Опубликовано 1 Июль, 2023 - 22:16

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня зубная тема, а именно отзыв о пасте Elmex.

Паста имеет массу положительных отзывов, в том числе и от стоматологов. Я не смогла пройти мимо и не попробовать.

К очищению зубов я долгое время относилась невнимательно, чистила чем придется. Но однажды меня настигла карма и пришлось пройти через сложное лечение пульпитов. Теперь к зубам отношусь осторожно, регулярно хожу к стоматологу на осмотры и не пренебрегаю домашним уходом.

Пасту Elmex я купила на Озон в марте этого года.

Цена - 330 руб.

Объем 75 мл.

Упакована паста в картонную коробку с описанием:

Внутри пластиковый мягкий тюбик с откручивающейся крышкой:

Цвет - белый:

Консистенция классическая плотная:

Пенится средне.

Аромат слегка мятный, вкус также лишь слегка мятный.

Описание от производителя:

Зубная паста Элмекс Защита от кариеса с высокоэффективным аминофторидом реминерализирует, укрепляет эмаль и защищает зубы от кариеса.

Зубная паста предназначена для ежедневной гигиены всей полости рта с целью обеспечения длительной защиты от кариеса, снижения растворимости, а также укрепления зубной эмали.

Аминофторид, содержащийся в зубной пасте Элмекс Защита от кариеса, помогает формировать устойчивый слой фторида кальция на поверхностях зубов, который обеспечивает длительную и высокоэффективную защиту от воздействия кислот на зубы.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891, Активный ингредиент: Аминофлюорид (Олафлур) , Полное содержание фторида: 1400 ppm F

Мои зубы иногда становятся чувствительными, при этом требуют довольно хорошего очищения, так как легко появляется налет. Какими-нибудь натуральными мягкими пастами я пользоваться постоянно не могу. Иногда покупаю дополнительные минерализирующие средства для укрепления эмали. Паста Elmex подкупила в том числе и обещаниями дополнительной реминерализации.

В уходе за зубами я использую целый набор:

Обязательна чистка ирригатором вечером, дважды в день очищение языка скребком, пару раз в неделю - монопучковая щетка в дополнении к обычной.

Обычная щетка только мягкая. Раньше я считала, что чем жестче щетка, тем лучше чистит, но на самом деле все наоборот - именно мягкая зубная щетка позволяет качественнее и при этом бережнее очищать зубы, а также массирует десна, что позволяет профилактировать массу заболеваний как зубов так и десен.

Важно уделять внимание и чистке зубной нитью, хотя бы через день. Мое открытие - это нити-зубочистки, они тонкие и с удобной конструкции, позволяющей аккуратно и хорошо прочищать дальние зубы:

Для меня нити маст хев, так как есть с одной стороны восьмерки (они же мудрые зубы) и прочистить их довольно сложно. Также нить помогает не допускать межзубного кариеса - вид кариеса, поражающий зубы в месте их соединения друг с другом, в таком случае лечить приходится два зуба сразу.

Именно благодаря регулярному и комплексному подходу к домашнему уходу за зубами и полостью рта можно сохранить красоту и здоровье.

После покупки пасты Elmex, я стала применять ее утром и вечером, первые впечатления:

• довольно среднее очищение, не скажу, что паста совсем мягкая, но и идеального очищения не дает
  • не хватает более мятного, свежего вкуса
  • нет ощущения чистоты

Каким же было мое удивление, когда спустя 2 недели паста еще и усилила чувствительность зубов. я была вынуждена сделать перерыв. Сейчас применяю пару раз в неделю. Мнение не поменялось:

• при посредственном очищении паста усилила чувствительность
  • нет свежести после чистки
  • с сильным налетом не справляется

Подходит больше для утренней чистки.

ПЛЮСЫ:

• не обнаружила

МИНУСЫ:

• не самая бюджетная
  • не всегда есть в наличии на маркетплейсах
  • среднее очищение
  • почти не справляется с налетом
  • усиливает чувствительность

ВЫВОД:

Как всегда все оказалось индивидуально, и не смотря на массу рекомендаций и классных отзывов - моим зубам не подошла.

Недостатки
  • Может вызвать реакцию у чувствительных зубов
  • Не чистит зубы
  • Нет ощущения свежести
Ester_не рекомендует
01.07.2023
Мне тоже она совершенно не понравилась: ничего не очищает и не освежает Sad
01.07.2023
Я поначалу подумала, что может на подделку попала, столько хороших отзывов на нее Puzzled