Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 07:45

несколько раз
    81 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Поговорим о простуде? Да, сейчас жаркое лето, то из-за кондиционеров можно легко простудить горло. Поэтому, простудные заболевания, ОРЗ, ОРВИ и тому подобные не теряют актуальности в любой сезон, а в осенне-весенний еще больше актуальны. Данный отзыв о Ротокане - противовоспалительное средство растительного происхождения. Удивлена, что не знала о нем до этой зимы, ведь это бюджетное и натуральное средство.

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование препарата: Ротокан

Фармакотерапевтическая группа: противовоспалительное средство растительного происхождения

Форма выпуска: экстракт для приема внутрь

Количество: 50 мл

Цена: 81 руб

Место покупки / где можно приобрести: аптека, аптека ру

Производитель: ЗАО Вифитех

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

✔ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Ротокан Инструкция по применению
Ротокан Инструкция по применению

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка картонная с рисунком цветов, которые входят в состав средства.

Ротокан Отзывы
На оборотных гранях отмечена небольшая информация для ознакомления.
Ротокан Отзывы

В коробке нас ждет инструкция по применению и пузырек. Флакон из прозрачного темного стекла для большей защиты средства от света.

Ротокан Отзывы

Крышка откручивается, под ней также еще пробка, чтобы средство не протекло. Не знаю как Вам, а мне даются с трудом и усилием открывание подобных пробок. Но в любом случае радует хорошая защита. Если я начинаю пользоваться средством, то не закрываю эту тугую пробку.

Ротокан Отзывы

Средство жидкое, как вода, насыщенного коричневого цвета.

Запах спиртовой-травяной.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ

Кому подойдет?

Показания:

В стоматологии: воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и пародонта различной этиологии (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит).

В гастроэнтерологии: гастродуоденит, хронический энтерит и колит (в комплексном лечении).

Ротокан показан при заболеваниях полости рта, в гастроэнтерологии, но я использовала его при воспалении и боли в горле. Как? Легко - на помощь пришел всемогущий интернет, который и надавал мне дешевых советов для лечения горла.

Что в составе?

Для приготовления 1000 мл экстракта необходимо:

• Ромашки цветков - 500 г
  • Ноготков цветков - 250 г
  • Тысячелистника травы - 250 г
  • Спирта этилового 40 % (этанол) - достаточное количество до получения 1000 мл экстракта.

Состав отличный - спирт + 3 вида трав - ромашка, ноготки, тысячелистник. Поэтому удивлена, что в показаниях нет боли в горле. У меня были воспаленная задняя стенка (фарингит), миндалины (тонзиллит), смело могу данные симптомы добавить к показаниям средства.

Способы применения:

Внутрь, местно, ректально.

В виде водного раствора, который готовят перед применением путем добавления 1 чайной ложки препарата на стакан теплой кипяченой воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 3 чайных ложек на стакан воды.

При заболеваниях слизистой оболочки полости рта раствор препарата применяют путем аппликаций (15-20 минут) или полосканий (1-2 минуты) 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Лечение заболеваний пародонта проводят после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 минут тонкие турунды, обильно смоченные раствором препарата. Процедуру проводят 1 раз в сутки ежедневно или через день, всего 4-6 раз.

В гастроэнтерологии препарат применяют внутрь и в микроклизмах (ректально). Внутрь применяют по 1/3-1/2 стакана водного раствора (60-100 мл) за 30 минут до еды или через 40-60 минут после еды, 3-4 раза в день. Курс лечения 2-3 недели. Микроклизмы с 50-100 мл водного раствора препарата применяют после очистительной клизмы 1-2 раза в сутки. Курс лечения 3-6 дней.

Я разводила 1 чайную ложку на полстакана кипяченой воды.

Ротокан Применение при простуде
Полоскала 2-3 раза в день, комбинируя с другими лекарствами. Обращаю внимание, что в составе спирт, который может сжечь слизистую при частом или слишком крепком растворе. Поэтому, в целях недопущения данной ситуации сначала стоит развести более слабую дозу, например, 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Также не следует в это время использовать другие препараты, где в составе содержится спирт.

Вкус травяной-спиртовой. Не противный, но чувствуется горчинка трав. Чем выше концентрация, тем больше горечи.

После полоскания следует воздержаться от приема пищи 1-1.5 часа, чтобы лекарство действовало, а не смылось сразу с пищей в желудок.

✔ РЕЗУЛЬТАТЫ

Курс лечения Ротоканом у меня был 5 дней. Я активно полоскала 2-3 раза в день. Что могу сказать, Ротокан - это вспомогательное средство при лечении боли и воспаления в горле. Лечение у меня было комплексное, я не только полоскала Ротоканом, но и содой, ромашкой, брызгала в горло. Ротокан вполне хорошее средство, но поможет в комплексном лечении боли в горле. Главное, следовать рекомендациям, соблюдать дозировку и сроки лечения.

Ротокан можно использовать на начальной стадии лечения боли в горле. Но если она не проходит, а только усиливается, стоит подключать дополнительные препараты.

Ротокан Применение при простуде

• эффективный
  • доступный в продаже
  • неплохой вкус

⛔️ Минусы

• в составе спирт - может высушить или сжечь слизистую

Рекомендую?

Да. Ротокан при боли и воспалении в горле рекомендую на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Рекомендую к прочтению:

От боли в горле:

• Граммидин - эффективный спрей с антибиотиком, теперь не только таблетки, но и Граммидин в виде спрея
  • Хлорофиллипт - спиртовой раствор - вполне хороший и натуральный
  • Ромашка - ромашковый чай для красоты и здоровья + много способов применения
  • Тантум Верде - насколько хорош спрей из рекламы Тимати?
  • Ингалипт - проверенный годами спрей

_______

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Ротокан Отзывы

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкость в применении
  • Можно использовать при беременности
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
  • Помогает
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
  • Эффективно
Недостатки
  • Спирт в составе
NIKKI_маусрекомендует
26.06.2020
Вот это средство я не пробовала
Отличное средство
26.06.2020
Мое любимое средство при хроническом тонзилите. Стоматологи тоже частенько назначали.
возьму себе на заметку !
26.06.2020
Слышала о нем но не пробовала
26.06.2020
Не знала о таком средстве)
Применяла тоже.Ничего так.
26.06.2020
довольно бюджетное средство, а вот спирт не есть гуд, конечно.
26.06.2020
Наслышана,но сама не пробовала.)
26.06.2020
Из спирта не возьму, лучше что то другое
26.06.2020
Знаю такое, не но пробовала
Знакомое средство Smile
26.06.2020
Интересное, жаль спирт в составе
26.06.2020
С интересом прочитала, тоже мучаюсь от тонзиллита
26.06.2020
Спирт это плохо, но результат очень радует
Он неплох!
интересное средство Innocent
27.06.2020
Не знала о таком средстве. Возьму на заметку!
27.06.2020
Очень знакомое название.. наверное, ты мне и рассказывала зимой) Кстати, в книге про ВСД знаешь что пишут, что хронический тонзиллит с ней тоже связан.. О как)
27.06.2020
Хороший препарат! И состав отличный.
27.06.2020
Интересная штука, беру на заметку
27.06.2020
Был такой, хорошо помогает.
преклоняюсь перед Ротоканом, здорово помог при гайморите во время беременности
02.07.2020
Пользуюсь им уже давно.
17.08.2020
Давно хочу купить, но забываю