Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 21:18

Здравствуйте! Сегодня пойдет речь знаменитом базовом покрытии от CND Shellac.

Столько всего слышала о базе и хорошего и плохого и вот наконец-то выпал случай протестировать ее лично и не только ее!

Упаковка: приятный флакон черного цвета с серебристой этикеткой, у меня база 12,5 мл.

Особенности и нюансы:

Жидковата,полностью прозрачная. Имеет интересный запах с привкусом кислоты, возникает ощущение как будто базу смешали с праймером.

Кисть удобная мягкая ,удобно наносить средство на ноготь.

Базу можно нанести сверх тонко втирающими движениями, а также чуть пожирнее. Для выравнивания база не годится,слишком жидкая консистенция не дает сформировать выравнивание,но это возможно конечно,но есть средства которые подходят лучше для таких дел.

Базой нельзя дорастить ноготь или отколовшийся уголок. Дело в том что база после полимеризации становится очень эластичной, она гнется в разные стороны,и когда снимаешь форму с ногтя ,нарощенная часть базы снимается вместе с ней.

Со временем база начинает густеть,что тоже немаловажно и мало радует. Если использовать базу в домашнем применении,то велика вероятность, что она просто испортится уже не успев израсходоваться наполовину.

Стойкость: на моих проблемных и мягких ногтях база показала себя неплохо. Маникюр продержался почти неделю,но далее начались сколы. Причем не играет роль как нанесена база,как обычно -тонко или в технике выравнивания.

Нужен ли праймер для базы?

Я много слышала о том, что состав базы таков ,что праймер или ультрабонд не требуется. Я нанесла на одну руку базу и праймер и на другую только базу без праймера. Продержалось одинаково на обоих руках и это несомненный плюс!

Подделка и оригинал:

Первое на что нужно обратить внимание это донышко флакона ,в подделке оно ребристое, в оригинале ровное и с порядковым номером.

В оригинале шрифт на упаковке четкий, в подделке он другого размера и смазанный.

Также большое значение имеет где вы купили средство. Лучше всего приобрести у офф представителей ОлеХаус и быть уверенным что это точно не подделка.

Итоги:

База вполне имеет место быть! Если ногти не проблемные то все будет держаться отлично. Конечно с тонкими ногтями ,маникюр будет недолговечен.

Достоинства
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Высокая цена
Viktoria Loranрекомендует