Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:25

Лакомая кукурузная кашка от Хаинц является одной из наших любимиц, она нравится обеим моим дочерям и они довольно охотно кушают её на полдник или в качестве завтрака. Эта кашка молочная и в ней использовано очень необычное фруктово-овощное сочетание: тыква, чернослив и курага. Картонная упаковка украшена довольно симпатичными рисунками.

коробка

Производитель рекомендует эту кашку уже начиная с 5 месяцев, однако мы начали кушать её несколько позже (я до 6 месяцев вообще прикорм не вводила).

описание

Как и другие детские каши производства Heinz, "Лакомая кукурузная" готовится достаточно легко и просто, в неё нужно только добавить теплую кипяченую водичку и размешать ложечкой.

способ приготовления
Состав кукурузной каши Хаинц с тыквой, черносливом и морковкой мне понравился, производитель позаботился о пользе для здоровья малышей и добавил пребиотические волокна цикория, железо, кальций, цинк, йод и целых 12 витаминов!

состав
На упаковке содержится детальнейшая информация о пищевой ценности кашки и дозировке отдельных витаминов.

полезные вещества
Внутри картонной упаковки мы находим стандартный пакетик из защитной фольги, который предохраняет содержимое от влаги и посторонних запахов.

фольга
Сама кашка теплого желтого оттенка, она рассыпчатая, без грудок и в сухом виде даже немного хрустит.

сухая
А вот так выглядит готовая лакомая каша с тыквой, черносливом и морковкой:

готовая
Консистенция получается самой что ни на есть нежнейшей, во вкусе чувствуется натуральный сливочный оттенок и нотки добавленных фруктов-овощей. Даже не самая любимая моими детками тыква звучит гармонично, вкус вообще на редкость сбалансированный и интересный.

Ещё одно важное уточнение: лакомая кукурузная кашка может быть особенно полезной при любых проблемах с животиком у вашего малыша, она мягко регулирует стул и улучшает общее самочувствие крохи.

Достоинства
  • Быстро готовится и не требует варки
  • Витамины и минералы
  • Вкусно
  • Идеальная консистенция
  • Натуральный состав
  • Пребиотики
Недостатки
  • Быстро кончается
Перепёлкарекомендует
14.05.2015
У нас животик сложный, мы склонны к запорам и каши Хайнц нам подходят лучше всего - пребиотики хорошо влияют на кишечник и нормализуют стул, а эта каша, в свое время, очень нам помогла, тыква с черносливом отлично расслабляют, к тому же действительно готовится без проблем. Мы иногда разводим ее на молоке, получается еще сливочнее и сытнее.
23.10.2015
А я тоже такую кашку от Хайнц взяла для дочки попробовать Smile
Наткнулась здесь на отзыв хороший, и захотелось купить такую. Кашка вкусная, чуть менее сладкая, чем лакомые кашки (мы уже похоже всю линейку кашек от Heinz перепробовали), сливочная, запах очень аппетитный. Дочь кушает с удовольствием на завтрак. Smile