Опубликовано 19 Июль, 2022 - 16:45

Здравствуйте!

Тоники для лица моя большая любовь и я просто не представляю свой уход без них. Больше всего мне понравился формат спрея и теперь на лето стараюсь брать только такие. Сейчас на пробу заказала баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий и поэтому мне хотелось бы чуть подробнее о нем рассказать. С брендом знакома давно и обожаю их пенку для умывания. Это на самом деле рабочее средство, если найти к нему правильный подход, но сегодня рассказу о тонике.

От производителя

Бесспиртовая формула, насыщенная соком алоэ и пантенолом, уменьшает раздражения и помогает восстановить тон кожи. Конский каштан укрепляет стенки сосудов, оказывает смягчающее и антиоксидантное действие, возвращает коже энергию.Природные влагоудерживающие вещества увлажняют и питают кожу, придавая лицу здоровый вид. Тоник подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, обеспечивая лёгкое нанесение ухаживающих средств.Подходит всем типам кожи. Успокаивающий тоник, в состав которого входит противовоспалительный комплекс коллоидного серебра с зелёным чаем, восстанавливает баланс и тонизирует, делая кожу гладкой и эластичной.

Общая информация

Бренд: Evolut

Название: Баланс-тоник Evolut Для лица Увлажняющий

Объём: 300 мл

Цена: 400 рублей

Где купить: на официальном сайте

Срок годности: 2 года

Страна производства: Россия

Упаковка

Начну свой рассказ с оформления. У бренда вся линейка представлена в ярком и сочном оранжевом дизайне.

Бутылёк у тоника выполнен из прозрачного пластика. По всему периметру присутствует фирменная этикетка с основной информацией о товаре. Очень удобно что на обороте более подробно представлено и расписано как использовать тоник. Сверху располагается удобный пульвилизатор, который распыляет очень мелко, но при этом объемно, а не точечно. Это главное преимущество средство и говорит об экономичном расходе.

Консистенция

По своей консистенции тоник очень жидкий как вода, но это и понятно. Большинство российских тоников выглядят именно так, а вот тонеры уже есть и более плотной текстуры. Очень важно не путать эти 2 разных средства, ведь все же они отличаются между собой.

Тоник в большей степени мне необходим для увлажнения лица и как один из этапов тонизирование кожи, что благотворно сказывается на общем состоянии лица.

Аромат

Аромат неожиданно меня удивил и порадовал. Я почему-то ожидала, что у средства будет косметическая отдушку без яркого звучания. В процессе использования я ощутила свежие цитрусовые нотки, которые очень похожи на аромат красного, сочного апельсина. Образующие распознали нотки мандарина, но в любом случае цитрусоводе послевкусие очень классное. В косметическим средстве этот аромат звучит потрясающе. Он совсем не навязчивый и не удушливый, пользоваться тоником одно удовольствие.

Состав

Aqua, Colloidal Silver, Glycerin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Panthenol, Camellia sinensis (Green tea) leaf extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Tetrasodium EDTA, Polysorbate-20, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Mandarin Essential Oil

Состав мне очень понравился и я не нашла в нем спирта, а это значит можно смело использовать тоник и не бояться что он пересушит кожу. Это главный показатель для людей, особенно для тех, кто обладает сухостью кожи.

Использование

Тоник использую каждый день с утра и вечером для успокоения кожи впервую очередь. Тоник полюбила за его мягкий и нежный уход, так что теперь без него никуда.

После основного очищения кожи лица я распределяю тоник по коже (дополнительно можно использовать спонж, но мне и так нравится его использовать). Как тоник усаживается на кожу, то ощущаю комфорт, приятное охлаждение и легкую свежесть, без липкости и жирной пленки. Эффект и результат после такого использования мне нравится.

Результат

Тоник прекрасно тонизирует, успокаивает, увлажняет и даже имеет антибактериальный эффект. Можно заметить что в комплексе тоник отлично убрал покраснения и выровнял мой тон лица.

Для меня это один из важных и главных показателей и чего я стараюсь добиться от использования других средств. Мне как обладателю жирного типа кожи очень важно, чтобы кожа была чистая и не было прыщей. Тоник отлично влияет на кожу и не закупоривает поры, тем самым негативных реакций как воспаления я не наблюдаю. Кожа очищена, не пересушена и к ней приятно прикасаться. Для более лучшего эффекта использую в паре с маской.

Вывод

В заключении хочется отметить, что я осталась очень довольна от использования тоник Evolut Для лица Увлажняющий и однозначно могу рекомендовать его к использованию. Данный тоник подойдёт для любого типа кожи. Он мягко воздействует на кожу и оставляет после себя приятные ощущения, также полностью подготавливаете коду лица для дальнейшего ухода. Без красителей, без спирта и без химозных отдушек, а главное по доступной цене.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без спирта
  • Большой объем
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Неплохой состав
  • Приятная текстура
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Тоник классный! Пахнет по-летнему!
19.07.2022
Косметика из моего города, очень нравятся их средства
Приятный тоник)
19.07.2022
Ой как мило серия оформлена
Новый для меня бренд. Приятный по описанию тоник)
19.07.2022
Классный формат, обожаю такие мисты на лето! 😍 При хорошем увлажнении использую их соло + крем с SPF. 👍
Какой классный тоник 😍
Хороший тоник, пользовалась таким пару лет назад
19.07.2022
Отличный тоник, и формат удобный с распылителем
19.07.2022
Тоник на лето супер, люблю и свойства отличные
Приятный тоник)
20.07.2022
Тоник, это то, что у меня расходуется быстрее всего! Отличный результат!