Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 17:24

Сермион мне прописала врач в рамках комплексной терапии. Второй препарат, который я принимала параллельно Ипигрекс (у меня так же есть отзыв на него). До Сермиона врач прописывала мне другой препарат для сосудов и улучшения кровообращения, но я не смогла принимать его из-за тяжелых побочных эффектов. Врач назначила курс приема продолжительностью 1 месяц (по 2 таблетки в день), поэтому на курс необходимо 2 упаковки.

Сермион 5 мг (всего есть 3 варианта дозировки). Препарат относится к группе альфа-адреноблокаторов. Страна производитель Италия. В упаковке 30 таблеток в 2-х блистерах. Блистеры находятся в прямоугольной картонной коробке в бело-синей цветовой гамме, с добавлением цвета фуксии. На коробке есть информация о препарате, внутрь вложена инструкция по применению. Таблетки круглые, выпуклые, покрытые оболочкой оранжевого цвета. Оболочка имеет приятный сладкий привкус. Аромат отсутствует. Приобрести таблетки можно в любой аптеке города, на коробке есть пометка по рецепту врача, мне продали без рецепта, но у меня на руках было заключение со всеми печатями, цена 640 рублей. Срок годности 3 года.

Действующее вещество

Ницерголин

Показания

острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. транзиторная церебральная атака, сосудистая деменция и головная боль, вызванная вазоспазмом);

острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока);

в качестве дополнительного средства при лечении гипертонических кризов (парентерально).

Противопоказания

Противопоказания

Общее для всех лекарственных форм

- гиперчувствительность к ницерголину и/или другим компонентам препарата;

- острые кровотечения;

- острый инфаркт миокарда;

- ортостатическая гипотензия;

- выраженная брадикардия.

Дополнительно для таблеток, покрытых оболочкой

- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

- беременность;

- период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.

С осторожностью: гиперурикемия или подагра в анамнезе и/или в сочетании с ЛС, которые нарушают метаболизм или выведение мочевой кислоты.

Препарат, который мне назначили до Сермиона сильно понижал давление. Этот препарат обладает такой же побочкой. Но в этот раз она у меня не проявилась. Что ещё раз подтверждает то, что всё сугубо индивидуально. Как я поняла, так же многое зависит от дозы, так как в других отзывах я читала о сильном понижении давления. Чем выше доза - тем вероятнее понижение артериального давления.

После первого блистера я почувствовала себя так, как будто я принимаю ноотроп. Появилась энергия, прояснилась голова, пропала рассеянность, улучшилась концентрация, улучшилась работоспособность в целом а ещё я стала меньше спать. У препарата в побочных эффектах фигурирует бессонница. Я стала хуже засыпать, время сна сократилось до 6 - 6,5 часов (что для меня мало). Днем совершенно не хочется спать. И это при том, что я принимаю практически минимальную дозировку из всех возможных.

В остальном я могу сказать, что другие побочные эффекты не проявились. У меня сложилось впечатление, что препарат переносится легко. Общее самочувствие улучшилось, спине (а вернее шейному отделу позвоночника) стало как будто легче, ушло ощущение тяжести и скованности. Выше я уже написала про ощущение "ясной головы". Я считаю, что препарат неплохой, потому что я чувствую что он работает. Но принимать его можно только по рекомендации врача (как и все другие лекарственные препараты).

При заболеваниях спины

Биологически активная добавка Келтикан Комплекс (KELTICAN COMPLEX) Откуда столько хороших отзывов и почему никто не говорит о минусах? У меня сложилось впечатление что это дорогая версия витамина В12. Не самые радужные впечатления от популярного БАДа

Бальзам с эвкалиптом Levrana Многофункциональный бальзам с эвкалиптом - обязательная вещь в домашней аптечке. Вы влюбитесь в этот продукт!

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Повышается работоспособность
  • Появляется энергия
  • Улучшает память
  • Ясная голова
Недостатки
  • Вызывает бессонницу
  • Может снижать давление
Аннэт_88рекомендует
27.09.2020
не слыхала о таком препарате, но судя по описанию он довольно эффективный!