Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:51

Я далеко не эксперт в области декоративной косметики, но кое-что как любитель, я все-таки смыслю в некоторых продуктах и думаю, что румяна в этот список попадают.

Когда я увидела этот оттенок (85 sienne) на сайте Bourjois, я просто влюбилась в него окончательно и бесповоротно.

Он показался мне одновременно и нежным и ярким, первая мысль, которая пришла мне в голову - "эти румяна отлично заменят бронзер". Я не люблю очень интенсивные и кричащие цвета в подобной косметике, поэтому стараюсь брать оттенки посветлее, чтобы наслаивая получать желаемое, а не переборщить, сделав пару лишних движений. Этот оттенок - это именно такая история для меня, с ним сложно переборщить и легко в использовании.

Упаковкой для румян служит компактная туба (объем 2,5 г.), она совсем кроха и такой формат я бы назвала тревел.

Места в косметичке румяна занимают немного (даже в самой маленькой) и их удобно брать с собой в дорогу. Они уже путешествовали со мной на машине больше суток в обе стороны и с упаковкой все в полном порядке, все целое и невредимое.

Открыть тубу легко - нужно лишь нажать на кнопочку-замок. Мне очень понравилось что румяна открываются и закрываются именно так, это очень удобно, особенно с длинными ногтями.

Внутри есть маленькое зеркальце. Не могу сказать, что оно очень удобное, так как чтобы им воспользоваться нужно переворачивать румяна, иначе половину обзора в отражении занимает сам продукт. Но ругать, как некоторые авторы, я это зеркальце не могу, так как во многих румянах зеркальца нет вообще никакого, а бывают ситуации, когда оно может пригодится и ради того, чтобы воспользоваться им 2-3 раза за все время использования , можно потерпеть и такой мини-формат.

А вот кисть в комплекте я все-таки немного поругаю, потому что она совсем не годится для использования румян. Естественно, я ее убрала (а может даже и выкинула) и ни разу по назначению не использовала. Я точно знаю, что этой кисточкой будут пользоваться лишь единицы, и то, не факт, поэтому не вижу смысла ее вкладывать в румяна. Вернусь к началу абзаца и скажу, что ругать тут нужно даже не кисть а производителя, за такую бесполезную безделушку, которая у 99% купивших эти румяна отправилась в мусорный бак.

Кисть из комплекта я заменила своей "старушкой" от Essence, которая уже несколько лет верно мне служит:

Оттенок у румян оказался очень легким. Если хорошенько провести по ним пальцами, получается вот так:

И это я еще надавливала.

Набираю на свою кисть:

Румяна совсем побледнели, это учитывая что кисть сама по себе не белая, а с коричневым градиентом.

Румяна в один слой:

Очень тонкое, почти невидимое покрытие. Румяна совсем немного подчеркнули естественные тени и на этом все.

В несколько слоев:

Румяна неплохо выделили скулы (я их использую именно с этой целью - скорее как бронзер, а не румяна) но этого эффекта удается добиться лишь после нескольких нанесений и очень плотным слоем. Не могу сказать что это именно то, чего я ожидала, но такой результат в принципе меня устраивает. Скорее всего мне просто нужно было подобрать оттенок потемнее и это только моя вина, что я не получила желаемый результат, но с другой стороны, использовала бы я их как румяна, они ведь не стали бы от этого насыщеннее.

Итог.

Румяна неплохие, мне очень понравился оттенок, аромат (похожий на дорогой парфюм), формат упаковки, но вот с насыщенностью к сожалению все не так, как хотелось бы. Будь они хоть немного ярче это было бы уже совсем другое дело, но пока твердая четверка!

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Зеркало
  • Компактность
Недостатки
  • Оттенок слишком легкий
Alena.Sрекомендует
18.08.2021
У меня такие немного в другом оттенке валяются без дела, с пигментацией беда во всех оттенках походу 😔
20.08.2021
Красивый оттенок, жаль с моей смуглой кожей румяна не подобрать ) .