Опубликовано 11 Июль, 2019 - 23:14

185руб.

Здравствуйте милые женщины !

Летняя погода радует проливным дождём только неисправимых романтиков, а всех остальных немного печалит.

И вот, чтобы поднять себе настроение и бодрость духа, я обратилась к давно известному, но для меня новому, мылу Бельди.

Узнала о нём впервые только недавно, когда увидела на полочке магазина Вкус Вилл.

И вот что, о нём пишут.

Бельди – это натуральное мягкое травяное мыло, сваренное на оливковом масле с добавлением молотых трав и эфирных масел. На вид это желеобразная масса темного цвета. Именно поэтому получило название «черного банного мыла».

Иногда его называют также марокканским мылом, потому что оно было изобретено в Марокко и с давних времен использовалось в банях.

• В магазине представлена вот такая коробочка, дизайн лаконичный и привлекательный, на белой крышечке изображены ягоды, а по центру - описание самого мыла.

• Крышка удобно завинчивается.

• Сама коробочка из пластика.

• Вот так оно выглядит, когда открываешь коробочку, кстати есть ещё защитная тонкая крышка.

• Мыло очень своеобразное, оно похоже просто на грязь, если бы не великолепный запах.

• Я даже не знаю с чем сравнить - это как только сваренное клубничное, брусничное, рябиновое варенье, когда аромат ещё витает в каждом уголке квартиры.

​​​​​​​

• Запах очень насыщенный и вкусный.

​​​​​​​

• Текстура приятная, как мелкий- мелкий песочек.

Как правильно наносить черное мыло?

Для этого Вам необходимо тщательно распарить кожу в ванной, душе или бане (идеальный вариант).

После распаривания наносим небольшое количество мыла (примерно столько, сколько поместиться у Вас в ладошке) на всё тело исключая область вокруг глаз.
Оставляем мыло на коже 3-5 минут, а затем тщательно смываем водой.

После того как мыло смыто, приступаем к самому пилингу.

Для этого одеваем на руку варежку-мочалку (или щеткой с натуральной щетиной, или просто мочалкой) и энергично растираем кожу круговыми движениями, кожа после этого легко скатывается в валики и удаляется.

Я пробовала использовать его и для лица и для тела.

Понравилось и в том, и в другом случае.

Лицо конечно, не следует сильно тереть, и нужно избегать попадания в глаза - потому что щиплет неимоверно.

Смывается довольно легко, но только горячей водой, холодной смывается не так хорошо.

Мне очень понравился натуральный состав, запах и действие.

Такое впечатление, что кожа действительно прошла ряд полезных косметических процедур.

Она становится очень гладкой, отбеленной, очищенной. Применения крема не требуется.

Кожа не стянута.

Мыло - прекрасное !

Так что, рекомендую пробовать это мыльце.

Всего Вам доброго !

Достоинства
  • Натуральное
  • Полезное
  • Прекрасный результат
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Alinkarрекомендует