Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:24

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Приветствую всех читателей! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Недавно писала восторженный отзыв про крем для лица от The Saem. Сегодня же хочу рассказать про чудесный тонер из этой же линейки, который также покорил меня своим действием.

Вот полное название тонера:

ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER

Вообще эта линейка "Urban Eco Harakeke" самая популярная у бренда The Saem, что неудивительно на мой взгляд. Все средства созданы на основе новозеландского льна, без добавления воды. Кроме того в этой линейке много продуктов, предназначенных для разных типов кожи, и все они разделены на 3 группы, немного отличаются по составу и оформлению упаковок.

Вот немного информации о средствах линейки:

Первая линейка SAEM Urban Eco Harakeke Firming Seed -укрепляющая, предназначена для возрастной кожи. Оформление выполнено в оранжевом цвете. Она успокаивает кожу, смягчает, увлажняет, восстанавливает защитный механизм кожи, усиливает синтез коллагена и эластина, разглаживает морщины и препятствует их появлению. Также она прекрасно выравнивает тон кожи.

Вторая SAEM Urban Eco Harakeke и третья SAEM Urban Eco Harakeke Fresh серии выполнены в зеленом цвете и их очень легко спутать. Разница между ними в том, что SAEM Urban Eco Harakeke предназначена для сухой и нормальной кожи лица, а SAEM Urban Eco Harakeke Fresh для жирной и комбинированной.

У меня тонет с приставкой Fresh (THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER), но есть в линейке и THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE. Они отличаются и по составу, и по консистенции, и по действию.

• THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE TONER - предназначен для сухой кожи, а
  • THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER - для жирной.

У меня же кожа не жирная, даже склонна она к сухости, но летом ближе к нормальной, поэтому я решила взять именно освежающий тонер для жирной кожи. Просто подумала, что с питательным кремом из этой серии, который я выбрала, мне будет как раз достаточно и такого легкого тонера. И угадала с выбором.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

▶️ Полное название: ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER

▶️ Объем: 100 мл.

▶️ Стоимость: 890 рублей.

▶️ Место покупки: ИМ Румянец

▶️ Прямая ссылка на продукт: ссылочка.

▶️ Производитель: The Saem

▶️ Страна производитель: Корея.

▶️ Срок годности: 36 месяцев.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Оформление у тонера очень приятное, как и у всей линейки. Средство находится в очень удобной и красивой по форме бутылочке зеленого цвета. Крышка откручивающаяся. Также есть у продукта и дополнительная картонная упаковка - коробочка, оформленная в том же зеленом цвете.

✔ Цвет у тонера прозрачный.

✔ Консистенция практически как у воды, лишь немного гуще.

✔ Запах очень приятный, цветочный аромат свежести.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Освежающий тоник для лица, успокаивающий кожу и помогающий бороться с воспалениями.
Средство наполняет кожу влагой, снимает красноту кожи, увлажняет ее, оставляя после применения гладкой и мягкой. В основе тоника – экстракт новозеландского льна, ускоряющий процесс заживления кожи, помогает восстановить кожу. Экстракт календулы сокращает количество пигментных и застойных пятен, делает кожу свежей и мягкой. Экстракт меда мануки богат питательными веществами и микроэлементами, и благоприятно воздействует на любой тип кожи. Мед мануки успокаивает проблемную кожу, лечит акне и угри, а сухую и чувствительную кожу увлажняет и наполняет жизненной энергией.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 СОСТАВ: 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Phormium Tenax Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Glycereth-26, Glycerin, Butylene Glycol, Water, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trehalose, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Perfume, Citric Acid, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Pinus Sylvestris Bud Extract, Propylene Glycol, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract

Состав не натуральный, если кому интересно. Хотя корейская косметика к органической и не относится, не за натуральность мы ее любим, а за эффективность. Вообще я даже не искала среди корейской косметики именно натуральную, хотя было бы интересно попробовать и такую.

Что мне нравится в составе, так это наличие таких полезных активных компонентов, как:

Экстракт новозеландского льна, ускоряющий процесс заживления кожи, помогает восстановить кожу.

Для проблемной кожи все они очень полезны! И мед, и календулу я не раз использовала и сама в домашних условиях. Экстракта новозеландского льна у меня, конечно же, не было.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 МОЕ МНЕНИЕ (ВПЕЧАТЛЕНИЯ) 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Этот тонер пока что номер 1 для меня из всех корейских тонеров, которые я пробовала. Также нравится мне и второй тонер из этой линейки, предназначенный для сухой кожи. Его планирую купить на осень-зиму, а на лето моей коже отлично подходит данный тонер, хоть он и для жирного типа кожи.

И вот, кстати, особенности моей кожи: склонна к сухости, чувствительная, склонна к куперозу, бывают мелкие прыщики на щеках, есть постакне. Также беспокоит неровный и тусклый цвет лица.

Про корейскую многоступенчатую систему слышали, наверное, многие. Я же полностью этой схемы не придерживаясь. У меня она 4-ступенчатая, можно сказать: гидрофильное масло ➡️ пенка для умывания ➡️ тонер ➡️ крем или сыворотка. Масочки, конечно, также делаю регулярно. Больше средств сразу просто не решаюсь наносить на кожу, хотя после 30 может что-то и поменяется. Дополнительно с ними на данном этапе я не использую другие сыворотки или эмульсии. Именно этот тонер и крем из линейки Harakeke помогли мне значительно улучшить состояние кожи.

Вот особенности применения тонера:

нанесите немного тоника на заранее очищенную кожу и распределите с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями.

