Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 14:51

Летнее время - это салатный и не только период, поэтому о покупке мультирезки всегда задумывался, как только наступала теплая погода. После очередного посещения "Ленты" на кассе получил фишки и купоны на приобретение отдельных товаров со скидкой, в том числе и на мультирезку Lentel. Особенно подкупала цена - всего 699 рублей вместо 1159. Нужно отметить, что аналогичный измельчитель Moulinex DJ750 G45 стоит не менее двух тысяч. Решил купить.

Процедура оформления покупки по фишкам стандартная: получаем фишку за каждые 300 потраченных рублей, потом прикрепляем их в купон, указываем персональный номер карты постоянного покупателя. Идем в отдел бытовой техники, берем мультирезку (она уже протестирована на исправность, но я дополнительно все же попросил проверить), и идем на кассу, где сотрудник забирает фишки и пробивает особую цену. Наконец, ставим печать на чеке за информационной стойкой.

Потребовалось 8 фишек

Мультирезка Лентель - практически точная копия Moulinex DJ750 G45, то есть форма и принцип работы одинаковый. Малошумная, хорошо трет, собирается и разбирается без усилий.

Коробка
Назначение терок
Инструкция
Технические характеристики

Плюсы:

• минимум затрат на приготовление салатов и измельчение овощей
  • отсутствие вероятности пораниться
  • низкая стоимость
  • малогабаритность
  • приятный внешний вид
  • 1 год гарантии

Минусы:

• малая часть протертых овощей вылетает за пределы подставленной тарелки - стол приходится после функционирования мультирезки убирать
  • после первого использования окрасилась воронка и отмыть ее удалось только с третьего раза (возможно дальше цвет изменится еще сильнее и чтобы ее отмыть придется прилагать усилия)
  • полностью протереть части овощей также не получится - небольшой кусок (высотой примерно 0,5 см) остается между пластиковым толкателем и теркой
  • натереть лук кольцами возможно только при использовании маленьких луковиц, поскольку загрузочная горловина итак миниатюрна

Несмотря на небольшие недостатки, мультирезка Lentel HT-99-G-2 очень неплоха и, как мне показалась, не уступает измельчителю Мулинекс салют китайскому "клонированию" и со своими функциями справляется успешно. Главным достоинством, конечно, остается цена, поскольку большинство обычных терок достигают половину, а то и полную стоимость от затрат на приобретение лентелевской мультирезки, а тут - электрический вариант. Надеюсь, что на несколько лет данной модели хватит. Но если что всегда есть возможность обновить отзыв, как это было с мультиваркой Scarlett SC-410, в которой через год использования частично стал "гореть" дисплей.

Достоинства
  • Компактная
  • Моется легко
  • Недорогая
  • Нешумная
Недостатки
  • Нет насадки кубики и соломка
  • Перечислены в отзыве
Юджинрекомендует
21.06.2014
Не без недостатков, конечно, но за такую цену я бы тоже купила.
22.06.2014
свои плюсы и минусы у агрегата... иногда такой на кухне нужен.
23.06.2014
СъЮ, да, цена подкупает. Была бы дороже, наверное, не взял бы. Smile

Artemizia, по крайней мере, им и его просто чистить. С комбайном несколько сложнее...
28.06.2014
Полезная штука. По повод красится: у меня комбайн тоже красятся, в основном от морковки. И те же самые минусы. Скорее всего только у очень дорогих устройств все получается идеально))))
02.07.2014
Цена - кайф ))))
Цена-качество соответствуют! Классная штука если закрыть на мелочи глаза! Главное, что Вам понравилось!
03.07.2014
Helga13, к сожалению, сейчас дорого не всегда значит качественно.

Sv4483, ага, сам в шоке Smile

Сергий Великий, за такие деньги - это небольшие мелочи, которые для меня не критичны Smile
26.07.2014
А, что получиться, например, из морковки если воспользоваться оранжевой насадкой, что-то типа пюре?
Всегда меня интересовало, что люди делают с такого вида насадками? Может Вы меня просвятите?
06.08.2014
ЦветикК, оранжевая - терка для свеклы, но мне она не понравилась. Бордовая универсальна. Про пюре: не думаю, что она такое осилит))
Хорошая штучка, если бы еще были пластмассовые "детские" терки Sad Я безуспешно ищу такую, чтобы витаминки оставались в морковке и яблочке
16.10.2014
На вид, один в один как Maxwell 1303, только цвет другой )
16.10.2014
panda2012, я не знаю, что Вы имеете ввиду под "детскими" терками, но исходные трут вполне нормально. И витаминки там остаются. Smile

Apis, многие мультирезки как-будто выпускаются на одном заводе. Сейчас в Ленте продают Mystery MMC-1401, тоже аналог.