Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 21:42

Доброго времени суток всем заглянувшим)

Сегодня представлю вашему вниманию ну просто оооочень необычный и неординарный аромат)

Очень удивлена,что на него здесь всего 4 отзыва.

В последнее время я страстно хотела познакомиться поближе с ароматом Salvador Dali - Dali Wild, именуемом также "Сердце тигрицы",но всё как-то,как говорится,руки не доходили)

И вот,недавно,находясь в гостях у подруги,оговорилась о своём желании знакомства с данным ароматом. И,о чудо,она достаёт заветный флакончик и говорит: "Забирай и пользуйся на здоровье,я так и не смогла с ним подружиться".

Счастью моему не было предела! Вот уж,воистину удача!))) В моих руках желанный флакончик! Впрочем,пресловутый флакончик заслуживает отдельного внимания))))

Он имеет крайне ....гмммм...авангардный вид))))

К сожалению крышечка теперь уже моего флакона утеряна подругой,но выглядит в полной комплектации флакон вот так:

Крышечку я приспособила от других духов,а то ведь не гоже как-то без крышечки))))))))))))

Дизайн,как бы это помягче сказать... Своеобразный. Весьма своеобразный! Неординарность на грани вопиющей безвкусицы! )))

Тут и леопард,и золото,и витиеватая чёрная надпись на стеклянном боку флакончика,и выпуклые губы на другом боку,и ассиметричный колпачок и рельефные розы на нём.

Короче, полный мрак!!! )))))))))))

В моей памяти сразу же всплыли картины великого сюрреалиста Дали - он не изменил своему узнаваемому максималистскому стилю с использованием парадоксальных сочетаний форм в дизайне этого флакона))))

Ну а теперь о самом аромате.

Dali Wild - это новый женский аромат от дома Salvador Dali. Новинка создана для уверенных в себе женщин, сильных личностей, с выраженным чувством стиля, но при этом женственных и элегантных. Аромат заявлен как чувственный и сияющий, сочетающий в себе ноты пьянящих белых цветов и редких пород древесины.

Аромат открывается захватывающим, опьяняющим звучанием туберозы и гардении, чуть смягченным цитрусовыми оттенками юзу и зелеными нотами. Сердце композиции - "сердце тигрицы" - раскрывается жасмином и магнолией с нежным прикосновением мускуса. База включает аккорды экзотических пород древесины, таких как махагони, zebrano и okoume. Парфюмер - Raphael Haury.

Верхние ноты: юзу, зеленые ноты, тубероза, гардения

Сердце: жасмин, магнолия, мускус

База: махагони, zebrano, okoume

Сразу оговорюсь,что я являюсь любительницей сложных,статусных ароматов,порой с элементами ретро. Например, Шанель № 5 - мой фаворит уже не первый год.

Почему то я ожидала от аромата Дали чего-то сладко-тягучего,дурманящего - по крайней мере именно такие ассоциации возникли у меня при созерцании флакона) Просто описание аромата и его пирамидку я изучить не потрудилась до знакомства с ним)))

Но! Каково же было моё удивление,когда с первых нот меня окатило свежестью! Я даже слегка опешила,настолько противоположны были мои ожидания)))

Свежесть эта очень необычная - закрыв глаза,я очень чётко представила себе картину тропического леса после долгого ливня.

Взрывная,яркая прохлада в звенящем воздухе лично для моего обоняния спустя несколько мгновений раскрывается божественными ароматами тропических цветов удивительных ядовито-полосато-пятнистых расцветок и причудливых форм.

Цветов,присутствующих в коллаже, в пирамиде,конечно,не заявлено - это всего лишь мои ассоциации)

Спустя ещё какое-то время после взрыва тропических ароматов,начинает очень громко солировать жасмин и юзу или японский лимон ,цитрус,короче)))

А ещё чуть позже начинается самое интересное...

Dali Wild чрезвычайно многогранен.

Проходит ещё полчаса и аромат начинает прямо таки искрится некой необузданностью,первобытной страстью,дикостью! На моей горячей коже очень явно прослеживается животная нотка - даёт о себе знать возбуждающий мускус!