Если говорить про действие тонера, стоит отметить следующие его особенности:

• Очень быстро впитывается, вообще не оставляя следов своего пребывания на коже. Не остается липкости или неприятного ощущения пленки на лице.
  • Как мне показалось, тонер даже в одиночку способен хорошо увлажнить кожу. Хотя я в одиночку его не использую, всегда следом наношу крем. Но после нанесения появляется чувство увлажненности кожи.
  • Имеет очень легкую и приятную консистенцию. Вообще на лето такой тонер подойдет отлично.
  • Не забивает поры, не провоцирует высыпания. А наоборот, тонер вместе с кремом отлично с ними борются.
  • Экономно расходуется, всего лишь несколько капель хватит для всего лица.
  • Имеет очень приятный запах.

С каждым днем мне все больше нравится, как выглядит моя кожа. Реально у меня сейчас нет новых воспалений, хотя до идеального состояния еще, конечно, далеко. Средства этой линейки мне помогают намного лучше, чем специальные крема гели, рассчитанные для борьбы с акне. Пока что точно нет желания менять уход, с линейкой Harakeke я надолго!

Думаю, что для многих эта информация окажется полезной, поэтому расскажу немного об отличиях этих 2 тонеров из одной линейки. У меня вот есть пробник и второго тонера.

1. Тонер THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER ( виновник отзыва) имеет более легкую консистенцию, она у него практически как у воды. А вот TONER THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE плотнее, у него консистенция гелевая.
  2. THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER больше увлажняет и освежает, а THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE TONER питает.
  3. THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER рекомендован для жирной кожи, а THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE TONER для сухой. Но моей коже, склонной к сухости, на лето отлично подходит как раз первый вариант, а второй я бы взяла а очень и зиму.

В остальном существенных отличий я не нашла. Поэтому лучше выбирать тонер по типу своей кожи. Если хотите легкий и увлажняющий - берите THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER, а если кожа у вас слишком сухая, обезвоженная, стянутая, с шелушениями - эффективнее будет, наверное, тонер THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE TONER.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 ПОДВОДЯ ИТОГ 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

ТОНЕР ДЛЯ ЛИЦА THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE FRESH TONER к покупке рекомендую! У меня восторг прям, очень довольна действием этого тонера с кремом. Я использую их вместе всегда. В одиночку не наношу тонер, также без тонера не пользуюсь одним лишь кремом. Именно вместе они дают мне отличный результат! Моя кожа довольна.

Всем удачных покупок! Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным!

17.07.2018
Отличный тонер по описанию, мне тоже нравятся корейские средства по уходу за кожей Smile
Заинтересовало описание!
по описанию заинтересовал
17.07.2018
Я давно положила глаз на эту линейку, но вот все никак не закажу..
Я пробовала этот тонер в пробнике, понравился
Полную версию ещё не купили
17.07.2018
Засматриваюсь на эту линейку уже давно, надо таки попробовать/6 по описанию привлекает!
17.07.2018
Мой любимый, почти единственный тонер который подходит моей чувствительной коже
17.07.2018
Отличный продукт, а я как-то у корейцев только очищалки люблю
17.07.2018
Эта марка очень хорошая среди корейской косметики. И тонер оказался тоже крутым средством
17.07.2018
Очень нравится упаковка. И средство очень эффективное!
Корейские тонеры достойны уважения
17.07.2018
Хорошее средство для ухода за кожей!
оформление мне нравится
Результат использования средства показательный! Smile
Классно, что тонер не оставляет липкости!
17.07.2018
Тонер заметно преобразил кожу!
Корейцы как всегда на высоте Love
отличный тонер Smile
17.07.2018
У меня он был в миниатюре, теперь же очень хочу полноразмер купить Love
17.07.2018
Давно заглядываюсь на эту линейку от The Saem. Так хочется уже опробовать на себе!
17.07.2018
Обожаю тонеры.этот ещё оформлен очень круто!
17.07.2018
Можно будет его потом заказать) Пока что у меня два тонера от The Saem - Harakeke toner и harakeke root toner
Крутое действие у тонера
17.07.2018
Прекрасное оформление флаконов у этой серии!)
Тонер прекрасный и оформлен интересно
17.07.2018
Обожаю корейские средства! Отличная серия, нужно будет тоже попробовать! На кожу тоник отлично действует!
17.07.2018
Хороший эффект) не пробовала такой
Я давно его присмотрела.
Хорошо, что действует, плохо, что далек от натурального Smile
18.07.2018
У меня такой малышик есть)
18.07.2018
Интересно попробовать эту серию, давно хочу заказать Smile
18.07.2018
Мне эта линейка очень нравится, у меня как раз закончилась.
эффектно он выглядит
18.07.2018
классный тонер, идеально подойдет на лето)
Какой достойный результат:)
18.07.2018
Здорово, что тонер не забивает поры, еще и борется с воспалениями)))
18.07.2018
Все средства созданы на основе новозеландского льна, без добавления воды
А ведь производитель лукавит. Вода добавлена. Пусть не на первом месте, но она есть в составе. К тому же я думаю, что производитель хитрит и с последовательностью компонентво в составе.
Да, действительно water в списке значится, а я внимания даже не обратила. Я где-то читала, что в Корее не используют систему INCI, следовательно, компоненты могут быть расположены не в последовательности от большей к наименьшей концентрации.

Нужно мне заголовок отзыва изменить немного, а то я написала, что тонер без добавления воды создан, чем могу ввести в заблуждение читателей.

P. S. Вы очень внимательны!
У THE SAEM очень много хороших средств, на фото разница очевидна Shy
19.07.2018
Такой тонер еще не пробовала.
19.07.2018
Оформление прям радует глаз!
19.07.2018
Нужно и мне наконец купить средства этой линейки Love
Ещё 25 комментариев