Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 16:05

Весна - самое подходящее время, чтобы вспомнить о витаминах. Несмотря на то,что сейчас лето, говорю я именно о весне, так как начала пить эти витамины в апреле.

Витамины - незаменимая вещь для нашего здоровья, но в наше время среднестатистический человек не может себе позволить с питаться правильно и есть много овощей и фруктов.

Тогда на помощь приходят они - витамины в капсулах, таблетках и и т.д.

Моя предыстория:

Я усердно отращиваю волосы уже около полугода. Как и всем девушкам мне хочется ускорить этот процесс и вместо 1-1,5 см в месяц хочется аж целых 2 см! Вот именно это подвигло меня на покупку витаминов.

Первый вопрос с которым я столкнулась был таков: А какие же витамины покупать, ведь в аптеке их целый стеллаж?

Почти все витамины для "волос, ногтей и кожи", но хочу сказать,что не все витамины, объявляющие себя витаминами для женской красоты, работают.

Мой выбор пал на витамины "Виташарм", во-первых, потому что у них разумная цена, хотя, я бы не поскупилась на дорогие витамины, если бы знала,что они точно хороши. Во-вторых,отзывы на них достаточно неплохие, в отличие от Перфектила,которые я хочу,но побаиваюсь пить из-за возможных проблем с желудком после них.

Сразу я смутилась тем,что в одной таблетке содержится витаминов больше,чем требуется человеку в сутки. Но потом подумала,что вечные недосыпы и неправильное питание скомпенсируют это )

Так как покупатели любят не ушами, а глазами перейдем сразу к результатам:

× Кожа - результатов нет.

✓ Ногти - нуу.. может чуть-чуть, лукавить не хочу, но на ногтях результата я тоже не заметила, ставлю ✓ только потому что с ногтями проблем и не было,чтобы они разрешились.

✓ Волосы - вот тут плюс. Волосы заблестели, и это не временный блеск, который дает, к примеру,бальзам, а блеск изнутри . С выпадением не борется.

Я сразу поставила себе цель : проследить за ростом ногтей и волос во время приема витаминов.

Предоставляю наглядные фото роста ногтей за месяц :

P.S. они были еще длиннее, но я их спилила до приемлемой,на моя взгляд, длины.

И волос:

ЧТО КАСАЕТСЯ РОСТА ВОЛОС - заслуга не только витаминов, но и масок.

Соответственно слева -до, справа - после.

Разница фотографий - 1 месяц. Начала принимать с середины апреля, курс 30 дней.

На всех фотографиях волосы в одинаковом состоянии,т.е. высушенные естественным путем,без использования щипцов,утюжков и т.д.

Общий вид волос:

Волосы блестят и рассыпаются ( что для меня самое главное)!

Теперь о самих витаминах:

• Упаковка - в упаковке 3 пластины, в каждой из которых по 10 таблеток белого цвета ( внутри желтые) ;

• Вкус - довольно- таки нормальный, есть витамины, которые невозможно есть не скривив лицо, но это не тот случай;
  • Способ применения - по одной таблетке раз в сутки после применения пищи
  • Стоимость - 184 рубля

Особые указания:

1. Возможно окрашивание мочи в желтый цвет ( это так, и не просто в желтый, а ярко-желтый, так что не бойтесь ; это происходит из-за содержания витамина В12)
  2. Не рекомендуется применять совместно с другими поливитаминными препаратами.

Мое мнение: изменения состояния кожи я не заметила,на рост и на состояние ногтей я не знаю повлияли они или нет, так как в тот период, когда я принимала витамины я делала домашние маски для волос, а ногти и до этого были хорошие. Зато( !!!), улучшилось состояние волос, вместо сухих (от покраски) они стали мягкие и блестящие.

Проблем со здоровьем после принятия витаминов не обнаружено.

В Общем, я рекомендую!

А какие витамины пьете Вы? если у Вас есть на примете действенные витамины, поделитесь в комментариях))

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Не дорогие
eye_candyрекомендует
30.06.2015
Спасибо, запомню Smile
08.07.2015
пропивала такие, небольшой эффект был.
09.07.2015
Надо тоже такие витаминки пропить осенью, хороший результат)))
какие масочки для волос делаете?
27.07.2015
Привет! Есть такие витамины БАД Эксперт волос, третий год пью (2 раза в год по 3 месяца), очень помогает при отращивании волос и против выпадения.