Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 11:15

Купили ради забавы, для детей. Понравилось, сажаем каждый год.

Цена 40-45 рублей, меняется.

На рассаду сажаем в первой половине апреля.

Всхожесть хорошая, порядка 80-85% .

Когда появляются настоящие листочки, пикируем. Все как с обычными помидорами.

В начале мая высаживаем в горшки и на балкон. Горшки примерно по 2,5 литра. Балкон застеклен, восточная сторона.

Куст не высокий, не вытягивается, коренастый, ствол довольно толстый, мощный. Листья имеют темно-зеленую окраску, тоже сильные, толстые. Само растение у меня получается чуть выше, чем заявлено продавцом. На упаковке пишут 20-30 см. у меня растения от 30 см и выше, по 20 см никогда не было.

Ни листья, ни плоды не поражаются фитофторой, думаю из-за того что земля же не зараженная как на дачных участках, все растет можно сказать в «стерильны» условиях. После использования земля оплетена корнями и все это выкидывается и не используется повторно, поэтому нет заболеваний.

Плоды небольшие, размером с черешню, но их очень много. Помидорки ярко красные. На вкус сладкие. Кожица не толстая.

Плодоносят кустики до поздней осени, пока не начнутся морозы. Их попросту повреждает холод. Конечно, к поздней осени плодоношение снижается, кусты становятся не такие декоративные, как в летний период, но плодоношение не прекращается.

Рекомендую. Нарядно и вкусно, забавно.

А здесь мой отзыв про семена пеларгонии сорт "Ярка" F1 + фото цветущей пеларгонии

Отзыв про гранат из семян + фото

ниоблачкарекомендует
это чери что-ли?)
29.06.2016
как здорово!!!! И красиво и вкусно же!)
29.06.2016
Они меньше, чем магазинные черри, примерно с вишню размером. Вкусные.
29.06.2016
Я только начинающий садовод, и весной пыталась вырастить рассаду помидор для дачи - сначала хорошо всходят, но потом вытягиваются((
Вот и такой эксперимент хотелось бы проделать - вырастить на балконе "к завтраку", так сказать, но боюсь все труды напрасны будут((
Но в следующем году наверное попробую
29.06.2016
Конечно, попробуйте. Обычно рассада вытягивается при высоких температурах на подоконнике. А вот если ее выносить например днем на застекленный балкон, например в конце апреля, начале мая,т. е. понижать температуру, то растения бывают крепкие, не вытягиваются. При низких температурах ночью лучше заносить домой. А так и закаливание, и более компактное растение получается.
Ой, какая прелесть))
да, полезное растение получается. Wink
19.10.2016
Ого, такой урожай большой с одного куста!
28.04.2017
Долго про них читала) сегодня наконец-то посадила, буду ждать)
18.05.2017
Совсем недавно посадила в ящики их, посмотрю, что вырастет. Очень хочу такие же.
18.05.2017
я купила ампельный. такие дуры вымахали. а холодно еще на балкон нести.
Какой крутой у вас урожай! А я немного лопухнулась, посадила в маленький горшок и не успела его пересадить до цветения(
02.05.2023
Для балкона вообще отличный вариант! К тому же урожай хороший в этих условиях можно собрать.