Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 01:15

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот банк! Не повторяйте моей ошибки, обходите стороной этот лохотрон!

Расскажу историю подробно, вдруг кого-то это убережёт от попадалова. Мы решили поменять машину. Пока продавали старую, подкрались ноябрьские праздники, на которые мы хотели поехать к родителям - ехать к ним на машине в 2,5 раза быстрее, чем на поезде, поэтому хотели успеть купить новое авто до праздников. Почта банк одобрил мне кредит и мы решили пока взять у них, хоть процент у них был немыслимый! Планировали потом спокойно выбрать самое выгодное предложение, взять другой кредит, а этот закрыть.

Да, я сама виновата, что не читала от и до договор, в свое оправдание могу сказать, что я была с грудным ребенком и мне хотелось побыстрее всё закончить и уйти. Возможно две дамы в "окошке" этим и воспользовались. При оформлении мы удивились, что платеж очень большой, но списали это на ставку в 17,9% (другие банки трубят на каждом углу чуть ли не о 10,9). Когда же мы наконец взяли нормальный кредит и пришли погасить этот, началось веселье. Оказалось, что при сумме кредита 300 тыс. меня застраховали на 750! А стоимость страховки составила 81000!!! И возврату она не подлежит, так как договор составлен очень хитро, он якобы не связан с кредитом, я типа просто решила застраховать свою жизнь. И сделала это почему-то в банке. Также в стопке документов обнаружился договор на страхование жилья!!! Ну хотя бы за 3000, и на том спасибо. Также на всех листах, где общий текст, мне дали расписаться ручкой, а на листе, где я якобы прошу перевести 81т.р. в страховую, моя подпись электронная! Что это значит мне ещё предстоит разобраться. При этом девушкам я задавала вопрос, что будет, если я откажусь от страховки? Они ответили "платеж повысится", мой следующий вопрос был "как раз вот на эту сумму?" - 37т.р. составляла выгода. Девушки помявшись ответили "ну да". Фактически стоимость после страхования увеличилась на сумму в 2,5 раза больше этой!!

При оформлении кредита на телефон постоянно приходили СМС с кодами, которые нужно было сообщать менеджеру, думаю это делается с целью утомить клиента и запудрить ему мозги. Кроме того дважды приходили рекламные СМС банка, наверное тоже чтобы сбить с толку.

Девушкам, которые втюхали мне все это, я желаю гореть в аду, а Почта банку - скорейшего закрытия.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вранье и ложь
  • Высокая ставка по кредиту
  • Игнорирование обращений
  • Ложная информация о продукте
  • Навязывание услуг
  • Не самые выгодные условия
  • Обманное навязывание страховки
guzyal_kaне рекомендует