Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 12:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.

Сегодня хочу с Вами поделиться о продукте корейского бренда The Saem, направленных на глубокое увлажнение кожи. Покупала всю линейку, но здесь - о шаге № 2 в корейской системе ухода - эссенции.

Немного о проблеме:

Кожа у меня возрастная (Sad), - 33 годика скоро - чувствительная, обезвоженная, с расширенными и забивающимися порами на носу и на щеках около носа, на подбородке, склонная к воспалениям, причем, неизвестно от чего. Ну, вот ветер сменился, или расстроилась/разозлилась. В общем, причин миллионы. Опытным путем выяснила, что смертельными врагами для меня являются силиконы: они забивают поры, не дают коже дышать - и, оп-ля - ПРЫЩИ......

Поэтому искала средства, хорошо увлажняющие, но не забивающие поры, без силиконов с составе. После прочтения кучи хвалебных отзывов о корейских средствах вообще остановилась на бренде The Saem, ну, и решила заказать всю линейку - чтоб уж эффект получить неземной!

Итак, знакомьтесь: Dewy Love Hydrating Essence

Флакончик

Оформление очень приятное: девичье-розовое, изящное.

Дозатор

Дозатор удобный, выдает небольшое количество эссенции. На лицо нужно 2-3 нажатия.

По поводу действия и эффекта:

Увлажняющая эссенция для лица с цве­точным комплексом. Легкая и ароматная цветочная эссе­нция в короткие сроки наполнит кожу чистой живительной вла­гой и жизненной энергией, способствует удержанию влаги в глу­боких слоях кожи .
После нанесения, эссенция мгновенно при­никает в кожу, оживляя уставшую и тусклую кожу, даря ей нежное сия­ние и свежесть цветочной росы.

Экстракты сакуры, лото­са, камелии, лилии, розы и эдельвейса наполняют кожу силой и эне­ргией, освежают, увлажняют и тонизируют, защищают от УФ-излу­чения, осветляют и выравнивают тон. Цветочные экстракты ока­зывают антибактериальное и противовоспалительное действие, успо­каивают раздражения и способствуют их заживлению, устраняют сухо­сть и шелушения. Также цветочные экстракты обладают омолажи­вающим свойством, замедляют процессы старения, дарят коже упру­гость и утонченную матовость, делают ее мягкой и бархатистой.

Гиа­луроновая кислота – интенсивно увлажняет кожу и создает на ее пове­рхности незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испа­рение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупори­вает поры кожи, способствует более глубокому проникновению дру­гих активных компонентов эссенции.
Цветочная эссенция, подо­бно капелькам росы, проникает в каждую клеточку кожи, инте­нсивно увлажняет и сохраняет ее оптимальный гидро - баланс в тече­ние 24 часов.

При регулярном применении эссенции, осо­бенно в комплексе с другими средствами серии, кожа станет гла­дкой и изумительно нежной, как самые прекрасные цветы.
Аро­маты цветов улучшают настроение, помогают снять стресс и усталость.

Подходит для всех типов кожи.

Ну, как на такое не соблазниться!???

Состав (фото из интернета, коробочки не сохранила):

По консистенции это мутноватый гель, который от тепла тела становится жиденьким.

Запах лёгкий, приятный, цветочный, НО химический. В принципе, он довольно быстро либо рассеивается, либо к нему привыкаешь, так что совершенно не беспокоит.

Впитывается быстро, липкость присутствует, но она минимальна.

Для жирной и склонной к жирности (моя) кожи одной эссенции в теплые периоды года (лето, весна - с апреля, осень - до середины октября) увлажнения достаточно, нормальная попросит либо эссенции еще, либо сверху крема, для сухой же потребуется артиллерия посильнее.

Теперь об обещаниях и реальности:

1) Никакого сияния. Выравнивания тона я тоже не увидела за все время использования (5 месяцев);

2) Противовоспалительного эффекта от эссенции (и линейки в целом) ждать не стоит - его нет от слова СОВСЕМ. Как и ускорения заживления имеющихся воспалений;

3) С шелушениями (нос у меня почти всегда от этого страдает) справиться эссенции не под силу ни в одиночку, ни в тандеме с лосьоном/кремом;

4) про защиту от УФ вообще сказать ничего не могу: мои веснушки на весеннее солнышко отреагировали радостно Smile

Так что же это за зверь такой? И зачем она нужна?

В принципе, данный продукт можно использовать соло в теплое время года, если не хочется перегружать кожу кремом, особенно тем, кто знаком с проблемой жирности. А если уж совсем объективно - баловство чистейшей воды.

У меня от него остались неоднозначные впечатления, больше не куплю, т.к. в начальный период использования было ухудшения состояния кожи. Фото ниже неэстетичны, но дают представление о том, что стало с лицом в первый месяц использования всех средств.

Цена на момент покупки (сентябрь 2016): 1080 руб. в ИМ [ссылка]

Оценка: 4-

Будьте здоровы и красивы!

Anna_Smithрекомендует
Недавно попробовала эссенцию The Face Shop Yewhadam, пока самая лучшая у корейцев Smile
17.06.2017
Композиция, спасибо. Я пока решила переключиться на отечественных и израильских производителей. Опыт общения с корейцами не слишком удачен (со всеми продуктами).
Но, если вдруг любопытство снова толкнет в сторону Азии, обязательно попробую Smile