Название отражено в аромате на все 100 % !!!

Деревяшки на мне в этом аромате,увы, звучат совсем не явно,а если быть совсем уж честной,то я вообще их не ощущаю и это капельку расстраивает...

Зато в аромате сполна присутствует благородная горчина,окружённая цветочным дурманом.

Стойкость вполне приличная - несколько часов. Затем садится ближе к коже.

Шлейф присутствует. Очень изысканный,многие обращают внимание)

Раскрытие многогранное,но гармоничное. По крайней мере на мне аромат играет , переливается ,звучит не плоско.

На холоде аромат звучит более резко, в тепле же становится более мягким и обволакивающим.

Снимаю одну звезду за отсутствие заявленных древесных нот,но в целом аромат достоин внимания!

Salvador Dali - Dali Wild подойдёт для неординарных натур,любящих разрушать стандарты и нарушать правила.

Рекомендую попробовать девушкам с бунтарской натурой ;-D

DANGER666рекомендует
08.04.2015
Очень интересный должно быть аромат Big smile
08.04.2015
на на всех видимо древесные ноты раскрываются Innocent
08.04.2015
Вот это флакончик, красота.
Я бы не отказалась ощутить этот аромат Love
08.04.2015
Ох,я так люблю Дали*_* Но вот я не бунтарь. Хотя так хочу попробовать этот аромат
08.04.2015
Заинтриговали, очень хочется понюхать этот парфюм. Необычные ароматы меня всегда привлекали.
Тропический лес я люблю) надо попробовать
Эх, пирамида не моя(((
09.04.2015
Флакон выше всяких похвал.
09.04.2015
Так расписали, очень захотелось озникомиться с ароматом поближе
09.04.2015
Судя по описанию мне понравится)
Надо послушать )
Тоже хотела его купить Smile
09.04.2015
Флакон и правда, Очень оригинальный!)))
09.04.2015
Ой, а мне очень понравился флакончик Wink. Парфюм с таким названием тебе очень подходит.
флакон и вправду - варварское великолепие Big smile

а аромат по описанию весьма и весьма сексуальный))
09.04.2015
кинула в закладки, думаю запах будет по мне)
10.04.2015
Неординарность на грани вопиющей безвкусицы! )))
...с крышечкой это еще более явно!)))

но уж никак не ожидала от ТАКОГО оформления в первых нотах свежести
10.04.2015
Как вы его презентовали, мне он необходим Big smile
Флакон потрясающий Love
11.04.2015
Как же красиво и необычно Вы описали этот аромат, очень хочется ощутить его на себе Love
11.04.2015
вот что-что а ароматы Дали ни разу не нюхала, надо будет попробовать..... а бутылочка - ну так это ж Дали, этим всё сказано))))))
11.04.2015
Я у Дали только с "губами" знакома! А этот ароматец не знаю, пока. Маш, блин жалко, что деревяшечек тебе не досталось!) Puzzled
11.04.2015
столько духов разных, что все и не попробуешь
12.04.2015
красивый аромат!!!
20.04.2015
какой интересный и сложный аромат Smile
02.05.2015
Флакон красивый такой,но вот нотки жасмина я не люблю в ароматах..Хотя описание на высшем уровне Smile
02.05.2015
флакон шикарный, только ради него бы приобрела) Хотя и сам аромат по описанию должен быть потрясающим)
05.05.2015
Отличное описание замечательного аромата (правда, я с ним не знакома, но просто уверена, что он - замечателен!!!) Smile
19.05.2015
Интересный аромат! Smile
25.05.2015
Очень нравятся ароматы от Дали, очень хотела затестить этот, но каждый раз, как об этом вспоминаю в магазине, оказывается, что тестера на него нет. Не везёт...
27.05.2015
Со старой крышечкой конечно флакончик ярче смотрится Laughing out loud
01.08.2015
такая яркая и дерзкая упаковка Smile никогда бы и не подумала, что есть духи с таким названием..
01.06.2018
Надо попробовать, если смогу найти!