Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 14:57

Здравствуйте всем!

Сегодня пишу отзыв о новом креме для лица Noni Care с УФ-фильтром, который купила вместе с мицелярной водой из этой же серии и кремом для лица из увлажняющей серии.

Крем производится в Польше, и сертифицирован BDIH, это гарантирует, что в креме нет вредных компонентов, и он не тестировался на животных. Это для меня очень важно!

Крем очень интересный по текстуре, очень легко распределяется по лицу, не оставляет липкости. Пока наносишь успеваешь сделать массаж лица! Запах цитрусовый, легкий.

Крем заявлен как защитный, для ежедневного ухода с уф-фильтром для всех типов кожи. Можете прочитать обещания производителя тут:

Что же на деле. Используя крем около 1,5 месяцев хочу отметить, что крем действительно питает и увлажняет кожу. Но! Он абсолютно не справляется с защитой кожи от ультрафиолета! За время использования крема на моём лице появилось множество мелкой пигментации. Специально для демонстрации этого факта я сделала фото, и добавила ему резкости:

это исходное изображение меня)
Это фото с резкостью

Как вы можете видеть, появилась пигментация в области носа, губ, между бровями и немного на щеках. Это никуда не годится. Ранее пигментных пятен у меня никогда не появлялось, несмотря на то, что живу на юге.

Придется осенью идти на курс пилингов.

Таким образом, могу рекомендовать этот крем в качестве обычного ухода, с обязательным применением крема с реальным SPF.

Достоинства
  • В составе много полезных компонентов
  • В составе нет парбенов, силикона, красителей
  • Подходит для всех типов кожи
  • Прекрасное увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • От солнца не защищает
  • Степень защиты от УФ-излучения неизвестна
Bonda_Olgaрекомендует