Опубликовано 24 Август, 2015 - 10:33

Здравствуйте, дорогие девушки Я обладательница редких, при этом длинных волос. И вроде бы с таким потенциалом лучше бы вообще не отпускать длинные волос, но я от них отказаться не могу. Тем более на их отращивание я потратила много денег времени и сил. Еще нельзя не учесть то, что такими редкими мои волосы стали из-за послеродового выпадения. Так что сейчас я продолжаю восстанавливать густоту волос. А пока новые волосы отрастают я стараюсь сделать волосы визуально более объемными и густыми.

К счастью, сейчас есть много средств для густоты и объема волос, которые действительно работают. Например, до недавних пор я использовала Бальзам - ополаскиватель L'OREAL Elseve ( Лореаль Эльсев) Объем коллагена, который прекрасно справлялся со своими обязанностями сделать волосы объемными.

Потом этот бальзам закончился, я перешла на Бальзам - ополаскиватель Pantene Pro-V Aqua Light, который вроде бы и идеально мне подошел, но все-же объема после него мне не хватало.

В одном из супермаркетов я как всегда остановилась в косметическом отделе в поисках чего-нибудь интересного и обратила внимание на бальзам Гарньер Фруктис Густые и Роскошные. Сразу стало понятно что этот бальзам призван уплотнить тонкие волосы, придать им густоту и объем.

Он создаёт роскошную массу волос, благодаря чему их получается на 38 % больше на вид и на ощупь. Это как раз моя слабость, поэтому я и купила этот бальзам-ополаскиватель.

Кстати, в серию "Густые и крепкие" от Гарньер Фруктис входит еще шампунь и сыворотка, которые я бы тоже не против попробовать. Думаю, эффект от этой серии будет неплохим.

❧ ❧ ❧ Состав ❧ ❧ ❧

❧ ❧ ❧ Внешний вид и оформление ❧ ❧ ❧

Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные имеет очень яркое и привлекательное оформление флакона, которое сразу бросается в глаза. Флакон имеет немного сплюснутую форму и яркий розовый цвет.

Спереди флакона можно прочитать название и предназначение, а с обратной стороны - описание, способ применения, состав и информацию о производителе.

Защелкивающаяся крышечка флакона открывается без помощи ногтей и плотно закрывается с характерным щелчком.

❧ ❧ ❧❧ Основные характеристики ❧ ❧ ❧

Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные имеет белый однородный цвет и безумно приятный фруктовый запах, который остается на волосах после мытья.

Консистенция бальзама-ополаскивателя средней густоты. Бальзам приятный на ощупь, легко распределяется по волосах, да так что им можно промазать каждый волосок. Благодаря своей консистенции этот бальзам можно назвать достаточно экономичным.

❧ ❧ ❧ Мои впечатления и эффект от применения ❧ ❧ ❧

Бальзам-ополаскиватель Фруктис Густые и Роскошные действует очень быстро. Всего за 1 минуту он справляется с кондиционированием волос после мытья шампунем.

Бальзам сглаживает чешуйки волос, которые раскрываются во время применения шампуня, сделав волосы гладкими.

Атласную гладкость он не придаёт, волосы не будет лежать волосок к волоску, ведь гладкость и объем совсем противоположные понятия. Но тем не менее, волосы после бальзама мягкие, приятные на ощупь и хорошо расчесываются.

Мои тонкие волосы действительно выглядят более густыми, плотными. При этом эффект не только визуальный, но и тактильный. Особенно это видно когда я делаю хвост и косу, которые уже не выглядят как мышиный хвостик.

Бальзам не жирнит и не сушит волосы, да и вообще я не заметила чтобы он хоть как-то ухудшил состояние моих волос.

Производитель обещает что самый лучший эффект мы получим через 2 недели после применения, но это не совсем так. Я лично не заметила накопительного эффекта от него. Результат я получаю после каждого применения бальзама, но если использую какой-нибудь другой, то эффект пропадает.

❧ ❧ ❧ Фото волос со вспышкой:

❧ ❧ ❧ Фото волос без вспышки

-------- История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Вывод. Если вы, как и я, обладатели редких и тонких волос? Если вы не знаете как уплотнить тонкие волосы, как сделать редкие волосы густыми, объемными. Если вам надоело что волосы висят сосульками и выглядят склеенными, то Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные может помочь улучшить внешний вид ваших волос и поухаживает за ними.

❧ Отзывы про некоторые средства для волос:

Профессиональная косметика для волос:

Ампулы для лечения истонченных и очень поврежденных волос

Шампунь для окрашенных или мелированных волос.

Маска для истонченных и сильно поврежденных волос.

Несмывашка для волос Nutrapel Sili-K Фруктовая Экзотика

Шампунь L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Shampoo

Бальзам-кондиционер L'Oreal Professionnel Pro-keratin refill

Маска для волос L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill

Косметика для волос из масс-маркета и натуральная косметика:

Самые любимые и действенные базовые масла для волос: кокосовое, ши (карите), макадамии, масло брокколи (природный силикон), какао, , масло Амлы;

эфирные масла: Бэй для сумашедшего роста волос, мяты перечной

Самые лучшие несмывашки для волос: двойная сыворотка от "Эльсев"; облепиховое масло от "Натура Сиберика", корейское масло-несмывашка, L'Oreal Elseve Экстраординарное.

