Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 22:47

Доброго времени суток, Дорогие читатели!

Конечно, и меня не обошла волна нашествия "майонезных пакетиков" от Агафьи. Опробовала уже маски для лица, теперь дело дошло до волос. Наверное, более, чем привлекательная цена и создаёт повышенный интерес к этим новинкам. Всем хочется узнать, что же может предложить производитель за такую мизерную цену? Но так ли она мизерна на самом деле? Давайте разбираться. У меня несколько таких масок, в данном отзыве речь пойдёт о Семисильной.

Обещания производителя:

Маска на основе семи целебных натуральных компонентов щедро питает и увлажняет кожу головы, укрепляет корни и стимулирует рост волос. Действует эффективно, не утяжеляя волосы и сохраняя ощущение свежести и легкости после мытья. Кедровое масло - источник витаминов Е и F, питает кожу головы, а маралий корень предотвращает выпадение волос. Дубовый мох содержит эфирные масла, укрепляющие корни волос. Пчелиный воск придает естественный блеск волосам. Сок столетника богат аминокислотами, превосходно увлажняет кожу головы. Луковая шелуха восстанавливает поврежденную структуру волос, благодаря чему они становятся более густыми и сильными. Шишки черной ольхи успокаивают и смягчают кожу головы, стимулируют рост волос.

Ну, приступим к описанию. Сразу хочу сказать, что мне очень понравился запах маски, редко, когда средства для волос так здорово пахнут. Приятно удивило. Из недостатков самой маски, это маленький объём-всего 100 мл. На мои волосы средней длины, до середины спины, не отличающиеся особо густотой, хватило раза на три. Вот, это кстати и уловка, которая делает вид "супер-дешёвой" маски, на самом деле за те же 300 мл, получится в районе 100р., что в, принципе соответствует цене продуктов данной ценовой категории. Получается, что 500 мл данной маски будут стоить в районе 150р. +-, получается не особо дорого, но и не мега-дёшево, есть маски с таким объёмом и подешевле. Что касается консистенции, то в этом претензий нет, маска похожа на какой-то гелевый крем, с волос не течёт, у меня она просто впитывалась волосами, как губка, что меня очень даже устраивало, смывается тоже довольно просто. Что хочу сказать о действии. Ну, маска довольно не плохая, но и вау эффекта не обнаружила. Дольше чистыми волосы от неё не становятся, наоборот у меня стал теряться объём и добавилось больше гладкости и "сосулитости". На счёт роста, конечно, ничего сказать не могу, так как за три применения выводов не сделать. Более густыми визуально волосы тоже не стали. Но, понравилось, что маска действительно придаёт блеск и именно натуральный, не такой "накристаленный", которого, возможно, многие и ждут, а именно натуральный. Волос становится немножко поживей, что ли. В общем, ничего плохого сказать о ней могу, в принципе хороший продукт. Лучше подержать её подольше, хотя бы минут 30, тогда эффект будет более заметный.

Перейдём к результатам.

Фото волос без вспышки

Фото со вспышкой.

Вместе с маской был использован этот шампунь http://irecommend.ru/content/zdorovskii-mega-blesk...

Кому интересно,вот ещё мои отзывы на продукты из серии Банька Агафьи:

1. Масло для питания волос

2. Маска для укрепления волос

3. Маска Дегтярная очищающая

4. Маска контрастная тонизирующая

Спасибо за внимание! Следите за отзывами.Smile

Достоинства
  • Естественный блеск
  • Живые волосы
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маленький тюбик
Alyona_RUрекомендует