Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 17:38

Купила эту умывалку после очень удачного приобретения бальзама для губ этой фирмы, и гель тоже не разочаровал!))

Гель для умывания активно увлажняющий, содержит экстракты фрукта нони, ромашки, алоэ, оливы и грейпфрута.

Подробно о составе:

Информация от производителя:

Загадочный нони, как подсказывает гугл,

Моринда цитрусолистная (Нони) — небольшое дерево из семейства Мареновых. Регион происхождения - Южная Азия. Плоды нони овальной формы, похожи на картошку, съедобные, с неприятным горьковатым вкусом, резким запахом, схожим с запахом порченого заплесневелого сыра.

В общем, чисто внешне фрукт так себе))

О самом геле.

Симпатичная туба, но не очень удобна - для слишком жидкой текстуры геля, возможны подтекания, особенно при открытии, так что я храню его в ванной крышкой вверх.

Гель прозрачный с ярким ароматом, пахнет цитрусами, мне напоминает лайм.

Пенится не очень хорошо, как все умывалки, заявленные как органика, но прекрасно очищает кожу (макияж я всегда предварительно смываю мицеллярной водой).

Не стала бы смывать им тушь! Во-первых, при попадании в глаза мне пощипывает, во-вторых, все-таки для этого есть специальные средства, которые не сушат нежную кожу вокруг глаз.

Кожа дышит после умывания, такое ощущение, что это легкий пилинг с кислотами, а не простая умывашка, очень нравится!

Но!

Не сказала бы, что гель супер увлажняющий: если сразу не воспользоваться кремом, еще как сушит. При постоянном использовании сушит кожу ощутимо.

Так что чередую с другими средствами для умывания.

Объем при большой "текучести" средства небольшой - всего 100 мл.

Цена около 350-450 р., смотря где. Не так уж дешево, с учетом объема.

Средство приятное, для комби/жирной кожи рекомендую!

m@link@рекомендует
29.11.2015
А где ты покупала его?не видела такой марки Shy
29.11.2015
Лолит, я покупала в маленьком местном магазине, но есть и в интернет-магазине РГ Wink