Бюджетные маски для роста волос: горчичная маска, но только в измененном рецепте, Маска русское поле с перцем.

Шампуни: Savonry "Фруктовые брызги", Твердый шампунь "Амла", Шампунь с Пантенолом

Маски и бальзамы: Маска "Глянец" ,Крем-маска Мастерская О. Мустаевой , Elseve Объем коллагена, маска с кератином , Маска облепиховая "Глубокое восстановление!

Остальное: Корейский "Маникюр для волос" , Экспресс-кондиционер Gliss kur Oil Nutritive,Лосьон для волос Schwarzkopf для придания объема

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще и плотнее
  • Вполне самостоятелен
  • Не жирнит корни волос
  • Облегчение расчесывания
  • Плотная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажнение волос
Недостатки
  • Без накопительного эффекта
Virginia_арекомендует
24.08.2015
Хорошо волосы выглядят. Даже не скажешь, что редкие
фруктисы меня радуют всегда
24.08.2015
Мне нравятся средства Fructis, они хорошо ухаживают за волосами, а также вкусно пахнут) Возьму такой бальзам на пробу.
Шикарные волосы!
24.08.2015
Нужно попробовать, может тоже поможет.
любила раньще эту марку! вполне себе работающая и недорогая, волосы очень красивые, блестят здорово!
24.08.2015
Мне Фруктис совсем не подходит, но тебе прямо отлично, волосы выглядят замечательно, так и не скажешь, что они редкие Smile
24.08.2015
Фруктис я еще не пробовала, надо исправляться Wink
Волосы отлично выглядят ))
дейсвтительно роскошные волосы Love
24.08.2015
Я бы никогда твои волосы редкими не назвала) Я раньше гонялась за пышностью, а потом как-то успокоилась зачем создавать иллюзию когда потом все назад вернется...(
24.08.2015
Волосы красивые, но не думаю, что из-за шампуня
24.08.2015
У Вас такие волосы красивые, я бы не сказала, что тонкие))
Такой симпатичный розовый дизайн у Фруктис...прелесть! Laughing out loud
24.08.2015
Одно время часто пользовалась бальзамами от Fructis , нравится их силиконистость Smile
24.08.2015
я люблю fructis - хорошее качество по отличной цене
Волосики лежат один к одному - супер Sexy
Давно я Fructis не покупала, надо исправлять это дело!
24.08.2015
а я фруктис так ни разу и не купила... хорошо, что помогает)
24.08.2015
Не для моих волос, но все равно интересно почитать.
24.08.2015
у меня шампунь такой, очень нравится)
24.08.2015
Блестят нереально, даже и не подумала бы что Фруктис способен на такое Big smile
Улучшает вид. Нам в семье такой точно пригодится. Smile
24.08.2015
я много что пробовала из Фруктис, но понравилось мало что увы.
24.08.2015
А мне бальзамы от Фруктис не помогают( У меня волос наоборорт очень толстый и бальзам не справляется.
волосы в превосходном состоянии!
24.08.2015
Эта линейка прям создана именно для твокго типа волос!!
24.08.2015
Давно фруктис не покупала, даже не видела у них розовую серию...
24.08.2015
Бальзам от Фруктис в планах, только немножко другой) объем мне не к чему Smile
Видела эту линейку. Может попробовать тоже...
24.08.2015
Волосы выглядят роскошно и совсем не кажутся редкими или тонкими! Laughing out loud
волосики красивые)
24.08.2015
долгое время пользовалась фруктисом, очень нравились средства
24.08.2015
У тебя красивые волосы и длина Love
24.08.2015
Wink Редкие серьезно? Саш, не преувеличивай, офигенные волосы!!!
24.08.2015
вот для моих волос - редких, тонких и без объема. Визуально плотнее их делают только кудри у меня. а так - три ниточки....
24.08.2015
недавно попробовала такой, когда была в гостях у подруги. просто влюбилась в него! и шампунь из этой серии - сказка! теперь жду, когда мои запасы кончатся и побегу за этой розовой радостью!
24.08.2015
Вот у меня волосы тонкие и стрижка, мне вообще-то нужен объем. Но, честно говоря, не было у меня еще ни одного бальзама, который бы не "прибивал" объем. Надо подружке длинноволосой посоветовать, а потом у нее немножко попросить на пробу Wink
Хотелось бы заметить, что твои волосы в последнее время стали выглядеть еще лучше! Love
Значит правильно за ними ухаживаешь и так держать!
24.08.2015
Не, я завязала с масс-маркетовскими бальзамами для волос.
24.08.2015
волосы в отличном состоянии!!!
25.08.2015
Эффект мне понравился! У меня подобный тип волос, так что мне бы такой бальзам пригодился.
Ещё 13 комментариев