Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 15:59

Средства для волос Garnier мне нравятся потому что обычно подходят моим волосам, а уж когда речь о Fructis, то тем более, ну вот люблю я их еще с 90-х годов, кажется, из зеленой серии я перепробовала все. Потом переключилась и на другие варианты. Про шампунь Fructis Густые и роскошные я уже рассказывала в другом отзыве, пришло время рассказать и о моем опыте Бальзаме-ополаскивателе Fructis Густые и Роскошные укрепляющем.

Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные отзыв

Обещания производителя:

Создает густоту

На 38% больше волос на вид и на ощупь.

Упаковка: ярко-малиновый, даже бубльгумово-Барбеечный флакон из полупрозрачного пластика с откидывающейся крышкой, которая служит подставкой для флакона. Крышка откидывающаяся и скрипучая, закрывается с громким хлопком и треском, не подтекает.

Флакон удобен тем, что крышка-основание позволяет хранить и держать средство так, что оно собирается как раз под крышкой и не придется всякий раз сотрясать флакон чтобы извлечь остатки со дна, потому что дно как раз там, где крышка.

Объем 200 мл.

Цена: примерно 200 рублей.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Aminopropyl Triethoxysilane, Starch Acetate, Niacinamide, Lactic Acid, Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract, Hydroxyethylcellulose, Chlorhexidine Digluconate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Linalool, Punica Granatum Extract, Isopropyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Pyrus Malus Extract/Apple Fruit Extract, Pyridoxine HCl, Cetyl Esters, Citric Acid, Citrus Medica Limonum Peel Extract/Lemon Peel Extract, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal (FIL C163595/2).

Бальзам имеет очень сладкий, приятный аромат, цветочно-гранатовый, правда химозненький, но все равно очень классный. Запах довольно стойкий и на волосах сохраняется после смывания до следующего дня.

Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные отзыв

Цвет бальзама белый, без вкраплений и блеска, по консистенции весьма густой, похож на крем и тем не менее он расходуется средне потому что по волосам расходится замечательно.

Мои волосы: средней густоты, нормальные по длине и склонные к жирности у корней, а еще крашеные натуральной хной за счет чего после окраски бывают сухие, но после увлажнения к ним нормальное состояние возвращается быстро. У меня короткая стрижка, требующая укладки и объем моей прическе просто необходим чтобы не выглядеть как достопочтенный Гоголь.

Опыт использования: я наношу среднее количество бальзама чтобы не перегрузить волосы и не перепитать, наношу лишь на длину, корни стараюсь не трогать.

Рекомендовано держать на волосах 2-3 минуты, но как оказалось, это не мой случай. Если я держу бальзам на волосах больше двух минут, то мои волосы превращаются в паклю, сваливаются в патлы и пряди уже сразу после высыхания. Мой идеальный вариант - 1 минута, ну может полторы. Что же бальзам-ополаскиватель умеет:

Увлажнение - да, оно есть, но сказать о том, что волосы идеально напитаны влагой я не могу, особенно это вижу и чувствую по кончикам, которые от сушки и феном страдают больше всего. Шампунь-напарник моет волосы до легкого скрипа и бальзам-ополаскиватель убирает этот скрип и разглаживает общую длину.

Смягчение и разглаживание - первое однозначно да, а вот второе большой вопрос. Волосы на ощупь мягкие и легкие, однако после сушки они пушатся и топорщатся в разные стороны. Над головой появляется пушковость как нимб у святоши, видны коротыши и торчуны, уложить и пригладить которые оказывается весьма непросто, они плохо слушаются.

Волосы пушатся и магнитятся
Кончики вообще живут своей жизнью, одни смотрят в нужную сторону, а другие в ту, в какую захотят и это даже после фена с термозащитным средством и круглой расчески. Пробовала силиконовую несмывашку и последующую укладку, но увы, послушнее волосы не становились.

Разглаживание очень слабое, волосы волнистые, непослушные и электризуются. Уложить стрижку в прическу становится сложно как бы я не крутила своей круглой расческой и не колдовала с феном.

Объем и уплотнение волос на 38% - объем-да, уплотнения не заметила.

результат от бальзама-ополаскивателя - Объем есть.
Заявлять такие цифры было очень смело со стороны производителя. Уплотнения и утолщения волос я не чувствую, мои волосы сами по себе от природы не тонкие, а средние, может быть на тонких волосах результат был бы виднее, но на моих нет. А вот объем я вижу, он действительно есть, прическа пышная и густая.

Утяжеляет ли бальзам волосы? Изначально мне казалось что нет, ну как он может утяжелять если волосы сразу после него легкие, пушистые и торчат облачком в разные стороны, но на самом деле уже на второй день моя голова выглядит так, словно я не мыла ее неделю - волосы сбиваются в прядки, жирные, тяжелые и жидкие, от объема и следа нет. Обычно я мою голову через день, здесь же приходится мыть ежедневно.

Волосы на 2-й день после мытья головы

Итог: бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и роскошные оказался для меня очень спорным средством, которое смягчает волосы после мытья головы, имеет приятную консистенцию, приятный стойкий аромат, но делает волосы непослушными, а на второй день и вовсе грязными и свалявшимися. Увеличение объема шевелюры есть, но уплотнения волос я не заметила хотя использовала средство вместе с шампунем-напарником Fructis Густые и Роскошные .

Very KK Bad Womanне рекомендует
08.02.2022
Действие у бальзама-ополаскивателя не из самых приятных.
12.05.2022
Результат не айс . У Гарньер вообще не попадались средства что б был прям восторг. Либо норм, либо провал.
Официальный представитель Garnier Official
02.06.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос, предпочтений в ароматах, текстурах и того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы Вы также можете попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Superfood Папайя Восстановление, который обладает нежной текстурой, обволакивает и проникает в волосы, восстанавливает их после механических и химических воздействий, а также обеспечивает легкое расчесывание. Формула бальзама на 98% состоит из натуральных компонентов и не содержит искусственных красителей и силиконов.