в картонную упаковку.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Дизайн очень приятный, как упаковки, так и флакона.

Все надписи на упаковке на корейском языке.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner
Но на обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.
Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Срок годности указан на дне флакона и составляет 36 месяцев.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Флакон из плотного полупрозрачного пластика.

• Консистенция: жидкая.
  • Запах: ненавязчивый, приятный.
  • Цвет: прозрачный.

Крышка флакона откручивающаяся. Внутри защита от протекания.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Мимо не проливается, но и на ватный диск извлечь жидкость можно. Я немного встряхиваю для этого флакон.

☘Состав:

Когда я увидела в названии слово "Эко", то была почти уверенна, что состав будет полностью натуральный. Да и зеленый дизайн склонял к таким мыслям. Но на деле оказалось немного иначе.

Что же в составе не так?

Оценка 1 (по экоголику):

• Глицерет.

Загуститель, регулирует влажность, эмульгатор, солюбилизатор.

Опасность: Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

• Хлорфенезин.

Консервирующее свойство, антибактериальное.

Опасность: Вызывает аллергическую реакцию.

• Динатрий ЭДТА.

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

У меня на коже не было обнаружено ни раздражений, ни аллергических реакций.

Оценка 2 (по экоголику):

• ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло.

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

• Феноксиэтанол.

Консервант.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Здесь немного пугает касторовое масло, хоть оно и гидрогенизированное. Но не думаю, что небольшое количество его в составе сможет оказаться для моей кожи комедогенно.

Оценка 3 (по экоголику):

• Бутиленгликоль.

​​Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Опасность: Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

• Пропиленгликоль.

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Здесь тоже никакой новой опасности для себя не увидела и самое главное что негативных реакций не появлялось.

☘Впечатления.

Немного о моем типе кожи.

• Тип кожи: комбинированная. Жирная Т-зона, остальные участки кожи сухие. Летом кожа становится жирнее, зимой кожа сильно сохнет.
  • Склонность к высыпаниям (после сладкого и раз в месяц стабильно, когда приходят они).

У нас сейчас вода более жесткая и при умывании кожа сильно сохнет. Если что-то не нанести сверху, то ощущения на лице очень неприятные.

Это все не мешает коже быстро становится жирной.

Поэтому от корейского тоника я ждала решения этих проблем.

Раньше я не раз пыталась пользоваться тониками, чтобы не умываться часто и не провоцировать кожу снова запускать зажирняющие кожу процессы с новой силой,

Все тоники, которыми я пыталась спасти ситуацию оставляли сильную липкость и после них мне хотелось умыться.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner применяла путем нанесения на ватный диск, а потом протирала им лицо и шею.

К моему огромному удивлению, когда тоник высыхал, то кожа оставалась свежей и чистой. У меня не возникало желания пойти все смыть.

Жирность удаляется а сухая кожа при этом питается.

Впитываемость быстрая. Через несколько секунд использования тоника можно сверху наносить другое средство. В моем случае это крем из той же серии.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Так как я использую тонер совместно с кремом, то могу сказать, что такой дуэт очень хорош.

Во время использования заметила, что новых высыпаний стало меньше, а кожа становится чище.

Раздражения и покраснения быстрее проходят.

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner оказался достойным представителем корейской косметики, который меня обрадовал.
К приобретению рекомендую.

