Опубликовано 15 Март, 2021 - 11:39

500-700р за штуку

Всем привет. Году в 2012 я нашла для себя идеальные цветные линзы с диоптриями, их я носила много лет,пока не сняли с производства. Пришлось искать замену. Вся информация, найденная мной в интернете сводилась к аналогам Ультрафлекса - 02kSee Tone 38 и 55. Знакомство с новыми линзами я начала с 38 тона (менее пигментированного,чем 55) в оттенке "зелёный". Мой цвет глаз голубой.

Стоимость на различных сайтах от 500-700р за 1 линзу, продаются они по одной,каждая упакована в стеклянную баночку.Изготовлены из материала - полимакон, который,по заверению производителя, беспрепятственно пропускает кислород. Влагонасыщение линз 38%. Срок ношения 3 месяца. Рефракция -2, кривизна 8,6. В глазах чувствуются спустя 8-9 часов. Ко второму месяцу носки глаза начинают сохнуть. Цвет более неестественный, чем у Ультрафлекса. В сравнении показать не могу, но прикрепляю фото в них

Следующей моей покупкой стал Tone 55 (более пигментированный по сравнению с 38). Оттенок "Аква". Материал: окуфилкон D, влагонасыщение 55%, срок носки 3 месяца. Отличия от 38 тона в носке не поняла, ни по увлажнению, ни в материале, возможно, просто забыла уже, надо попробовать сменить ещё раз. Цветовосприятие меняется, после снятия линз, несколько мин всё видится более красным, что раздражает. Будьте готовы, что цвета в них вы будете воспринимать более холодными. После окси 38 этот эффект менее выражен, оно и понятно, заливка у них на порядок прозрачнее.

Резюмирую: по сравнению с ультрафлекс, которые больше не выпускают, данные линзы ощутимо хуже. (Я ношу их по 12 часов минимум и к моменту снятия уже порядком сухие глаза,если не капать). Но пока, это единственные линзы с полной заливкой, без отверстия для зрачка и ужасного пиксельного рисунка, которые можно носить с относительным комфортом весь день.

Достоинства
  • Полностью окрашены
Недостатки
  • Сушит глаза
СоваЕварекомендует
16.03.2021
А мне очень нравятся данные оттеночные линзы. Для моих глаз подошли идеально , нежели цветные - мягкие и комфортные . Smile
16.03.2021
Я рассматриваю данные линзы в рамках ношения более 12 часов в день и в сравнении с тем,что носила ранее, не исключаю,что Вам данные линзы подходят больше.
16.03.2021
Да, мне они подошли идеально. Прошла через множества мучений и тестирований тех контактных линз ,которые подойдут моим глазам .В последнее время только их и покупаю на пару с Morning Q55 . Надеюсь и Вы найдете себе те контактные линзы ,которые будут для вас удобные в носке или как говорят как " родные " . Удачи Вам ! Smile 👋
16.03.2021
Спасибо 😊не пробовала линзы Q55, надо почитать)
19.11.2021
Тоже грущу по ультрафлекс зелёным( На всякий случай предостерегу Вас, что другие подобные линзы еще хуже. Офтальмикс Colors Tinted, Fusion Nuance тоже подобного плана, но цвет зелёнки и о комфорте речи вообще не идёт, просто какой до долбаный ад каннибалов.