Just lookрекомендует
03.08.2018
Классно, мне нравится, что с его применением нет высыпаний на коже
У меня такой же тонер, мне нравится.
03.08.2018
Отличный результат! Бутылочка заслуживает отдельного внимания, всем эстетам рекомендуется))
Smile
Да, дизайн привлекает
03.08.2018
Отличный тонер и результат мне кажется хороший.
Полезный отзыв!)))
Экоголик слегка параноит. Слишком много оборотов " может вызвать" После применения порой хочется ответить " а может и нет"
03.08.2018
Big smile Вот вот, такие же мысли)
Натуральные средства тоже могут вызвать аллергию и не меньше, но он почему-то не ругается на них
03.08.2018
Результат впечатляет, классное средство)
Возьму на заметку)
03.08.2018
Бутылочка с этой "пробковой крышечкой", уже за это хочу купить. И результат мне нравится.
03.08.2018
Да, дизайн у них как и эффект хорошие)
Поздравляю с дебютом использования корейской косметики, в корейское качество невозможно не влюбиться Smile
03.08.2018
Спасибо) Я и правда осталась очень довольна. теперь хочется еще и еще и побольше Big smile
Надо ее запомнить)))
Потрясающее средство, очень его люблю ❤️
03.08.2018
Ну, с началом кореямании вас! Laughing out loud отличный продукт и результат.
люблю этот тонер
отличный продукт
Класс! Тоже очень хочу его попробовать! Love
03.08.2018
Эта серия у the saem вообще очень удачная судя по отзывам Love
03.08.2018
Мне понравилась пенка из этой серии, эффект после тонера очень хороший)
03.08.2018
пенку еще не пробовала, у меня только крем есть
03.08.2018
Результат просто потрясающий! Так здорово снимает раздражение, только укрепляюсь в своем решении попробовать такой тонер Smile
03.08.2018
Оформление у всей серии шикарное! И фотографии такие, невероятно атмосферные. Я даже приглядывалась, настоящее ли растение или нет
Спасибо)
Столько о нём читала, но не пробовала Smile
03.08.2018
а я о нем даже не слышала до этого)
Нравится действие этого тонера
Давно хочу его попробовать
результат от применения впечатляет
03.08.2018
Хороший продукт, очень нравится дизайн Love
03.08.2018
Отличный тонер) результат от его применения заметен)
Крутая штука! И эффект заметный!
03.08.2018
До тонеров я пока не добралась)
03.08.2018
Какой основательный у вас отзыв Smile А результат действительно заметный!
03.08.2018
Я раньше пользовалась постоянно тонерами, но пока перешла на тоники.
03.08.2018
а у меня наоборот произошло)
03.08.2018
Блин столько уже восторженных отзывов на этот тонер слышала, а мне даже близко подойти страшно, что это за зверь такой Big smile
03.08.2018
а я даже не читала, сама решила мнение составить. И так рада что он не липкий ко всему, а то с моим типом кожи с этим проблемы были
Коллаж очень показательным вышел )
Действенный тонер )
Вот и у меня такая же проблема, поэтому тоники постоянно присутствуют в моем уходе. Из этой серии был тоник, но тот что гелевый, понравился. Но сейчас у меня в любимчиках тоники от Secret Key, они дешевые и по качеству хорошие, около 400 руб стоят.
03.08.2018
я по вашему отзыву и поняла, что отзыв не в ту ветку написала) Прочитала название про гелевый тоник и начала судорожно искать нужную ветку. Дизайн похож, оформление тоже. Разница только в одном слове)
Сейчас пользуюсь эмульсией из этой серии! Тоже очень довольна!
03.08.2018
Попадались на нее отзывы, тоже заинтересовалась
03.08.2018
Очень люблю этот бренд и конкретно эту линейку?
Хороший результат)
Вот это да! Отличный эффект! Smile
03.08.2018
Состав не ахти,странно, что он так классно действует.
03.08.2018
Очень люблю эту марку, одна из лучших у корейцев.
03.08.2018
И дизайн классный, и сам продукт!
03.08.2018
Наслышана, эффект замечательный! Я корейское никогда не пробовала, думала, что составы у них не очень, но сейчас смотрю, меня всё устраивает)
Эта линейка Отличная у The Saem Love
04.08.2018
Приятно, когда средство подходит. Оформление замечательное, эффект виден
04.08.2018
Оформление мне очень нравится! И содержимое флакона отличное)
Ещё 14 комментариев